Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю плести кружева....)))Декупаж.


Техника

Декор предметов Декупаж Продолжаю плести кружева Декупаж Дерево Пастель Салфетки Стекло

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Девочки, всех приветствую в эти прекрасные жаркие летние выходные! Я вновь с кружевными часиками и тарелочкой.

Девочки, всех приветствую в эти прекрасные  жаркие летние выходные! Я вновь с кружевными часиками и тарелочкой.  (фото 1)
 
Продолжаю плести кружева....)))Декупаж. (фото 2)

А сотворились они благодаря чудному приобретению. Попалась мне в магазине вот такая красивая силиконовая салфетка. Лежали у меня две загрунтованные заготовочки, совершенно предполагался на них другой декор, но.... мне не терпелось увидеть этот чудный узор с салфетки))). Я вооружившись структурной пастой и мастихином занялась делом. Как работать с пастой показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/756347

А сотворились они благодаря чудному приобретению. Попалась мне в магазине вот такая красивая силиконовая салфетка. Лежали у меня две загрунтованные заготовочки, совершенно предполагался на них другой декор, но.... мне не терпелось увидеть этот чудный узор с салфетки))). Я вооружившись структурной пастой и мастихином занялась делом. Как работать с пастой показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/756347 (фото 3)

В каком же я была восторге увидев такое нежнейшее чудо. Всю ночь провела в мыслях о том, как всё это теперь продолжить и не испортить))))

В каком же я была восторге увидев такое нежнейшее чудо. Всю ночь провела в мыслях о том, как всё это теперь продолжить и не испортить)))) (фото 4)

И на следующий день я принялась воплощать всё, что придумалось ночью, в жизнь.
Жидко развела фиолетовую красочку, разбавив её белым цветом, чтобы получить нежный цвет. Накрасила кружавчики, просушила и после сухой пастелью пальчиком создавала цветной фон.

И на следующий день я принялась воплощать всё, что придумалось ночью, в жизнь.
 Жидко развела фиолетовую красочку, разбавив её белым цветом, чтобы получить нежный цвет. Накрасила кружавчики, просушила и после сухой пастелью пальчиком создавала цветной фон. (фото 5)

Карандашом на листочек стачивала нужный мне цвет и втирала в кружева, плавно переходя из цвета в цвет, добавляя белую пастель на переходы от одного цвета в другой. Затем жесткой кисточкой сметала то, что застревало в кружевах.

Карандашом на листочек стачивала нужный мне цвет и втирала в кружева, плавно переходя из цвета в цвет, добавляя белую пастель на переходы от одного цвета в другой. Затем жесткой кисточкой сметала то, что застревало в кружевах. (фото 6)

Забрызгала всё лаком для волос, чтобы при лакировке не смешалась пастель и уже после залакировала лаком на водной основе. Цифры забрызгала с балона золотым цветом, под цвет стрелок. Приклеила их на клей момент и к вечеру я уже примеряла их на стену.
Контраст нежных кружев и деревянных цифр на мой взгляд смотрится интересно. Я примеряла и жемчужные бусины, но уж слишком "масло маслянными" они мне показались с бусинами. Хотя под определённый декор ДА. Но на сегодняшний день часики увиделись мне именно такими на контрасте!

Забрызгала всё лаком для волос, чтобы при лакировке не смешалась пастель и уже после залакировала лаком на водной основе. Цифры забрызгала с балона золотым цветом, под цвет стрелок. Приклеила их на клей момент и к вечеру я уже примеряла их на стену.
Контраст нежных кружев и деревянных цифр на мой взгляд смотрится интересно. Я примеряла и жемчужные бусины, но уж слишком "масло маслянными" они мне показались с бусинами. Хотя под определённый декор ДА. Но на сегодняшний день часики увиделись мне именно такими на контрасте! (фото 7)

А это сегодняшняя фотосессия при лучах солнца.

А это сегодняшняя фотосессия при лучах солнца.  (фото 8)
 
Продолжаю плести кружева....)))Декупаж. (фото 9)
 
Продолжаю плести кружева....)))Декупаж. (фото 10)
 
Продолжаю плести кружева....)))Декупаж. (фото 11)

Вот так играют рельефы на солнышке.

Вот так играют рельефы на солнышке. (фото 12)

Прозрачные перламутровые воздушные рельефы.

