Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клубника со сливками


 29 из 210 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Клубника со сливками Продукты пищевые

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Добрый день! Решилась я выложить для вас наше с Лидочкой творение, чтобы вы тоже могли клубничкой полакомиться красиво, тем более сезон клубники уже в разгаре! Клубнику со сливками мы едим уже давно, сегодня мы предлагаем вам сервировку по-новому. Я подглядела ее в интернете и подумала, что это очень просто, как сами не догадались, а продолжали макать клубнику в сливки, как прежде...

Добрый день! Решилась я выложить для вас наше с Лидочкой творение, чтобы вы тоже могли клубничкой полакомиться красиво, тем более сезон клубники уже в разгаре! Клубнику со сливками мы едим уже давно, сегодня мы предлагаем вам сервировку по-новому. Я подглядела ее в интернете и подумала, что это очень просто, как сами не догадались, а продолжали макать клубнику в сливки, как прежде... (фото 1)

Для 4 чел. вам понадобится:
Клубника - 500 г;
Сливки 33-38% - 250 мл;
Сыр "Маскарпоне" - 3 ст.л.;
Сахарная пудра - 2 ст.л.

Для 4 чел. вам понадобится:
Клубника - 500 г;
Сливки 33-38% - 250 мл;
Сыр "Маскарпоне" - 3 ст.л.;
Сахарная пудра - 2 ст.л. (фото 2)

Смешиваем сливки с сыром и сахарной пудрой и взбиваем до густоты. Если нет маскорпоне, то можно одними сливками обойтись, правда соус будет менее густым:)) а можно взять маскарпоне в большем объеме, чем сливки, тогда крем будет более жирный, но мне так не очень нравится! Отрезаем клубнике плодоножки как на фото, чтобы ягоды могли стоять на тарелке

Смешиваем сливки с сыром и сахарной пудрой и взбиваем до густоты. Если нет маскорпоне, то можно одними сливками обойтись, правда соус будет менее густым:))  а можно взять маскарпоне в большем объеме, чем сливки, тогда крем будет более жирный, но мне так не очень нравится! Отрезаем клубнике плодоножки как на фото, чтобы ягоды могли стоять на тарелке (фото 3)

Дальше нарезаем клубнику: на шайбочки и потом перемежая ее кремом строим пирамидку, другой отрезаем верхушку и выкладываем на нее крем. Другие клубнички режем на 4 части от острого конца к нижнему и не дорезаем где-то примерно на четверть. Режем сами, а ребенок заполняет все кремом, который предварительно набираем в кондитерский шприц, если его нет, как у нас в деревне:))), то можно выкладывать чайной ложечкой.

Дальше нарезаем клубнику: на шайбочки и потом перемежая ее кремом строим пирамидку, другой отрезаем верхушку и выкладываем на нее крем. Другие клубнички режем на 4 части от острого конца к нижнему и не дорезаем где-то примерно на четверть. Режем сами, а ребенок заполняет все кремом, который предварительно набираем в кондитерский шприц, если его нет, как у нас в деревне:))), то можно выкладывать чайной ложечкой. (фото 4)

Это фото, которым мы любовались и вдохновлялись

 

Вот еще подобную штуковину сделать хотим, тут все просто: расплавить шоколад и макать в него клубничку, ну и узоры калякать зубочисткой пока шоколад не схватился - любой малыш справится!

Фото и идея рецепта найдены тут

http://www.driscolls.com/recipes/view/7351/Strawberries-with-Mascarpone-...

http://www.ourkitchencounter.com/best-ideas-for-valentines-day-chocolate...

Чистякова Влада

М-м-м-м!!! Ням-ням! какая вкуснотища!

Lyumila

Спасибо! Едим клубнику каждый день, поэтому нужно разнообразие! 

Рукодельниц@

Блюдо восхитительное и очень вкусное. Только сегодня вас вспоминала, что вас давно не видно. (смотрела ваш рецепт с киноа). А вы тут как тут с вкусняшкой. Мы тоже у родителей с медленным интернетом.

Lyumila

Спасибо на добром слове! Интернет ну очень медленный и нестабильный! Вот, например, вам уже третий раз ответ пишу!

Ирина-Леся

Здравствуйте Людмила.  Только недавно готовили ваш салатик с авокадо и редисом - очень понравился. И клубника у нас только начинает розоветь - так что обязательно попробуем сделать.

Lyumila

Рада визиту, добрый день, Ирина! Порадуйте детей вкусным творчеством и вы!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!

Lyumila

Спасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Как аппетитно,Людочка!

Красные розы

В следующем году обязательно попробуем!!!!

Lyumila

Да, мы тоже будем опять пробовать!

Нанатик

Людочка, с Новым Годом!!! Всего вам самого хорошего в НГ!!!
Хотела у тебя узнать, куда вы пропали? Все ли у вас нормально? Хочется увидеть ваши новые работы) И малышка, наверное, уже бегает вовсю))) если что пиши мне в личку.

Lyumila

Спасибо Наташа за поздравления!