Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В стиле "ложный мрамор"


 91 из 102 

Декор предметов Декупаж Папье-маше В стиле "ложный мрамор" Бумага Бумага газетная Гипс цемент Клей Чай

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

Доброго всем времени суток!!!Очень понравилась мне идея декора в стиле "ложный мрамор" от Valeri-создаю волшебные мечты https://stranamasterov.ru/node/757711 Лерочка,спасибо тебе огромное,мне очень понравился этот способ,интересно,легко,не затратно,красиво,необычно.....Можно ещё кучу эпитетов употребить,но лучше всё увидеть!Вот такая ваза у меня получилась!

Доброго всем времени суток!!!Очень понравилась мне идея декора в стиле "ложный мрамор" от Valeri-создаю волшебные мечты https://stranamasterov.ru/node/757711   Лерочка,спасибо тебе огромное,мне очень понравился этот способ,интересно,легко,не затратно,красиво,необычно.....Можно ещё кучу эпитетов употребить,но лучше всё увидеть!Вот такая ваза у меня получилась! (фото 1)

Саму вазу сделала из папье-маше.

Саму вазу сделала из папье-маше. (фото 2)

Есть у меня вот такая стеклянная ваза.Она высокая(47 см.) и неудобная из-за того что дно узкое,а верх широкий.Вот я и использовала её как основу,облепила газетной бумагой в стиле папье-маше и в результате получилась вазочка высотой 33 см.

Есть у меня вот такая стеклянная ваза.Она  высокая(47 см.) и неудобная из-за того что дно узкое,а верх широкий.Вот я и использовала её как основу,облепила газетной бумагой в стиле папье-маше и в результате получилась вазочка высотой 33 см. (фото 3)

Обмазала её несколько раз шпатлёвкой с промежуточной просушкой и ошкуриванием.Гладкой и ровной поверхности так и не смогла добиться,терпения не хватает.Покрасила в белый цвет.

Обмазала её несколько раз шпатлёвкой с промежуточной просушкой и ошкуриванием.Гладкой и ровной поверхности так и не смогла добиться,терпения не хватает.Покрасила в белый цвет. (фото 4)

А дальше самое интересное,обклеивание вазы обожжёнными пакетиками из-под чайной заварки.Весь процесс у Лерочки подробно описан,повторяться не буду!!!

А дальше самое интересное,обклеивание вазы обожжёнными пакетиками из-под чайной заварки.Весь процесс у Лерочки подробно описан,повторяться не буду!!! (фото 5)

Это поближе.Кстати,путём определённого наклона наклеивания самих пакетиков,можно делать абсалютно разные виды узоров.

Это поближе.Кстати,путём определённого наклона наклеивания самих пакетиков,можно делать абсалютно разные виды узоров. (фото 6)

Это донышко.Потом покрыла её лаком,правда у меня был только полуматовый,поэтому она не сильно у меня блескучая.

Это донышко.Потом покрыла её лаком,правда у меня был только полуматовый,поэтому она не сильно у меня блескучая. (фото 7)

Ну и естественно,я ж не могу на чём то одном сосредоточиться,в промежутках, когда ваза сохла,делалась бутылочка.

Ну и естественно,я ж не могу на чём то одном сосредоточиться,в промежутках, когда ваза сохла,делалась бутылочка. (фото 8)
 
В стиле "ложный мрамор" (фото 9)

А в промежутках ,когда сохли и ваза и бутылка, делалась вот такая баночка!

А в промежутках ,когда сохли и ваза и бутылка, делалась вот такая баночка! (фото 10)

Это уже эксперимент!Взяла обычную белую бумагу и сначала думала чем попробовать её покрасить.В результате нашла у себя три вида водной морилки(дуб,махагон и лиственница),покрасила по одному листу каждым цветом,посушила,порвала,обожгла,наклеила и получилась такая вот смешная баночка.Но мне нравится!!!!

Это уже эксперимент!Взяла обычную белую бумагу и сначала думала чем попробовать её покрасить.В результате нашла у себя три вида водной морилки(дуб,махагон и лиственница),покрасила по одному листу каждым цветом,посушила,порвала,обожгла,наклеила и получилась такая вот смешная баночка.Но мне нравится!!!! (фото 11)

Крышечка больше красная получилась.

Крышечка больше красная получилась. (фото 12)

А это не в промежутках делалось,вы не подумайте!Просто насмотрелась в Стране пасхальных магнитиков и хоть Пасха давно прошла,попробовать то хочется,тем более обрывочки салфеток лежат без дела.Вот и отлили с сыном из гипса медальончики и яйца-магнитики.Декупажила второй раз в жизни ,идеальности не добивалась,главное ,что получили удовольствие и я и сынок!!!

