Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как праздновала День Победы


 204 из 315 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж День Победы Как праздновала День Победы

Поделиться:

Прошло чуть более месяца с 09 мая 2014г., но очень хочется рассказать как Я отметила этот день. Признаюсь честно, так активно День Победы мне отмечать не приходилось.

Прошло чуть более месяца с 09 мая 2014г., но очень хочется рассказать как Я отметила этот день. Признаюсь честно, так активно День Победы мне отмечать не приходилось. 
 (фото 1)

Бессмертный полк в нашем городке пока небольшой, но в этом году участников больше, чем в предыдущем. Портрет прадеда Васюкова Макара Егоровича несла племянница Марина. Мы с приятельницами торжественно обещали на будущий год изготовить портреты дедушек и присоединиться к бессмертному полку.

Бессмертный полк в нашем городке пока небольшой, но в этом году участников больше, чем в предыдущем. Портрет прадеда Васюкова Макара Егоровича несла племянница Марина. Мы с приятельницами торжественно обещали на будущий год изготовить портреты дедушек и присоединиться к бессмертному полку. (фото 2)

Здесь мы после того как кашу, приготовленную в полевой кухне, попробовали. Постоянно, после торжественной части митинга я ухожу с семьей домой. В этот раз решила немного изменить традиции...

Здесь мы после того как  кашу, приготовленную в полевой кухне,  попробовали. Постоянно, после торжественной части митинга я ухожу с семьей домой. В этот раз решила немного изменить традиции... (фото 3)

Ежегодно в День Победы в районе проводится легкоатлетическая эстафета. Не первый год, как оказалось, принимает участие в этом соревновании подруга Наташа. Работает она главным бухгалтером в ЦДО. Их коллектив выставляет команду на многие соревнования.

Ежегодно в День Победы в районе проводится легкоатлетическая эстафета. Не первый год, как оказалось, принимает участие в этом соревновании подруга Наташа. Работает она главным бухгалтером в ЦДО. Их коллектив выставляет команду на многие соревнования.  (фото 4)

Такой вид открывался с места передачи палочки на одном из этапов.

Такой вид открывался с места передачи палочки на одном из этапов. (фото 5)

И Наталья сама бегает на женском этапе. Конечно мы пришли поддержать ее. Иллюзий не питали...

И Наталья сама бегает на  женском этапе. Конечно мы пришли поддержать ее. Иллюзий не питали... (фото 6)

Ура!!! Бежит Никита, сын Наташи. Представляете, как КЛАССНО, сын передает эстафетную палочку маме!

Ура!!! Бежит Никита, сын Наташи. Представляете, как КЛАССНО, сын передает эстафетную палочку маме!  (фото 7)

Наталья пробежала свою дистанцию, вернулась к нам, к месту старта. Посмотрев все награждение, утавшие, замерзшие пошли мы в сторону дома подруги... Обогрелись и решили...

Наталья пробежала свою дистанцию, вернулась к нам, к месту старта. Посмотрев все награждение, утавшие, замерзшие пошли мы в сторону дома подруги... Обогрелись и решили... (фото 8)

Чего дома сидеть. Пойдем и прогуляемся по городским достопримечательностям. Все семь холмов обойти нам конечно не удалось (https://stranamasterov.ru/node/30305 ) , но на Троицком и Вятском побывали.

Чего дома сидеть. Пойдем и прогуляемся по городским достопримечательностям. Все семь холмов обойти нам конечно не удалось (https://stranamasterov.ru/node/30305 ) , но на Троицком и Вятском побывали. (фото 9)

Вид с Троицкого на Воскресенский собор и Преображенскую церковь.

Вид с Троицкого на Воскресенский собор и Преображенскую церковь. (фото 10)

Девушки на фоне церкви Ильи Пророка.

Девушки на фоне церкви Ильи Пророка. (фото 11)

Бытует поверье, что если встать ногой в след Полюда, а рукой взяться за копье, то напитает твое тело сила и мощь! (История эта написана на щите) Лена силу впитывает...

