Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой любимый, старенький Шуня


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Мой любимый старенький Шуня

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! Пока очередная работа в процессе, решила пофоткать котиков своих. Это Шунечка, ему уже 15 лет.

Всем доброго дня! Пока очередная работа в процессе, решила пофоткать котиков своих. Это Шунечка, ему уже 15 лет. (фото 1)

Спим!

Спим! (фото 2)

Это Аська, она моложе Шуньки на 10 лет.

Это Аська, она моложе Шуньки на 10 лет. (фото 3)

Три распустились, три вот-вот должны распуститься.

Три распустились, три вот-вот должны распуститься. (фото 4)

Мой любимый Пахистахис, цветет в этом году все время!

Мой любимый Пахистахис, цветет в этом году все время! (фото 5)
 
Мой любимый, старенький Шуня (фото 6)
Иринушка_Иринка

Какие замечательные, пушистые  котеи важные такиехихикает    Орхидейки восхитительны, а пахистахис удивляюсьвижу впервые.... побегу читать, что это за диковинка и с чем ее едятсмеюсь

Татьяна63

приветствую Котейками вашими восхищаюсь давно! Вот интересно узнать, с возрастом как со здоровьем?! Вы своих купаете? Мне тут сказали, что надо купать(шерсть будет меньше скатываться)...а  я его не приучила....боюсь теперь! Стресс ведь для него и как сушить!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Он к нам попал в 4х летнем возрасте, случайно и мы не знали, что он ест, а всякие ВИСКАСЫ он не ел, поэтому здоровье у него ничего еще. Купаю ОЧЕНЬ редко, когда нужно подстричь, мокрую шерсть легче стричь, но все равно стригу дня три! РЫЧИТ! Чесать шерсть был не приучен, поэтому морока. Шерсть у него 15 см, долго не скатывается, а потом в один момент и все, скатался! Вот сейчас, после фото, подстригла его, вообще очень люблю когда он стриженный. Продаются сухие шампуни, поспрашивайте. У меня был еще один ПЕРСИК, умер уже больше года назад, так вот у него шерсть вообще не скатывалась никогда.

Татьяна63

Спасибо за подробный ответ! Я хоть и с рождения его вычесывала, но он этого не любит...Особенно на боках,где достает вылизывает...приходится тоже стричь.Сразу становится понятно, что он не толстый, а пушистый!улыбаюсь

О Л Ь К А

Замечательные питомцы! Особенно пушистые))) Здоровья им и доооооооооооолгих лет жизни!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

СПАСИБО!цветы

Оль.гуньчик

Милочка, какие у тебя пушистики!! чудесные!!! а цветочки глаз не оторвать! здорово! а над чем ты сейчас трудишься, если не секрет?))))

кстати забегай ко мне в гости, я филигранного павлина сделала!! тут: https://stranamasterov.ru/node/778820 а тут продолжение, триптих: https://stranamasterov.ru/node/780398

knyagna TANIYA

Какие пушистики красивые!!!

Наталья Худякова

супер!Ой ну копия мой Ларсентий ! Прямо два близнеца Зайдите ко мне в контакты , там есть его фото 

Елена Владимировна .

У вас очень серьёзные коты ! вижу  характер по глазамулыбаюсь ! Обожаю котов красавцев ! супер!

Ольга777Ольга

Замечательные котейки! У меня тоже очень старенький кот. Вот хотела спросить, какими-нибудь витаминами подкармливаете? Моему коту уже 18 лет, так вроде здоровенький, но очень не любит ездить на машине. А после поездки пару дней стресс, мяукает как заполошенный. Что-нибудь посоветуете?

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Оля, приветствую! Что Вы, для них это жуткий стресс, машина. Если не приучили с детства. Белого своего я пыталась два раза вывозить на дачу, в каком положении выкладывала его на диван под навес, в таком вечером и забирала и потом он еще дома притихший ходил. Аська, с пеленок ездила со мной в  машине, я за рулем, она чуть не на голове и очень ей это нравилось, но подросла, ей места мало стало на нашем участке, моталась по всем садам, потом ее искала, перестала ее с собой брать, гуляет дома или  около дома, у нас рядом парк ей хорошо. Поэтому, если есть возможность не вывозить его, не перемещать, лучше не трогать его. Витамины покупаю в каплях и капаю или на лапку, или прямо в ротик.цветы

Ольга777Ольга

Мила Валентиновна! Спасибо за такую подробную поддержку. Не возить нашего котика не получается. Родители очень старенькие и на все лето уезжаем к ним за 700 км. Котика оставить не на кого, да и капризничает он, если с чужими людьми остается. А за совет с каплями отдельное спасибо! В основном покупала сухие таблетки, а он их как-то совсем не ест, и если крошу и в еду сыплю, может сутки от еды нос воротить. Надо спросить в зоомагазине про капли. Спасибо! 

Ирина Езерская

Так вот он какой, пахистахис))) Очень, очень красивые цветы! Шуне и Аське - здоровья на долгие годы!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

СПАСИБО! Советую завести такой цветок, глаз радует очень когда цветет! Очень хорошо укореняется после обрезки.

Tosik

Какие миленькие котики!!! просто прелесть))) главное здоровья !!!

Орхидейки красавицы!! У меня мама их разводит, это ее любовь и гордость, очень любит эти цветыулыбаюсьулыбаюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Какие они хорошенькие Ваши любимчики-милейшие создания!!! У нас был котик похожий на Вашего Шуню-звали Персик(жаль, но его уже нет с нами) , а ещё жила шиншилла(но девочка) и её звали Шунясмеюсь-вернее она и сейчас живёт счастливенькая, только уехала к жениху. Очень красивые цветочки, очень люблю орхидеи!

BigHelen

Прекрасно всё: и котейки, и цветы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!супер!супер!супер!супер!

Хабирова Влада

Очень милые котики!улыбаюсьцветы