А это не в промежутках делалось,вы не подумайте!Просто насмотрелась в Стране  пасхальных магнитиков и хоть Пасха давно прошла,попробовать то хочется,тем более обрывочки салфеток лежат без дела.Вот и отлили с сыном из гипса медальончики и яйца-магнитики.Декупажила второй раз в жизни ,идеальности не добивалась,главное ,что получили удовольствие и я и сынок!!! (фото 13)

Это магнитик на холодильнике!

Это магнитик на холодильнике! (фото 14)

Спасибо всем зашедшим в гости!!!Успехов в творчестве!!!!

Ирина Янсурина

Классно!!!супер!

F.Inna

Ирочка, спасибо!Первый отзыв самый важный!!!цветы

-Римма-С-

Очень красивая ваза получилась!И другая посудинка тоже!Надо же как интересно смотрятся обгоревшие бумажкиудивляюсь Это просто обклеивать можно? На белую основу?

F.Inna

Римма,спасибо большое за отзыв!!!благодарюДа я просто наклеивала бумажки клеем ПВА с нахлёстом друг на друга,пока клей не высох можно их сдвигать,корректировать,заменять.Если это чайные пакетики,то основу можно красить в любой цвет,это ,кстати,тема для экспериментов,а если это непрозрачная бумага,я думаю без разницы какого цвета основа.Баночка у меня вообще не закрашена!

Tamara1

Очень интересная идеяидея , работы - суперцветы

F.Inna

Тамарочка,спасибо большое!!!!!благодарюА у Вас красота какая плетёная!!!браво!А я так и не смогла плести,попробовала,разочаровалась и забросила,хотя поначалу бредила плетёнками,вон даже морилку купила!грустно

F.Inna

Спасибо,Светлана,очень приятно!!!!цветы

romashka_anuta

<p>Какие же красивущие у вас работы,и ваза,и баночка,и бутылочка все красиво.Магнитики,вообще,милые.

F.Inna

Анечка,спасибо!!!!благодарю

volkhonskaya

Очень шикарная ваза...и способ очень понравился...надо обязательно попробовать.....

F.Inna

Леночка,спасибо!!!благодарю!А я вот попробовала "имитацию камня",не получилось(журнал плохой был) и забросила,но мечта осталась,обязательно хочу сделать такую бутылочку в свою коллекцию!!!!цветы

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Все очень понравилось! Удачи Вам!цветы

F.Inna

Спасибо,Людмила!!!!цветыА я в восторге от Ваших джутовых работ!!!браво!В "Одноклассниках"  в группе "Изделия из джутовых ниток" у Вас альбом "Мои джутовые сувениры",я правильно поняла?

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Спасибо за отзыв! Да, это моя группа по джуту, делайте в группе свои альбомы с работами, будем очень рады!цветы

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Спасибо за оценку! Да, это моя группа, присоединяйтесь и делайте свои альбомы с работами, будем очень рады!цветы

Брагина Жанна

ай яй как классно!!!!!супер пупер!!!!!!молодец!!!здорово так и красиво и необычно!!!!!оочень понравилось!!!!браво

F.Inna

Жанночка,спасибо дорогая!!!О-о-очень приятно!!!!цветы

Семилистик

супер!  Ну ооооочень красиво!!!!!

F.Inna

Спасибо!!!!благодарюцветы

КукЛарики

Oчень Всe kpacuво!!!Moлодчuна!!!

F.Inna

Ларисочка,спасибо большое!!!!!благодарюцветы

Алла12

Так здорово получилось!браво А я всё думаю как же мне баночки задекорировать, думаю попробую так, спасибо за идею.

F.Inna

Аллочка,спасибо за тёплый отзыв!!благодарю!Правда идейка не моя,сама  у девчонок подглядела!!!смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Инночка!!!!!!!! Просто  БЛЕСК!!! бравоДо чего же красиво получилось-смотрю, любуюсь-ведь, вроде бы всё просто и не дорого, а так красивенно!!!!!!!!!! Очень рада, что тебе пригодилась идея-мне как бальзам на душуура!, мамочке обязательно расскажу-ей будет приятно! очень понравилась баночка-так интересно смотрится-мне понравились серо-желтые кусочки-такие размытенькие, что из морилок дало этот эффект? Магнитики тоже очень классные!!!жму рукуцветы

