Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочки-иконы "Николай Чудотворец"


 36 из 202 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Тарелочки-иконы "Николай Чудотворец" Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои! На этот раз хочу показать работы "для себя", а то я как сапожник без сапог))). По отчеству я Николаевна, вот и решила наконец-то для себя сделать "подарок". Это две тарелочки "Николай Чудотворец", одна - для себя любимой, другая - для сестры.

Здравствуйте дорогие мои! На этот раз хочу показать работы "для себя", а то я как сапожник без сапог))). По отчеству я Николаевна, вот и решила наконец-то для себя сделать "подарок". Это две тарелочки "Николай Чудотворец", одна - для себя любимой, другая - для сестры. (фото 1)

Для сестренки.

Для сестренки. (фото 2)
 
Тарелочки-иконы "Николай Чудотворец" (фото 3)

Моя.

Моя. (фото 4)

Дорогие девочки, очень долго мучал меня вопрос - не грешно ли делать такие тарелочки - иконы? Решила я все же поинтересоваться в церкви у батюшки и спросить его разрешения. Батюшка одобрил и заверил, что греховного в этом ничего нет, конечно если только не кушать из таких тарелок, просто нужно их освятить святой водой, либо сносить в церковь.

йола63

Очень красиво оформлены тарелочки, ну просто супер работа!!!жму руку

Аленка К

Любовь, спасибо за приятный комментарий!цветы

Ольга54

Великолепно!цветыПодскажите пожалуйста как вы это делали.благодарю

Аленка К

Ольга, спасибо!цветыЭто обратный декупаж.

tammillys

Красивые тарелочки!!! Фон очень интересный!!!супер!

Аленка К

Тамара, спасибо за визит и отзыв!цветы

Неугомонная Анна

Красотища!

Неугомонная Анна

Красотища!

Аленка К

Анечка, спасибо!цветы

Natalek70

Очень красивые тарелочки!!!!!супер!  Аленочка, ты большая умничка!!!браво А на свой вопрос ты сама же и ответила, девочки, которые делают подобные вещи получают благословение в церкви.

Аленка К

Спасибо, дорогой мой человек!благодарюжму рукуДа, после обращения в церкви мне гораздо на душе спокойнее стало при выполнении таких работ.