

Поделиться:
Доброе утро, Страна! Надеюсь, праздники у всех удались и нашлось время для рукоделия.
Бывало ли с Вами такое: пришла "гениальная" мысль в голову, как в Смешариках Крош выдавал идеи за свои, помните? Вот такая же забавная вещь произошла и со мной. "Придумала" я сделать вазы из бутылок ))). Позвала помощника с инструментом, спилил он алмазным кругом горлышки у ничего не подозревающих бутылок. Стала я идеи вынашивать, как сколы задекорировать да названные вазочки украсить. Решила вдохновиться в Стране и поняла....а я то не первая! Посмеялась над собой, но от затеи не отказалась. Итак, принимайте, мои вазы из бутылок.

Как видно бутылка была сама по себе черного цвета, с выступающим рисунком. Верх я замаскировала пластикой (запекла в духовке прямо на вазе), все покрыла черным акрилом. Ну, и мои полюбившиеся точки. Для начинающего точкователя такие выступающие поверхностные рисунки - самое то! Обыгрывая рисунок можно просто отрабатывать технику нанесения точек.

Просто отмечу, что были использованы контуры с блестками. К сожалению, я не смогла достойно этот блеск показать на фото.



Вторая была зашпатлевана с помощью губки. А верхние сколы выравнивала песочком, посыпая его на клей Титан.

Захотелось мне чего-то яркого и летнего...




Вот такие выходные выдались у меня. Спасибо всем, кто заглянул!
Елена обе вазы хорошо просто заглядение
,у меня вот тоже есть бутылочка ZERO только целая вот и не знаю как ей внешний вид придать, а вы молодец отрезали и готово

Доброе утро, Оля! Спасибо за первый комментарий! Вы тоже любите точки!

Точечная роспись затягивает
Очень нарядные получились вазы!
Большое спасибо! Очень приятна Ваша оценка, уважаемые Мастерицы!
Здорово у вас получилось! Красиво!!!
Очень, очень интересные вазы
Здорово придумано

ЗдОрово! Красиво!
Вазочки супер!
и снова - браво!!!

красотища!!