Прозрачные перламутровые воздушные рельефы.  (фото 13)

Ну, а тарелочка была у меня уже почти готова. И приклеена салфетка и подрисован был фон, бери да вешай, нет же...))) я и здесь опробовала силиконовую салфетку. На края тарелки нанесла структурную пасту и просто отпечатывала по пасте край салфетки. Приложу, убираю. И так по всей окружности.

Ну, а тарелочка была у меня уже почти готова. И приклеена салфетка и подрисован был фон, бери да вешай, нет же...))) я и здесь опробовала силиконовую салфетку. На края тарелки нанесла структурную пасту и просто отпечатывала по пасте край салфетки. Приложу, убираю. И так по всей окружности.  (фото 14)

просушила, а после затёрла воском. Сначала золотым, а уже в процессе фотосъемки мне захотелось добавить и бронзы. Бронза дала розоватый оттенок, что уместно к общему цвету тарелки. А переход декупажа и пасты скрасил контур золотого цвета. По окончанию работы несколько слоёв лака на водной основе.

просушила, а после затёрла воском. Сначала золотым, а уже в процессе фотосъемки мне захотелось добавить и бронзы. Бронза дала розоватый оттенок, что уместно к общему цвету тарелки. А переход декупажа и пасты скрасил контур золотого цвета. По окончанию работы несколько слоёв лака на водной основе.  (фото 15)

На этом фото ещё без бронзы, видны белёсые просветы.

На этом фото ещё без бронзы, видны белёсые просветы. (фото 16)
 
Продолжаю плести кружева....)))Декупаж. (фото 17)

Здесь уже окончательный образ. Теперь ещё лаком надо покрыть, коль добавился слой бронзы))). Но она от этого не изменится, поэтому смело показываю её вам сейчас.

Здесь уже окончательный образ. Теперь ещё лаком надо покрыть, коль добавился слой бронзы))). Но она от этого не изменится, поэтому смело показываю её вам сейчас. (фото 18)

На финише сейчас покрываю всё вот этим лаком. Это паркетный лак на водной основе фирмы ДЮФА. Очень мне понравился. Стоит 700 р. 700 граммовая банка. Кисти мыть водой, не волняет, НЕ ЛИПНЕТ!!!!

На финише сейчас покрываю всё вот этим лаком. Это паркетный лак на водной основе фирмы ДЮФА. Очень мне понравился. Стоит 700 р. 700 граммовая банка. Кисти мыть водой, не волняет, НЕ ЛИПНЕТ!!!! (фото 19)

Вот такой огромный получился пост))))

Всем хороших выходных!!!

Dalia-59

Красотища!!!Беру в избранное!!!браво

Оксана Бескровная

Спасибо! Польщена!

Олюня_мио

цветыОчень красивые работы!!!!часики необыкновенной нежности получились!!!!и тарелочка смотрится чудесно с фактурным ободком!!!!буду пробовать))))))ой,хотела спросить на часы тоже структурная паста нанесена?

 

Оксана Бескровная

Да, на часах структурная паста. Как работать с ней показывала ранее на часах из винила. Спасибо за комплименты в адрес работ! Мне приятно!

Олюня_мио

благодарюЗабегу посмотреть))))

 

элен55

Классные часы!!!В свете солнца-чудесно!!!И как Вы правы были с тарелочкой,без спешки получился идеальный вариант!!!

Оксана Бескровная

Элен, спасибо за одобрение! Я рада, что Вам понравилось!

Тихонюшка

Часики вышли чудные!!!браво!!!!!!!!А тарелочка....слов нет как хороша!!!!!!!!!Оксаночка,при свете дня прям играет и лучится!цветы

Оксана Бескровная

Спасибочки, Ирина!цветы

Оксана Бескровная

Благодарю!цветы

Людмила555

Чудесная кружевная красота!!!браво

Оксана Бескровная

Спасибо! благодарю

irisha70

Оксана, браво мастерубраво Часики покорили своей легкостью и нежностьюцветы

Тарелочка прекрасна, очень красивая цветовая гаммацветы

Оксана Бескровная

Ириша, огромное спасибо за "браво" - скромно кланяюсь! улыбаюсь 

Корпускула

Оксаночка, превосходные работы!!!бравоЧасики такие нежные, ажурные, воздушные, а тарелочка красивая, прелестная, гармоничная! Кружево пришлось очень кстати!цветы

Оксана Бескровная

Оленька, спасибо за теплые и приятные слова! Я рада, что пришлись по вкусу мои поделочки!

Клоунесса

Оксана,часы-просто бесподобны! очень легкие и словно светятся! И тарелочка хороша!

