Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОЛОЧНОЕ ТАТАМИ



Поделка изделие Вязание крючком МОЛОЧНОЕ ТАТАМИ

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот такие коврики я вяжу из молочных пакетов. Чехол для пенька так же из молочных пакетов. Во время фотографирования под чехлом находятся 7 пластиковых бутылок, скрепленных скотчем.

Вот такие коврики я вяжу из молочных пакетов. Чехол для пенька так же из молочных пакетов. Во время фотографирования под чехлом находятся 7 пластиковых бутылок, скрепленных скотчем. (фото 1)

И вот такие....

И вот такие.... (фото 2)

И такой...

И такой... (фото 3)

Круглый коврик (диаметр 1м50см) и половичок.

Круглый коврик (диаметр 1м50см) и половичок. (фото 4)

Это сумочка - я в нее кладу клубочки во время вязания и прикреплена она к креслу, в котором сижу.

Это сумочка - я в нее кладу клубочки во время вязания и прикреплена она к креслу, в котором сижу. (фото 5)

А это кашпо.

А это кашпо. (фото 6)

Эти коврики все находятся на даче, а дома у меня в прихожей такой коврик и в ванной. Может быть кому-нибудь будет полезно. Успехов всем!

Ируся З

ОБАЛДЕТЬ !!!! СУПЕР !!!! бравофото

Наталья Арк

Ируся! Спасибо, что зашли и оценили!Заходите еще!

Yulia L

Вот это грандиозная коллекция! супер!Здорово!

Наталья Арк

Юля! Очень рада вашему вниманию! Забыла еще сфотографировать кашпо на цветочных горшочках. Мне очень понравилась Ваша аппликация из фетра.браво

Голубка

Здорово! А пальчик не болел?

Наталья Арк

Я с ним договорилась!!!

Наталья Арк

Валентина! Очень рада Вашему вниманию! Спасибо большое!

ejka

Здорово, только непонятно как вы из молочных пакетов нить "добываете"? Если можно поподробней.... пожалуйста....

Голубка

Пакеты же платиковые,  они режутся,  а глянуть можно тут http://club.osinka.ru/topic-46032?p=1778984  ( я так думаю и автор делал тоже самое)

Наталья Арк

Я на авторство не претендую. Выставила то, что есть.

Голубка

Наталья, а я Вас ни в чем и не упрекала, просто предположила , что техника изготовлениея нити могла быть такой, вот и всё.

Наталья Арк

Извините, возможно я не правильно Вас поняла.

ejka

Голубка, благодарю за ссылку, а я по своей наивности думала, что из пакетов, которые в рулонах, так прямо и вяжут толстым-толстым крючком. Спасибо.

Наталья Арк

Елена! Благодарю за отзыв! Я вяжу эти коврики из молочных пакетов. После того, как пакет опустеет, мою, просушиваю и по несколько штук сворачиваю трубочкой, и складываю в отдельный пакет. Когда накапливается приличное количество, разбираю их по цвету и складываю в стопочки. Затем начинается самая "мусорная" работа. Беру пакет, обрезаю все швы. Складываю вдвое и отрезаю по кругу  уголки ( только уголки), получается круг или овалл. Обрезанные снова укладываю в стопочку.  Когда все уголки обрежу, то начинаю по кругу расрезать кружки лентой примерно 0,5 см.После того, как лента готова, сматываю в клубок. Режу следующий круг и концы связываю узелком. Во время вязания узелки оставляю на левой стороне. Вот и все! Успехов Вам!

ejka

Наталья, спасибо огромное за подробное описание. Это ж адское тепрение. А судя по количеству Ваших работ....... Какая же молодец!!!!!  Мне такое, кажется, не преодолеть. Да и молоко в доме мало пьем..... Спасибо еще раз огромное за все пояснения, все очень понятно, наверняка еще кому-нибудь пригодится. А еще один вопросик можно? Не считали, сколько пакетов (хоть приблизительно, по узелкам) ушло на кашпо?

Наталья Арк

Елена! Это пакеты не только из под молока, но и из под кефира.  Кефир же очень полезен при желудочных  заболеваниях. Поэтому мы покупаем кефир или заквашиваем молоко - вот и пакеты. На кашпо  нужно не больше 20 шт. пакетов. Вы знаете, Елена, Когда есть цель, то никакие преграды не страшны. Это не пафос. Мне нужно было из старого жилого домика сделать удобное и красивое жилье. Поэтому сделали капитальный ремонт и я взялась за интерьер. Так появились там мои картины и эти коврики.  Может быть не стоило всего этого писать.....

Наталья Арк

Елена!  Прочтите ниже описание работы.

игнатия

Наташенька, какая красота, прекрасные коврики, я в восторге!!!УМНИЧКА!!браво

Наталья Арк

Танюша! очень рада тебя видеть! Спасибо за добрые слова!!!

Оль Ха

Очень интересные работы!Браво!!!бравобравобраво

Наталья Арк

Ольга! Мне тоже нравятся ваши работы, очень разнообразные. Спасибо за оценку!

Анаджан

Очень красивые работы, а главное нужные в хозяйствесупер!. Наташенька, а можно попросить мастер класс или подробно все описатьсмущаюсь.

Наталья Арк

Анаджан! Почитайте комментарии - я описала последовательность работы. Спасибо, что заходите ко мне и поддерживаете меня. СПАСИБО!!!

Анаджан

благодарю , нашла.

тарбут

Ну  просто не верится , что такую красоту можно сделать из ничего!!!!

Наталья Арк

Спасибо большое, Тарбут, что Вы оценили мои работы. Мне Ваше мнение важно, т.к. в ваших работах больше нужно терпения, умения и фантазии, чем мне. Благодарю!

Бабушка Ани и Даши

Наталья,все Ваши коврики очень мне понравились!!!Я тоже увлеклась вязанием коврика из пакетов,осталось совсем немножко-скоро покажу в Стране.Вопрос к Вам-а сколько,по времени они могут прослужить?От холода -не рассыпаются?-зима была холодная............

Наталья Арк

Татьяна! мне кажется, что служба ковриков зависит от того, в каком месте они находятся. Сначала стирается окраска и он становится бледненьким, а только потом  может где-то порваться. Лет 5 - служит коврик. А если лежит не на проходном месте, то намного дольше. Я их зимой выносила на улицу, укладывала на снег и просто вытаптывала, передвигая на чистый снег. Потом стряхивала снег и все!  Успехов Вам!!!

Гайдаенко Елена

Замечательные работы! браво Надо обязательно попробовать! улыбаюсь

Наталья Арк

Елена! Спасибо за комментарий .  Дерзайте!

Elena.ost

Очень красивые вещи получаются из пакетиков. Сколько мастерства и труда вложено. Спасибо, что поделились.

Нандини

Здорово!!! Никогда бы не подумала, что из пластиковых пакетов можно что-нибудь сделать. Ищу чехол на пластиковое кресло.