Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фил для Виктории Капустинской


Техника
Материал

Картина панно рисунок Выжигание Фил для Виктории Капустинской Фанера

Поделиться:

Доброго всем времени суток!:))) Рада продемонстрировать портрет в технике выжигание по дереву. Давненько я не выжигала:))) - очень заскучала по этому процессу.

Доброго всем времени суток!:))) Рада продемонстрировать портрет в технике выжигание по дереву. Давненько я не выжигала:))) - очень заскучала по этому процессу. (фото 1)

Кроме выжигателя ВЯЗЬ, я также использовала ОГНЕННУЮ КИСТЬ (ОК) - прибор для выжигания (изобретатель В.И.Семёнов). С помощью ОК выполнены работы мастера Николая Гладенко из Новосибирска http://gladenko.ru/galery. В своей работе я ОК выжигала фон (пока не рискую полностью им выжигать всю работу) - он еле заметен, но тем не менее он там есть.

Кроме выжигателя ВЯЗЬ, я также использовала ОГНЕННУЮ КИСТЬ (ОК) - прибор для выжигания (изобретатель В.И.Семёнов). С помощью ОК выполнены работы мастера Николая Гладенко из Новосибирска http://gladenko.ru/galery. В своей работе я ОК выжигала фон (пока не рискую полностью им выжигать всю работу) - он еле заметен, но тем не менее он там есть. (фото 2)
 
Фил для Виктории Капустинской (фото 3)
 
Фил для Виктории Капустинской (фото 4)
 
Фил для Виктории Капустинской (фото 5)
 
Фил для Виктории Капустинской (фото 6)

Напортачила с инициалами....но благодаря мелкой наждачной бумаге эту проблему удалось решить. Тут самое главное, чтоб испорченный выжженный участок был не сильно прожжён вглубь фанеры. Поэтому сначала лучше стараться слабо жечь на случай, если что не так выйдет тут же можно было бы зачистить наждачкой это место:)

Напортачила с инициалами....но благодаря мелкой наждачной бумаге эту проблему удалось решить. Тут самое главное, чтоб испорченный выжженный участок был не сильно прожжён вглубь фанеры. Поэтому сначала лучше стараться слабо жечь на случай, если что не так выйдет тут же можно было бы зачистить наждачкой это место:) (фото 7)

А вот исправленный вариант. И бороду пришлось уменьшить, но не совсем, т.к. небольшая щетина всё же присутствует:)))

А вот исправленный вариант. И бороду пришлось уменьшить, но не совсем, т.к. небольшая щетина всё же присутствует:))) (фото 8)

Оригинальное фото Елены Яркиевой.

Алёнка Штайц

Сходство на лицо ! супер!

Волкова - Болгарина Наталья

Алёнка, спасибоцветыЯ бы сказала, что получилось по мотивам фотоподмигиваю

Волкова - Болгарина Наталья

Светлана, спасибоцветыцветыцветы

Валисий

Молодец! А ОК жечь не бойтесь. Чем больше навыка, тем лучше выходит. браво

Волкова - Болгарина Наталья

Василий, спасибо большоецветыА вы пользуетесь ОК?

Валисий

Пользуюсь термовоздушной паяльной станцией, принцип одинаков.

xucha

Добрый день! У нас появилась книга  "Покажи свою работу! 10 способов сделать так, чтобы тебя заметили". Продолжение «Кради как художник». Хотелось бы узнать впечатления, если вдруг читали 

Волкова - Болгарина Наталья

День добрый! Очень интересно, с удовольствием бы поделилась впечатлениями, но пока не посчастливилось её прочесть, более того, я впервые про неё слышуулыбаюсь

xucha

Жаль

Волкова - Болгарина Наталья

Очень заинтересовала книга, обязательно почитаю и поделюсь впечатлениямизаписываю

Romann Isaev

Классно получилось!!!Похож!!!супер!

Волкова - Болгарина Наталья

Спасибо большоецветы