F.Inna

Лерочка,я очень рада,что тебе понравилось!!!!благодарюВсё таки ты мой учитель-вдохновитель!!!!улыбаюсьМамочке передавай привет и огромное спасибоцветыцветыцветы!!!!Очень понравилось работать с пакетиками,как то у меня никаких сложностей не возникло,и так увлекает!!!!А насчёт морилки не знаю,вот если б с чем то сравнить,попробовать краски разные и посмотреть на результат!!!!А так,могу только сказать,что красила на один раз,правда бумага была толстовата и я её пожамкала немного,а вот если взять бумагу потоньше....короче можно придумывать до потери пульса,я если начну "фантазировать",потом всю ночь не сплю.смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Инночка, я имела в виду там у тебя три цвета, дуб махаон и лиственница-самые светлые кусочки покрашены лиственницей или дубомсмущаюсь, я видимо не правильно вопросик свой сформулировала)))

F.Inna

А,Лерочка,всё поняла,самый светлый цвет-это лиственница!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Инночка-спасибоцветы)))

Итера

Вот дай вам только идею и сразу вытворяете что нибудь этакое! Работы получились каждая со своим шармом.

F.Inna

Ой,Ирина,и не говори,только что Лере писала,что фантазии приводят к бессонице!!!смеюсьСпасибо за добрые слова!!!!!цветы

Боровинка

Работы супер! Очень понравились! Не понятно только как то папье-маше снимается с основы-вазы? Хочу попробовать.

F.Inna

Наташенька,спасибо  большое!!!!цветыЯ где то видела как это делается,а у кого не помню.Я делала не массой папье-маше,а кусочками газеты,слой за слоем,промазывая ПВА и через 5-7 слоёв просушивая.Чтобы потом легко снять ,саму стеклянную вазу обернула пищевой плёнкой.Вот сколько слоёв делала не помню,ведь Мк делать не собиралась,ну так на глаз,чтоб чувствовалась толщина.Когда всё хорошо просохло,разрезала ножом вдоль всей поделки и по донышку,сняла,соединила и ещё несколько слоёв газеты наклеила,чтобы скрыть и укрепить стык.

Боровинка

Инночка, все поняла, большое спасибо! Буду пробовать!

Олюня_мио

цветы

Хорошо чайку попили,вон скоко всего наделала)))))Иннусик,так здорово у тебя получилось с этими пакетиками!!!!и баночка веселушка мне понравилась и ваза с бутылкой очень красиво смотрятся!!!!манит потихоньку декупажик?))))вон уже и магнитики появились симпатишные))))))

F.Inna

Олечка,спасибо,дорогая!!!!цветыДа, декупаж манит,это точно,надоели тёмные шкатулки,хочется чего-нибудь светлого,весёлого,цветочного или африканского!!!!даДаже немного салфеток прикупила,но мне нужно настроиться!!!!А насчёт чая..... у меня три мужика и все чаеманы страшные,проблем с пакетиками нет!!!!смеюсьЕдинственное я ещё вывод сделала-пакетики мне больше по душе двухкамерные!!!

N@dejd@Я

Молодеццветы, замечательные работы, бравобравобравосочные, яркие .... Все понравилось...супер! Идея с пакетиками, супер.... я  начинаю сегодня записываюих собирать, хватит добро  выкидыватьда.

Нужна ссылочка про Лерочку, как там с этими пакетиками работатьдумаю

F.Inna

Надежда,спасибо большое!!!!цветыА мне понравились Ваши декупажности!!!!!бравоКогда я уже этим займусь?думаюК сожалению я не умею делать ссылки,Лерочка у меня в комментах есть чуть впереди Вас,Valeri-создаю волшебные мечты handmade,к ней зайдите и найдёте!

F.Inna

Пост у неё так и называется "Ложный мрамор".

N@dejd@Я

Спасибожму руку, все поняла, где искать... Насчет ссылочки... вверху ( в самом верху)  там где поисковик, только слева...есть строка... там по анг. написано:

F.Inna

Надюш,спасибо тебе большоеблагодарю,теперь мне надо будет посидеть и потренироваться,но комп пока занят,а в планшете наверно не сделать?

F.Inna

Надюш,ура,у меня получилось вставить ссылку!!!!Спасибо тебе большое!!!!цветы

N@dejd@Я

Да не за чтоцветы, я рада что у тебя получилосьбраво. Успеховцветы!!!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!

F.Inna

Елена,спасибо большое!!!!благодарюцветы

Ларинка

Очень интересная работа !!!! Обязательно попробую !!! СПАСИБО !!!

F.Inna

Лариса,спасибо!!!цветы!Обязательно попробуйте,прикольно получается!!!!да

Mari@nna

Классные работы! Браво!!!

F.Inna

Спасибо большое!!!цветы

ЛЕНЧА063

Класс! Очень интересно!

F.Inna

Спасибо!!!цветы!Побывала у Вас в гостях,очень понравились панношки из кожи!!!супер!

