Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочек из конусов


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Цветочек из конусов Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Попросили меня сделать цветочек вот такой ( https://stranamasterov.ru/node/594381 ), я даже не знала с чего начать, но благодаря помощи Юлии Кобяшовой, начала творить и вот что получилось!

Попросили меня сделать цветочек вот такой ( https://stranamasterov.ru/node/594381 ), я даже не знала с чего начать, но благодаря помощи Юлии Кобяшовой, начала творить и вот что получилось!  (фото 1)

Решила сначала попробовать делать георгин из таких лепестков, чтоб посмотреть, какие могут быть сложности, единственное, что сложно серединку крепить, нужно пинцетом или чем-нибудь придавливать лепестки, чтоб они не выпали, пока клей не застынет.

Решила сначала попробовать делать георгин из таких лепестков, чтоб посмотреть, какие могут быть сложности, единственное, что сложно серединку крепить, нужно пинцетом или чем-нибудь придавливать лепестки, чтоб они не выпали, пока клей не застынет. (фото 2)

Симпотяга!

Симпотяга! (фото 3)

Вот еще какие получились...

Вот еще какие получились... (фото 4)

А теперь немного покрасуемся...

А теперь немного покрасуемся... (фото 5)

На солнышке!

На солнышке! (фото 6)

В середину подруга хочет поставить свечку.

В середину подруга хочет поставить свечку. (фото 7)

А это уже телефоном фоткала.

А это уже телефоном фоткала. (фото 8)

Прям цвет как-будто разный, но все из одной бумаги.

Прям цвет как-будто разный, но все из одной бумаги. (фото 9)

Спасибо Всем кто досмотрел до конца, надеюсь Вам понравилось!

Спасибо Всем кто досмотрел до конца, надеюсь Вам понравилось! (фото 10)
Инусик-36

Отличный цветок бравоПросто жутко понравился!!!!А серединка и правда интересно выглядит, очень интересный эффект!!!! супер!цветы

Викусечка5

Спасибосмущаюсь

Ага, серединка прям темнее вышла, чем весь цветок.

ура!Я  так рада что тебе мой цветочек понравилсясмущаюсь

Юля К.А.

Какая красота!! Глаз не оторвать! бравоВиктория, а Вы бы не хотели свой МК сделать с высоты своего опыта?! смущаюсь Очень хотелось бы попробовать, но с английским у меня как-то не очень и не совсем понятно какого размера брать бумагу и как их сворачивать, закреплять и т.д.((

Викусечка5

Спасибо большое, мне так приятно, что мой цветочек понравилсяцветыблагодарю

Насчет мк,  конечно постараюсь, так как хотела люстру начать делать из таких цветочков. Но это наверно только через месяц, так как сыну шью массажный коврик.

Но а пока вы  посмотрите эти ссылочки https://stranamasterov.ru/node/226338 и  https://stranamasterov.ru/node/396824 , я благодаря им поняла как правильно их делать, а так вроде ничего сложного.

Размеры у меня были следующие: квадрат со сторонами 6 см -  самый большой, а самый маленький - 2 см.

Юля К.А.

Спасибо за ссылки цветы

Викусечка5

подмигиваю

Linda Crocheting

Очень интересный цветочек, отличное украшение!

Викусечка5

благодарю

Большое спасибо!подмигиваю

Брагина Жанна

обалдеть!!!!шикарно!браво

Викусечка5

Спасибо большое, очень приятно! благодарю