Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК


Техника

Декор предметов Декупаж Вживление распечатки на сложный фон По мотивам МК

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Увидела в рассылке новый МК http://dcpg.ru/mclasses/1288/. Очень понравилось. Решила сделать. Но как всегда
результат странный. Итак смотрим. Первая картинка. Получилась слишком темная. Это практически реальный цвет. Хотя вс в этот раз делала по МК. Собственно так картинка выглядит при обыкновенном свете. Короче ничего выдающегося.Дальше фотки со вспышкой.

Увидела в рассылке новый МК  http://dcpg.ru/mclasses/1288/.  Очень понравилось. Решила сделать. Но как всегда
результат странный. Итак смотрим. Первая картинка. Получилась слишком темная. Это практически реальный цвет. Хотя вс в этот раз делала по МК. Собственно так картинка выглядит при обыкновенном свете. Короче ничего выдающегося.Дальше фотки со вспышкой. (фото 1)

На золотой фон нанесенный из баллончика сначала побрызгала уксусом. Обещали неверояно красивые дырочки, вилюшки и разводы. Но толи у меня уксус не тот, толи краска в баллончике другая, но на золототе дырок вообще не появилось, а разводы сквозь картинку еле угадываются. Издалека их точно не видно. Затем была нанесена поталь. Вот от глаза тигра до его носа если смотреть вверх видно слегка неровные пятнышки . Это и есть те самые разводы от уксуса.

На золотой фон нанесенный из баллончика сначала побрызгала уксусом. Обещали неверояно красивые дырочки, вилюшки и разводы. Но толи у меня уксус не тот, толи краска в баллончике другая, но на золототе дырок вообще не появилось, а разводы сквозь картинку еле угадываются. Издалека их точно не видно. Затем была нанесена поталь. Вот от глаза тигра до его носа если смотреть вверх видно слегка неровные пятнышки . Это и есть те самые разводы от уксуса. (фото 2)

Учитывая картинку (я скорее всего всёже выбрала неправильную) рисунка окисленной и протравленной потали тоже практически не видно.

Учитывая картинку (я скорее всего всёже выбрала неправильную) рисунка окисленной и протравленной потали тоже практически не видно. (фото 3)
 
Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК (фото 4)

Вот на лице Амазонки тоже видны эти разводы от уксуса. И не говорите, что я мало побрызгала. Я аж испугалась думала, что вообще вс краска слезет.

Вот на лице Амазонки тоже видны эти разводы от уксуса. И не говорите, что я мало побрызгала. Я аж испугалась думала, что вообще вс краска слезет. (фото 5)

Ну это опять без вспышки.

Ну это опять без вспышки. (фото 6)
 
Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК (фото 7)
 
Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК (фото 8)

Короче ерунда

Короче ерунда (фото 9)

Следующая картинка была вживлена на серебристый фон и с применением серебрянной потали. Сразу скажу, что серебрянная поталь вообще не дает никакого эффекта. Так что зря я её перевела. Здесь зато лучше получилась фактура от уксуса, но как оказалось серебрянная поталь от травления никак неизменилась.

Следующая картинка была вживлена на серебристый фон и с применением серебрянной потали. Сразу скажу, что серебрянная поталь вообще не дает никакого эффекта. Так что зря я её перевела. Здесь  зато лучше получилась фактура от уксуса, но как оказалось серебрянная поталь от травления никак неизменилась. (фото 10)

Ну вот покругу -это поталь. Это уже со вспышкой.

Ну вот покругу -это поталь. Это уже со вспышкой. (фото 11)
 
Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК (фото 12)
 
Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК (фото 13)

Вот так всё это без вспышки. Черные крапинки- это те самые дырочки от обработки поверхности уксусом.

Вот так всё это без вспышки. Черные крапинки- это те самые дырочки от обработки поверхности уксусом. (фото 14)

И вот какие вилюшки получились здесь. Прям как кружево. Под разными углами вся работа смотрится по разному.

И вот какие вилюшки получились здесь. Прям как кружево. Под разными углами вся работа смотрится по разному. (фото 15)

Вот тут как будто и нет там никаких дырочек.

Вот тут как будто и нет там никаких дырочек. (фото 16)

Смотрите какие кружавчики

Смотрите какие кружавчики (фото 17)

А вот опять видно дырочки.

А вот опять видно дырочки. (фото 18)
 
Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК (фото 19)

Верху я как всегда налажала. Нужно было распечатку по краям сошлифовать до серебристого фона. Не знаю как у кого , но у меня с краю всё начало отставать от стекла и ни в какую не хотело шлифоваться, а начало откалываться. И я дабы неиспортить всё пыталась закрасить (Ну типа подрисовка-Ха! ха!) Вот эта темная синяя полосы и есть поля распечатки. Лучше бы вовсе не трогала.

Верху я как всегда налажала. Нужно было распечатку по краям сошлифовать до серебристого фона. Не знаю как у кого , но у меня с краю всё начало отставать от стекла и ни в какую не хотело шлифоваться, а начало откалываться. И я дабы неиспортить  всё пыталась закрасить (Ну типа подрисовка-Ха! ха!) Вот эта темная синяя полосы и есть поля распечатки. Лучше бы вовсе не трогала. (фото 20)
 
Вживление распечатки на сложный фон. По мотивам МК (фото 21)

Снова без вспышки. Рамочку тоже забрызгала серебрянной акриловой краской.

Снова без вспышки. Рамочку тоже забрызгала серебрянной акриловой краской. (фото 22)

А вот опять тот же кусок но уже со вспышкой. Вот неровный край внутрь картины от рамки это поталь.

А вот опять тот же кусок но уже со вспышкой. Вот неровный край внутрь картины от рамки это поталь. (фото 23)

Вот здесь справа у рамки видно отколотый кусок.

Вот здесь справа у рамки видно отколотый кусок. (фото 24)

Ну и как вверху, так и внизу тоже не айс.

Ну и как вверху, так и внизу тоже не айс. (фото 25)

Короче мне не понравилось. Зачем такое количество слоев лака, я так и не поняла. Покрывать только лаком почти две недели это не для меня. Зато очень понравилась применимая здесь техника "мордойвлак". Вообще количество потраченных денег и времени никак не соотносится с полученным результатом. И я так и не поняла каким воском всё это надо полировать-натирать. В Мк названия нет, в магазинах про такое не слыхали. В следующем посте чуть получше результат.

Инна Бекета

очень интересно и необычно!!! Мне понравилось!

Марина Володькина

Спасибо. Техника и правда интересная. Если Вы уже освоили монохром, то и это под силу.

Тамара56

Очень красиво и необычно, техника мне не знакома,и большое спасибо за подробное описание всех возможных косяков, зато опыта набраласьхихикает, пойду знакомится с техникой по ссылке

Марина Володькина

Спасибо. Да и я польстилась на новенькое и красивенькое. А мне очень тарелка Ваша понравилась. Она и правда какая-то необычная. А косяков у меня была целая куча. Я ещё не все описала, я просто от этих панно устала. Не люблю то что долго делается.

КукЛарики

Cynep!пpaвдa ничего не noняла,но эффеkт оooчень cтаpoй фpecku noнрaвился!

Марина Володькина

Благодарю.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Мне очень понравилось!!!

Марина Володькина

Спасибоцветы