Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет с красной смородиной.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Букет с красной смородиной Ленты

Поделиться:

Добрый день или вечер дорогие зрузья. Рада всем кто заглянул ко мне в гости. Сейчас лето Цветут цветы, поспевают ягоды и фрукты. Вот и у меня поспела красная смородина, и расцвели цветочки.

Добрый день или вечер дорогие зрузья. Рада всем кто заглянул ко мне в гости. Сейчас лето Цветут цветы, поспевают ягоды и фрукты. Вот и у меня поспела красная смородина, и расцвели цветочки. (фото 1)

Теперь посмтрим поближе.Лепесточки на ромашках,которые поподают на серединки других цветочков ,они воздушные,не прошитые. Ваза покрыта гелем.

Теперь посмтрим поближе.Лепесточки на ромашках,которые поподают на серединки других цветочков ,они воздушные,не прошитые.  Ваза покрыта гелем. (фото 2)
 
 Букет с красной смородиной. (фото 3)
 
 Букет с красной смородиной. (фото 4)

серединки ромашек вышиты мулине и подстрижены. на этом фото получше видны воздушные липесточки у ромашек. На верхней полуромашки с право и по ниже где липестки заходят на серединку.

серединки ромашек вышиты мулине и подстрижены. на этом фото получше видны воздушные липесточки у ромашек. На верхней полуромашки с право и по ниже где липестки заходят на серединку. (фото 5)

Спасибо всем за отзыв.Приму советы и легкую критику.

Спасибо всем за отзыв.Приму советы и легкую критику. (фото 6)

Картины в раму оформляю сама.

Картины в раму оформляю сама. (фото 7)
Lorxen100

Оленька Григорьевна,прекрасный букет получился,летний и нежный,яркий и солнечный! Хотела спросить - про серединки у ромашек- французский узелок делаете мулине,а потом его стрижете или петлями?А на изнанке закрепляете,ведь распустится?А ягодки -бусинки?Во,сколько вопросов,отвечайте теперь и подробненько!смеюсьсупер!цветы

Ольга Макеева Григорьевна

,Спасибо Лорочка за добрые слова! С удовольствием отечу на вопросы.Серединки-беру мулине разных цветов(3цвета каких хочу) в 6 ниток и в2 сложения делаю петли,начинаю с лицевой стороны,придерживаю высоту иголкой,когда заполню всю серединку разрезаю петли и подстригаю высоту. Они так плотно сидят, что не высыпаются. Ягодки,да это бусинки.  Ну, вот вроде бы подробно.Если,что еще напишу.

Lorxen100

Здорово,так хочется скорее попробовать и ягодки сделать тоже хочется! Вот такая я -обезьянка...смеюсь

Ксюша Азарова

Ой, красота какая!!! 

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибочки.благодарю

Янелька

благодарюбраво,полный восторг и никакой критики (ну, может совсем чуть-чуть, по цвету фона...)

Ольга Макеева Григорьевна

..Благодарю за отзывблагодарю. Фон я не красила,это такой гобелен.

Изуля

очень понравилась ваша вышивка, особенно ягодки! Как настоящие!!!

Ольга Макеева Григорьевна

.Спасибо ИзуляблагодарюОчень приятно получить похвалу от мастера. Увас замечательные работы.

♥♥♥ЛИЛИЯ♥♥♥

так прямо и слышно аромат цветов..и смородинку хочется отщипнутьсмущаюсь

Ольга Макеева Григорьевна

БлагодарюблагодарюЗаходите еще.

Angeli4ka08

Ольга Григорьевна, Вы заставили меня на несколько минут "прилипнуть" к монитору- разглядывала Ваш цветочно-ягодный букет! Он прекрасен! И очень аккуратное оформление работы в рамку! Вы МОЛОДЕЦ!бравоцветы

Ольга Макеева Григорьевна

Анжелика спасибо,что заглянула,спасибо за  комментарий мне очень приятно.Я  всегда жду  твоего отзыва.цветыТвой живой полесадник с моим не сравнить!!!

Ольга Макеева Григорьевна

спасибочки.благодарю

Buzova

красота !!! цветы

Ольга Макеева Григорьевна

благодарюСпасибо! Всегда рада видеть вас у себя в гостях.

Валентина Острицова

  Славный  весенний  букетик  полевых  цветов  !    Смородинка  его  очень  дополняет  ,  придавая  особую  красоту  и  яркость  !    А  ваза  как -  будто  шпагатом  обмотана -  к  этому  букету  оч.  подходит   !!    Классная  работа ,  Оля  !!!   да  да да

Len4ikol

Даже не сразу поняла, что это вышивка! удивляюсьфотоФилигранная  проработка деталей, чувство гармонии и тонкий художественный вкус выгодно отличает все Ваши  работы. И эта картина- не исключение!браво

Ольга Макеева Григорьевна

Леночка,.я  даже загордилась от такой похвалы,спасибо огромное.благодарю

Галина.Класс

Замечательно!!! Лепестки - светятся! Очень понравилось!