Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый сад Храма Сергия Радонежского в Москве


 25 из 48 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Розовый сад Храма Сергия Радонежского в Москве

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день жители Страны Мастеров!

Спешу поделиться с вами необычайной красотой, которую довелось мне увидеть в Москве. В Москву я ездила по семейным делам. И вот, бегая туда-сюда по нужным мне адресам, наткнулась я на прекрасный розовый сад, разбитый во дворе Храма преподобного Сергия Радонежского (Троицы Живоначальной) в Рогожской слободе. О самом храме можно почитать в Википедии.

Добрый день жители Страны Мастеров!

Спешу поделиться с вами необычайной красотой, которую довелось мне увидеть в Москве. В Москву я ездила по семейным делам. И вот, бегая туда-сюда по нужным мне адресам, наткнулась я на прекрасный розовый сад, разбитый во дворе Храма преподобного Сергия Радонежского (Троицы Живоначальной) в Рогожской слободе.  О самом храме можно почитать в Википедии.  (фото 1)

Меня же, как любительницу роз, заинтересовал сад. Такую красоту я видела только на картинках и фотографиях. Прилетев в Москву из холодной Сибири (а в день вылета у нас едва ли было теплее 8-10 градусов), я была просто шокирована благоуханием и цветением красавиц!

Меня же, как любительницу роз, заинтересовал сад. Такую красоту я видела только на картинках и фотографиях.  Прилетев в Москву из холодной Сибири (а в день вылета у нас едва ли было теплее 8-10 градусов), я была просто шокирована благоуханием и цветением красавиц! (фото 2)

Белые, красные и розовые розы.

Белые, красные и розовые розы.  (фото 3)

Кусты усыпаны цветами!

Кусты усыпаны цветами! (фото 4)

Даже листвы не видать (крапиву, упущенную садовником, в расчет не берем).

Даже листвы не видать (крапиву, упущенную садовником, в расчет не берем).
 (фото 5)

Эту розу я не раз видела в каталогах, и никогда она не привлекала моего внимания. Здесь же я была поражена одновременной простотой и красотой цветка.

Эту розу я не раз видела в каталогах, и никогда она не привлекала моего внимания. Здесь же я была поражена одновременной простотой и красотой цветка. (фото 6)

Парковые красавицы

Парковые красавицы (фото 7)

Штамбовые розы! Штамб - это мечта любого розовода. И я не исключение. Но никак не могу я в холодном сибирском климате приручить этот капризный вид.

Штамбовые розы! Штамб - это мечта любого розовода. И я не исключение. Но никак не могу я в холодном сибирском климате приручить этот капризный вид. (фото 8)
 
Розовый сад Храма Сергия Радонежского в Москве (фото 9)

Этот штамб поражает своим великолепием!

Этот штамб поражает своим великолепием! (фото 10)

Розовые локоны спадают до земли...

Розовые локоны спадают до земли... (фото 11)
 
Розовый сад Храма Сергия Радонежского в Москве (фото 12)
 
Розовый сад Храма Сергия Радонежского в Москве (фото 13)
 
Розовый сад Храма Сергия Радонежского в Москве (фото 14)
 
Розовый сад Храма Сергия Радонежского в Москве (фото 15)

Находится храм на Николоямской улице. Сад ольшой, я прошлась только вдоль забора слева направо до угла. Дальше видно было, что есть еще розы, но у меня, к сожалению, не было времени все обойти.

Все фотографии сделаны через забор. Благо он металлический с широким шагом решетки, и, ничто не скрывает красоты.

 

В моем личном саду тоже растут розы, сейчас они только набирают цвет и я надеюсь, что скоро порадуют меня своим цветением.

Татьяна63

Впечатляет и радует такая красота!благодарю за  прогулку!

RaZetka

Рада, что понравилось! улыбаюсь

Леди N.

Безумно красиво! Спасибо огромное, что поделились этими фотографиями. Штамбовые розы восхитительны. И роза розовая, выхваченная отдельно, на тонком стебле, и заросли роз (заросли роз - отлично звучит, кстати!),  усыпанная лепестками земля... Я равнодушна к розам, которые круглый год продаются в магазинах, без запаха, на мощных ножках, но вот к таким изящным, ароматным... Они прелестны:)

RaZetka

Заросли роз - именно так и есть! И действительно, несмотря на то, что сами кусты крепкие и сильные, розы тем не менее кажутся нежными и изящными. А в воздухе летает легкий аромат улыбаюсь

Любовь Дычек

Очень красиво!!!

RaZetka

Да, красота там невероятная!