Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкуснющий салатик



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Вкуснющий салатик Продукты пищевые

В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234

Поделиться:

Здравствуйте, форумчане! Хочу угостить Вас очень вкусным и простым салатом. Вся его прелесть в том, что для его приготовления нужны всего два продукта: отварная куринная грудка и черенковый сельдерей. Плюс заправка: майонез+хрен+горчица. Я готовлю такой салатик на даче, из курицы варю бульон на суп, а саму курочку пускаю на салат.

Здравствуйте, форумчане! Хочу угостить Вас очень вкусным и простым салатом. Вся его прелесть в том, что для его приготовления нужны всего два продукта: отварная куринная грудка и черенковый сельдерей. Плюс заправка: майонез+хрен+горчица. Я готовлю такой салатик на даче, из курицы варю бульон на суп, а саму курочку пускаю на салат.  (фото 1)

Итак, начнем! Мелко покрошить отварную курицу. ВНИМАНИЕ! Курицу отвариваем БЕЗ соли! У меня здесь три небольших бедра. В идеале нужна 1-2 грудки, но, как показал опыт, из других "частей курицы" получается тоже самое, вкус от этого не меняется.

Итак, начнем! Мелко покрошить отварную курицу. ВНИМАНИЕ! Курицу отвариваем БЕЗ соли! У меня здесь три небольших бедра. В идеале нужна 1-2 грудки, но, как показал опыт, из других "частей курицы" получается тоже самое, вкус от этого не меняется.   (фото 2)

Разбираем, моем и режем черенковый сельдерей. На мое количество курицы нужно 4-5 "стеблей". Если сельдерей очень крупный, то стебельки нужно почистить.

Разбираем, моем и режем черенковый сельдерей. На мое количество курицы нужно 4-5 "стеблей". Если сельдерей очень крупный, то стебельки нужно почистить. (фото 3)

Соединяем и перемешиваем. Я на этом этапе совсем немножко подсаливаю. Но это необязательно.

Соединяем и перемешиваем. Я на этом этапе совсем немножко подсаливаю. Но это необязательно. (фото 4)

Перемешали...

Перемешали... (фото 5)

Пришло время заправлять.

Пришло время заправлять. (фото 6)

Ложим ложку с очень хорошей горкой майонеза - чтобы не было жидко, но и было чем пропитываться. С чайную ложку горчицы - на вкус, она должна придавать оттенок, но не горчить. Столовую ложку хрена - опять же на вкус, горечи или сильной остроты быть не должно, должен быть пряный пикантный вкус, можно с остринкой только чтобы хрен не перебивал остальные продукты, мои домашние любят именно так.

Ложим ложку с очень хорошей горкой майонеза - чтобы не было жидко, но и было чем пропитываться. С чайную ложку горчицы - на вкус, она должна придавать оттенок, но не горчить. Столовую ложку хрена - опять же на вкус, горечи или сильной остроты быть не должно, должен быть пряный пикантный вкус, можно с остринкой только чтобы хрен не перебивал остальные продукты, мои домашние любят именно так. (фото 7)

Перемешиваем. Даем настояться хотябы 15-20 мин., а лучше часок. (у меня столько не получается, съедают сразу :) )

Перемешиваем. Даем настояться хотябы 15-20 мин., а лучше часок. (у меня столько не получается, съедают сразу :) ) (фото 8)

Накладываем и ... Приятного аппетита! Я считаю этот салат самодостаточным блюдом, поэтому ем просто с кусочком свежего хлеба. Салат очень сытный благодаря сложному вкусу.

Накладываем и ... Приятного аппетита! Я считаю этот салат самодостаточным блюдом, поэтому ем просто с кусочком свежего хлеба. Салат очень сытный благодаря сложному вкусу.
 (фото 9)

Обязательно попробуйте, салат очень вкусный! А видели, бы Вы лица гостей, когда рассказываю как все просто :) Готовить гораздо быстрее, чем описывать. Хватает 10 минут улыбаюсь Сначала думала, что это рецепт на любителя, но всем кто пробовал очень нравится и не могут понять из чего приготовлен. смеюсь

зеленоглазая

Очень интересно, беру на заметку, спасибо!

Дюймовочка

Попробуйте, гостей точно удивите :)

RIFEI

Класс! Спасибо за новенький и необычный рецептцветы

Дюймовочка

Пожалуйста, Готовьте, Пробуйте!

Дюймовочка

Совсем забыла, у меня подруга просто помешана на диетах, так вот для нее этот салатик стал спасением, она ложит меньше майонеза и использует только диетический, все остальное так же. 

Наталья 3230

мммм,вкусняшка! как раз все ингредиенты в наличии имеются,побежала готовить,спасибо за рецептик!!!

Дюймовочка

Спасибо за "вкусняшку" смеюсь Отпишитесь потом, как впечатления :)

Раиса Филатова

Спасибо за рецепт!благодарю

Ленточка_007

не знаю, вкусно это будет или нет думаю(не люблю сельдерей), но думается, что очень полезный и быстрый, едакак раз для нежданных гостей. утащу к себе-попробую!цветы

Дюймовочка

Знаете, я тоже раньше не любила сельдерей, да и сейчас в каком-то другом виде не очень жалую... А в этом салате сначала даже не поняла что это, пока не сказали улыбаюсь

Анна Митина

Спасибо за рецепт!Будем пробовать!

Балюк Татьяна

Добрый день! А я в этот салатик добавляю еще виноград (зеленый без косточек, разрезанный на две части). Ооочень вкусно!

Дюймовочка

Так еще не пробовала :) В следующий раз добавлю... А он не слатит?

Makrel

Спасибо за рецептик!улыбаюсьВсе очень довольны!!!Салат безумно вкусный, даже для тех, кто слово "сельдерей" даже слышать не хочет!!!

Дюймовочка

Пожалуйста! Рада, что понравился! улыбаюсь А про сельдерей я уже писала выше улыбаюсь

Надежда белошвейка

КЛАСС!!!! Тащу в копилку! СПАСИБОЧКИ!!!!!!

Дюймовочка

Тащите на   здоровье!благодарю

МаринаА

Огромное Вам спасибо за рецепт! Салатик действительно не успевает настояться, съедается моментально! Честно, о существовании сельдерея и тем более об употреблении его в пищу раньше даже не догадывалась- а теперь он будет частым гостем на нашем семейном столе.благодарю

Дюймовочка

У нас раньше тоже сельдерей оооочень редко появлялся, не хотели есть :( А в этом году на даче насажала даже, посмотрим что вырастет :)