Бытует поверье, что если встать ногой в след Полюда, а рукой взяться за копье, то напитает твое тело сила и мощь! (История эта написана на щите) Лена силу впитывает... (фото 12)

В 2013 году в древнем городе появилось несколько современных арт-объектов. Один из них находится на Вятском городище, если не ошибаюсь "памятник лесозаготовкам". Девушки увидели его впервые, охали и ахали... Кто? Когда? Сделал это? Чуть подробнее есть материал здесь https://stranamasterov.ru/node/659022

В 2013 году в древнем городе появилось несколько современных арт-объектов. Один из них находится на Вятском городище, если не ошибаюсь "памятник лесозаготовкам". Девушки увидели его впервые, охали и ахали... Кто? Когда? Сделал это?  Чуть подробнее есть материал здесь https://stranamasterov.ru/node/659022 (фото 13)

Мне на Вятском городище всегда хочется просто созерцать ... на заречье...

Мне на Вятском городище всегда хочется просто созерцать ... на заречье... (фото 14)

на север...

на север...  (фото 15)

на юг... Красота... Умиротворение и величие!!!

 на юг... Красота... Умиротворение и величие!!! (фото 16)

Раз девушки отстали от культурной жизни, решила срочно заполнить пробел в их познаниях. И пошли мы к следующему объекту Столбофону. Установлен он на берегу Колвы, недалеко от частной гостиницы.

Раз девушки отстали от культурной жизни, решила срочно заполнить пробел в их познаниях. И пошли мы к следующему объекту Столбофону. Установлен он на берегу Колвы, недалеко от частной гостиницы. (фото 17)

Наталья спустилась к самой воде... На улице, мягко говоря прохладно, у реки ветер... Но.. мы на этом не остановились и

Наталья спустилась к самой воде... На улице, мягко говоря прохладно, у реки ветер... Но.. мы на этом не остановились и  (фото 18)

Отправились к арт-объекту "Христос в темнице". Он производит самое сильное впечатление... Когда увидела эту деревянную скульптуру впервые летом 2013 года, и меня спросили "Как тебе современное искусство?". Ответила, что Христос понравился очень, а все остальное не вызывает протеста и отторжения. Все деревянные объекты вписались в окружающую действительность.

Отправились к арт-объекту "Христос в темнице". Он производит самое сильное впечатление... Когда увидела эту деревянную скульптуру впервые летом 2013 года, и меня спросили "Как тебе современное искусство?". Ответила, что Христос понравился очень, а все остальное не вызывает протеста и отторжения. Все деревянные объекты вписались в окружающую действительность. (фото 19)

Вы наверное слыхали про Пермских Богов... Думаю автору образ они нашептали...

Вы наверное слыхали про Пермских Богов... Думаю автору образ они нашептали... (фото 20)

Часто бывает... сапожник без сапог, так и я фотограф без своих снимков. Лена позаботилась и щелкнула меня пару раз. На фото связь времен ... "Есть только миг между прошлым и будущим..."
Купеческий амбар, День Победы(георгиевский цветок) и современное искусство, представившее образ Христа руками нашего соврнеменника.

Часто бывает... сапожник без сапог, так и я фотограф без своих снимков. Лена позаботилась и щелкнула меня пару раз. На фото  связь времен ... "Есть только миг между прошлым и будущим..."
Купеческий амбар, День Победы(георгиевский цветок) и современное искусство, представившее образ Христа руками нашего соврнеменника.
 (фото 21)

Домой я вернулась вечером после 20-00. Семья была в шоке, куда подевалась мама? А мама "культурно отрывалась"! Жаль шагомера у нас с собой не было.. Интересно сколько километров мы намотали?

Р.S. Наталья полу шутя полу всерьез предложила принять участие в спортивно-историческом полу марафоне "Чердынское семигорье", уже традиционно проводимом в городе. Мол, раз без тренировок такие расстояния можем проходить, то и там в грязь лицом не ударим...улыбаюсь

Наталья Плиско

Татьяна, уже интересно))))) Только я уселась поудобней, начала читать репортаж, а он закончился))))) Буду ждать продолжения)))))

Т.А.Г.

Наталья, как приятно видеть тебя. Спасибо за визит. Гружу урывкамисмущаюсь)

Наталья Плиско

Посмотрела репортаж ещё раз))))) Замечательный праздник!!! Молодцы!!!

Т.А.Г.

симпатия

Aleksafffka

супер!

Очень интересная  прогулка у вас получилась,  насыщенная,  ))) 

Т.А.Г.

Сашенька, спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень хорошо!

Т.А.Г.

благодарюсимпатияцветы

гостьЕлена

Таня,как здорово получилось у тебя описать наши "похождения дня".Красота.Молодец.Даже вновь захотелось пройтись по этим местам и заглянуть в неизведанное нашего края (с помощью экскурсовода,т.е.тебя).Когда идем?

Т.А.Г.

цветыблагодарюфото