Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые пробы свита


 4 из 4       
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Первые пробы свита Бумага гофрированная

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! вот наконец и я решилась загрузить свой первый блог)))
По-тихоньку осваиваю техники кручения розочек! вот мои первые работы! Использовала конфеты Марсианка.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! вот наконец и я решилась загрузить свой первый блог))) 
По-тихоньку осваиваю техники кручения розочек! вот мои первые работы! Использовала конфеты Марсианка. (фото 1)

Маленький букетик в подарок хорошей девушке! Розы делала по МК Екатерины Данченко https://stranamasterov.ru/node/645940?c=favorite_b. правда в нашем городе нет магазинов (даже цветочных) где продают гофробумагу((( поэтому чашлистики делала из детской бумаги((((буду стараться найти нужный цвет зеленой гофры.

Маленький букетик в подарок хорошей девушке! Розы делала по МК Екатерины Данченко https://stranamasterov.ru/node/645940?c=favorite_b. правда в нашем городе нет магазинов (даже цветочных) где продают гофробумагу((( поэтому чашлистики делала из детской бумаги((((буду стараться найти нужный цвет зеленой гофры. (фото 2)

И оформила подарок для воспитателя на день рождения! внутри белая чайная пара с золотыми буквами, поэтому старалась сохранить и поддержать эти цвета(что-то мутно написала...). пробовала английские розы по МК Анны Митрохиной https://stranamasterov.ru/node/584258?c=favorite_c. Бантик конечно (если это можно назвать бантиком(((( ) просто ужасный не хватило ленты( потом просто выпустила ленту, а сфоткать забыла...

И оформила подарок для воспитателя на день рождения! внутри белая чайная пара с золотыми буквами, поэтому старалась сохранить и поддержать эти цвета(что-то мутно написала...). пробовала английские розы по МК Анны Митрохиной https://stranamasterov.ru/node/584258?c=favorite_c. Бантик конечно (если это можно назвать бантиком(((( ) просто ужасный не хватило ленты( потом просто выпустила ленту, а сфоткать забыла... (фото 3)

Вот оно мое чудо... Пыталась повторить знаменитую композицию "Клубника со сливками"...

Вот оно мое чудо... Пыталась повторить знаменитую композицию "Клубника со сливками"... (фото 4)

Буду учится еще и фоткать)))
спасибо что досмотрели! жду тапок, сандалей ну и чего не жалко! хотя если смотреть на погоду у нас, то впору и резиновые сапоги кидать)))

Буду учится еще и фоткать))) 
спасибо что досмотрели! жду тапок, сандалей ну и чего не жалко! хотя если смотреть на погоду у нас, то впору и резиновые сапоги кидать)))  (фото 5)
Евончик

Ну очень даже хорошенькие букетики, а от бумаги дааааа, много чего зависит, я вот тоже решила попробывать себя в свите, но не знала, что бумага должна быть какая то особенная, думала гофра она и в африке гофра, покупала в магазинах где встречу нужные цвета, а потом когда выставила свои "попыточки", (к слову сказать, которые мне очень понравились и я не разочаровалась смеюсь, ну с моей точки зрения, конечно), тут то девочки мне и подсказали, что нужна флористическая гофра и спасибо им даже местечко указали где купить, я помчалась и купила. Поверьте мне, работать с ней одно удовольствие, я взяла на пробу несколько цветов, работы с ней пока не выставила, экспериментирую. Но конечно обычная креп или гофра с ней не сравнится. Попробуйте поискать у себя в городе, уверяю - получите столько удовольствия!

ПИраночка

спасибо за первый комментарий! розочки то у меня как раз из флористической гофры, а вот зеленого цвета гофры не было когда покупала(((( а у нас  в городе туго вообще с товарами для рукоделия, особенно такими специфическими((( но буду искать в других городах, и заодно и зелнью разживусь)))

Евончик

пардон, не рассмотреласмеюсь

SwetK

Замечательное начало!!!! ((Ну да бумага многое решает, сама столкнулась с этим, особенно нормальную зеленую сложно найти, вечно какие-то ядовитые цвета попадаются...у себя я нашла магазин где тарятся флористы , цены там конечно дешевле чем по интернету, но проблемы с ассортиментом есть.....Для зелени можно и не флористическую гофру, главное цвет найти. 

Когда цвет ядовитый можно попробовать тонировать черным ( некоторые гофру даже красят....еще бывает попадаются салфетки темно зеленого цвета (((  я и их использовала 

Удачи и вдохновения.подмигиваю

ПИраночка

спасибо большое! попробую найти альтернативу зелени! у нас город маленький, затариваются все в основном в нижнм новгороде, а мне туда с маленьким ребенком не особо поездишь(((

 

сахалинка55

Здравствуйте, Ириша! Вот решила вам немного подсказать,что на мой взгляд немного не так в вашем букете,и надеюсь без обид. Розочки у вас хорошие получились ,только чёрная обёртка конфетки к розовой бумаге не подходит,вам нужно было поискать что нибудь понежнее или обернуть конфетку в полисилк,или даже взять обычную фольгу,или есть такие конфетки у которых обратная сторона,золотистая или серебрянная я тогда беру свободный кончик выворачиваю его на золотистую сторону и оборачиваю им конфетку(всё равно его прятать надо). А ещё можно было вообще спрятать конфетку в бутон,чтобы её не видно было. Вообщем есть много способов не показать чёрную обёртку конфетки.  И ещё мне кажется что ручка толстовата для букета

ПИраночка

Спасибо огромное за подсказку! Я бы не догадалась вывернуть фантик.попробую в следующем букете)а обид никаких быть не может - я ведь учусь только!и критика ой как нужна!

сахалинка55

Ириша,а вот оформление подарка мне больше понравилось там уже в некоторых розочках почти не видно черной обёртки! А ещё можно было обернуть конфету так ,как вы сделали на клубничке.  Банты конечно не сразу у всех получаются у меня тоже была проблема с их завязыванием,но ничего научитесь со временем. Удачи вам!

ПИраночка

Будем стараться развиваться!ведь здорово когда тебе может кто-то помочьсоветом!

 

Светлана Ямолкина

Ирочка, ну как же я пройду мимо землячки?! подмигиваюулыбаюсьС дебютом в СМ!жму рукусимпатияЗамечательные работы!бравоТворческого вдохновения и успехов!цветыцветыцветы

ПИраночка

Ой,спасибо огромное!!!