Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для планшета


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Чехол для планшета Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Чехол для планшета.
Не знала выставлять или нет, вроде и так всё понятно, но решила поделится своим опытом и ошибками.

Чехол для планшета.
Не знала выставлять или нет, вроде и так всё понятно, но решила поделится своим опытом и ошибками.
 (фото 1)

Все началось с того, что я не смогла найти чехол , который «радовал бы душу». Купила первый подходящий чехол, 2 декупажные карты так как изначально рисунок подразумевался с двух сторон и клей-лак для текстиля и керамики фирмы Idigo.

Все началось с того, что я не смогла найти чехол , который «радовал бы душу». Купила первый подходящий чехол, 2 декупажные карты так как изначально рисунок подразумевался с двух сторон и клей-лак для текстиля и керамики фирмы Idigo. (фото 2)

Что бы фрагмент карты лег точно по шву, положила карту на крышку и продавила по бороздке шва зубочисткой, срезала минус миллиметрик от контура. По опыту прошлых декупажей и согласно инструкции нанесла клей на карту и очень пожалела… клей быстро впитался и как-то высох, при наклеивании карта просто расползлась на глазах. Пришлось пустить в дело вторую карту. Нанесла клей на саму поверхность чехла и дело пошло на много лучше. Промазала приклеенную картинку клеем-лаком в 2 слоя и оставила сохнуть – 30 мин (опять же согласно инструкции).
Вот что получилось

 Что бы фрагмент карты лег точно по шву, положила карту на крышку и продавила  по бороздке шва зубочисткой, срезала минус миллиметрик от контура.  По опыту прошлых декупажей и согласно инструкции нанесла клей на карту и очень пожалела… клей быстро впитался и как-то высох, при наклеивании карта просто расползлась на глазах.  Пришлось пустить в дело вторую карту. Нанесла клей на саму поверхность чехла и дело пошло на много лучше. Промазала приклеенную картинку   клеем-лаком в 2 слоя и оставила сохнуть – 30 мин (опять же согласно инструкции). 
Вот что получилось
 (фото 3)

Смущал момент изломов-изгибов, решила не ждать пока все это протрется и прорвется естественным путем и смело протерла эти места наждачной бумагой – выглядело не очень((((( В виду отсутствия акриловых красок потертости обработала цветными карандашами (отдельное спасибо белому карандашу за полировку))))). Нанесла еще 2 контрольных слоя и вот.

Смущал момент изломов-изгибов, решила не ждать пока все это протрется и прорвется естественным путем и смело протерла эти места наждачной бумагой – выглядело не очень((((( В виду отсутствия акриловых красок потертости обработала цветными карандашами (отдельное спасибо белому карандашу за полировку))))). Нанесла еще 2 контрольных слоя и вот. (фото 4)
 
Чехол для планшета  (фото 5)
Леди N.

Ненавязчиво красиво, и пользоваться таким чехлом приятно:)

Добрая фенечка

Спасибо, действительно приятно пользоваться, хоть в сумку не клади, а в руках носи))))))