Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лунный календарь


 69 из 370 

Поделка изделие Флористика искусственная Моделирование конструирование Лунный календарь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На днях, то бишь вчерась стартовало задание "Дачный беспредел" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html) в блоге "Чердачок тетушки Совы". Принимайте участие!!!

На днях, то бишь вчерась стартовало задание "Дачный беспредел" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html) в блоге "Чердачок тетушки Совы". Принимайте участие!!! (фото 1)

Я для этого задания была приглашенным дизайнером. Ох, и озадачили меня темой... Пока обсуждали тему я изначально не знала что делать-то... Хм...

Я для этого задания была приглашенным дизайнером. Ох, и озадачили меня темой... Пока обсуждали тему я изначально не знала что делать-то... Хм... (фото 2)

Тем не менее в то время (буквально вот-вот до задания) разгребала свои закрома хомячьи. И наткнулась на большие запасы фруктов и ягод! Зачем покупала?... Хм... Эврика!!! Здесь как раз и в тему дачную и для дачи конечный результат будет!Плюс еще для вышивки брала большую рамку когда-то, но так и не воспользовалась. Все закипела работа...

Тем не менее в то время (буквально вот-вот до задания) разгребала свои закрома хомячьи. И наткнулась на большие запасы фруктов и ягод! Зачем покупала?... Хм... Эврика!!! Здесь как раз и в тему дачную и для дачи конечный результат будет!Плюс еще для вышивки брала большую рамку когда-то, но так и не воспользовалась. Все закипела работа... (фото 3)

На рамку наклеила такой пенопластовый круг, который свернула из строительного уплотнительного жгута (чего только не используешь?!). По кругу изначально наклеила сухоцвет (лагурус зеленый) и рафию. Затем пошли в ход яблочки, виноград, лимон, клубничка, груши, вишни, ананасы... - все оприходовалось!!! И пустоты заполнила тем же сухоцветом.

На рамку наклеила такой пенопластовый круг, который свернула из строительного уплотнительного жгута (чего только не используешь?!). По кругу изначально наклеила сухоцвет (лагурус зеленый) и рафию. Затем пошли в ход яблочки, виноград, лимон, клубничка, груши, вишни, ананасы... - все оприходовалось!!! И пустоты заполнила тем же сухоцветом. (фото 4)

В рамку под стекло вставила распечатанный лунный календарь (можно в цвете или купить) - и так менять каждый год :-)))
В общем я сама не особо пользуюсь календарем, но вот мама у меня особый садовод и огородник - будет чем ее порадовать, тем более она строго следует таким календарям!

В рамку под стекло вставила распечатанный лунный календарь (можно в цвете или купить) - и так менять каждый год :-)))
В общем я сама не особо пользуюсь календарем, но вот мама у меня особый садовод и огородник - будет чем ее порадовать, тем более она строго следует таким календарям! (фото 5)

В работе использованы: фоторамка со стеклом, уплотнительный жгут, сухоцвет лагурус, рафия, пенопластовые фрукты и ягоды, клей и календарь.
P.S. А можно так и овощной сделать календарь или грибной с орехами... - смотря какие найдутся материалы :-)

В работе использованы: фоторамка со стеклом, уплотнительный жгут, сухоцвет лагурус, рафия, пенопластовые фрукты и ягоды, клей и календарь. 
P.S. А можно так и овощной сделать календарь или грибной с орехами... - смотря какие найдутся материалы :-) (фото 6)
Маргарита Соловьева-Акчурина

Замечательный получился календарь!

Tujh07

Спасибо, Маргарита! Мне очень приятен Ваш коммент!!! благодарю

Зимняя

Чудный какой! Очень понравился!супер!

Tujh07

Евгения, спасибо большое!!! благодарю

__Ирина__

красотабраво

Tujh07

Спасибо, Ирочка, огромное!!! цветы