Оксана Бескровная

Мне очень хотелось сделать именно легкие кружавчики, раз Вы это отметили, значит получилось! Спасибо, Алёна!

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!! Очень красиво и нежно!!!!!!!

Оксана Бескровная

СПАСИБО, Елена, за оценку!

ЛЮиДОЧКИ

Очаровательные работы!!!

Оксана Бескровная

Благодарю!

Белавколесе

Красота!!!!Часики великолепные!!!Идея замечательная!Салфеточек я прикупила,знала,что пригодятся)))Жаркие дни,говорите?А я сейчас в ванну полезу,чтобы согреться-холодища у нас,лета еще не видели))))

Оксана Бескровная

Спасибо! Да уж.... лета ещё не видели, кошмар! сочувствую)))

tata36

Оксана , дни ,действительно ,жаркие!! И работы твои тому подтверждение!! Очень все понравилось!!

Оксана Бескровная

Я люблю жару! Спасибо, Танюша! Рада, что работы понравились!!!

olicus.ru

Красота необыкновенная!!!браво

Оксана Бескровная

Ольга, спасибо Вам!

Леди N.

Замечательное, радужное кружево! Браво!

Оксана Бескровная

Сенкью!!!!улыбаюсь

Неугомонная Анна

Красота! Замечательные работы! 

Оксана Бескровная

Спасибочки!!!

Наталья 57

бравобравобраво! Какие часы!!!А тарелочка! благодарю за МК!записываю

Оксана Бескровная

Очень приятно!!!!! Спасибо!

Ольга Александровна

Оксана, бесподобные работы! Спасибо за разъяснения!браво

Оксана Бескровная

Ольга Александровна, спасибо Вам за похвалу!

Крылова Наталья Николаевна

Спасибо за МК,красота у тебя вышла!

Оксана Бескровная

Какой красивый сверкающий комментарий! Спасибо, Наталья Николаевна!

Инна Бекета

просто волшебство какое-то!!! Бесподобная красота! Шикарно! Я восхищена!цветы

Оксана Бескровная

Инна, спасибо Вам за такие восторженные слова! Это очень окрыляет!!!

Vesveanna1

Очень красивые работы!!!!!!! Спасибо за пояснения!

Оксана Бескровная

Спасибо за отзыв!

Симонова

Оксаночка...Замечательные кружевасупер!...А моя муза отдыхает...грустно

Оксана Бескровная

Спасибо, Мариш! Отдыхай,  раз даёт))) осенью покоя не даст))) 

Маргарита Цыбатова

Оксаночка!  Насмотрелась я  вдоволь  твоей  красоты! Какие  же  ты  кружевные  часики  сотворила...Глаз  радуется! Аккуратненькие..нежные...переходы  пастелью  очень  тебе  удались!!! И вообще  впечатление  такое,что ты  нежным  бисером  всё  засыпала!

А по поводу  тарелочки я тебе в ОК уже  писала - сплошной  летний  позитив! Тёплая,весёлая и манящая!

Оксана Бескровная

Спасибо тебе, Ритуля!!!благодарю Очень мне нравится читать твои комментарии! Всегда им рада! Какой то ты ценитель особенный! Всё это ты отметишь и опишешь, и сразу понятно "за что" и "почему". И ведь верится же! смеюсь 

Лана51

Часики просто покорили!!!браво

Оксана Бескровная

Спасибо! Я очень рада!!!

Сема38

Оксана,часы мне в душу запали,чудесно их обыграла,взяла тоже на вооружение!!!!

Оксана Бескровная

Спасибо, Натулёчик!цветы

Елена Гуреева

Оксана,какую красоту ты наделала,и правда наплела кружев воздушных.....браво!!!бравоя в полном востогре!!!!благодарю

Оксана Бескровная

Спасибо,Леночка, за красоту! А всего лишь удачная салфеточка попалась! Так редко в магазине их можно встретить. А тут вдруг так повезло! лежала одиноко и ждала меня)))))

КТМ

Оксана ! Браво ! Работы загляденье , очень здорово !

Оксана Бескровная

Татьяна! огромное спасибо! приятно очень!

Татьяна Максимова

Ксюшка, часы потрясающе нежные и красивые!!!

Оксана Бескровная

Танюшка! спасибо за такой приятный коммент!

Oksana F.

Ксюша, как мне все понравилось! Красотища!

Оксана Бескровная

Ксюня, спасибо! Я старалась)))))))))

Натали1208

Невероятно красиво!

Оксана Бескровная

Благодарю!