ЛЕНЧА063

Спасибо, Инна, за панношки!

stafolga

Инна! Интересно-то как! А с бумагой и морилкой - вообще ноу хау...Магниты прикольные, особенно коник! 

Идею забираю вкопилку! 

бравоцветы

 

 

 

 

 

F.Inna

Олечка,спасибо,очень приятно!!!благодарюцветыА я у Вас забрала идею с оформлением африканских панношек!!!супер!!Обменялись любезностями и полезностями,надо дружитьсмеюсьжму руку

stafolga

Конечно, Инна, будем дружить!  привет

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

F.Inna

Леночка,спасибо!!!!благодарюцветы

Оль.гуньчик

Инна, до чего же красиво!!! браво!!! вазочка, бутылочка, магнитики!!! умничка!

F.Inna

Олечка,спасибо дорогая,!цветы

tammillys

Классно!!! А баночка просто великолепна!!!супер! Точки на магнитиках ювелирные! Восхищает Ваша способность заполнять промежутки!)))))

F.Inna

Тамарочка,спасибо,очень рада,что понравилось!!!благодарюцветыДавай уж на "ты"жму руку

tammillys

С удовольствием!жму рукуулыбаюсь

Елена ТТТ

Ой, какая красота!!!! Как я могла такое пропустить!!! Шикарные работы получились!!!

F.Inna

Леночка,спасибо!!!цветы

sveta47

Инночка, красота прямо захватывает- супер все!!!!!!!!!!!!!

F.Inna

Светочка,спасибо большое!!!!благодарюцветы

laruka

Как красиво и необычно! Ни за что бы не догадалась, из чего сделано:) У меня есть такая же неустойчивая ваза, кот её недавно перевернул вместе с тюльпанами, но она уцелела :) Очень хочется сделать что-то похожее!

F.Inna

Лариса,спасибо,очень рада что Вам понравилосьблагодарюцветыКонечно сделайте или вазочку или бутылочку,а может ещё что нибудь интересное!Мне очень понравились и процесс и результат!Вот уже пакетиков поднакопила,думаю что бы ещё сделатьдумаю

DrJulia

ЗдОрово! А в цвете как красиво! Осеньсупер!

F.Inna

Спасибо!благодарюцветыСмотрится и вправду здорово и делается не трудно,попробуйте!

Раиса Филатова

Инна, супер поделки!!!!бравоНу ты меня опередила, я только стала собирать пакетики из-под чая, а у тебя уже готовые изделия! Ну умница!цветыА мне принесли 3 вазы одинаковой формы, времен СССР.(наверно где-то была выбраковка, и она каким-то чудом сохранилась до наших дней) И попросили, одну из 3-х сделать дарителю, в качестве презента, за 2-е, которые достануться мне. Вот я уже выбрала 3 разных техники, одна из них будет именно эта.

F.Inna

Спасибо,Раичка!!!благодарюцветыДа,вот как то так получилосьсмеюсь,у меня просто пакетики копятся быстро,мужики любители чая,и очень понравились Лерины работы,ну и попробовала,понравилось,вот хочу ещё что нибудь сделать,правда сейчас делаю бутылку в технике "имитация камня",тоже такая прелесть получается,так что теперь хоть разорвись, и то хочется и это!!!!смеюсьТы вазочку сделаешь,мне шумани,обязательно посмотрю!!!!жму рукуцветыцветыцветы

Раиса Филатова

Хорошо, Инна, обязательно приглашу на просмотр!

Таня Славная

Инна, как же необычно, самобытно, стильно смотрится и вазочка и банка!! Вот это настоящий творческий подход!! Восхищаюсь фантазией и вкусом. Это ж надо: насушить пакетиков, произвести с ними манипуляции... подкрасить..записываю Я в копилку забрала, спасибо! И эта разноцветная баночка - просто супер!супер!

F.Inna

Танюша,спасибо!!!благодарю!О-о-очень приятно!!!!цветы

Mvirtuozo

Классный эффект! А сколько я пакетиков выбросила, даже думать жалко.. удивляюсь

F.Inna

Машенька,спасибо!!!благодарюцветыУ нас они копятся быстро,единственное,лучше брать двухкамерные пакетики!!!

Алиса40

Очень интересная работа))) "Дешево и сердито"))))))

F.Inna

Спасибо,Леночка,очень приятно!!!благодарюцветы

alena0412

Интересная идея, хороший результат. Особенно понравилась бутылочка!!!

F.Inna

Спасибо,Алёна!!!благодарюцветы!Вот хочу ещё что-нибудь сделать,уже накопила пакетиков!!!

Катерина Остапенко

И идея классная, и исполнение профессионально, и результат великолепный! Здорово получилось.

F.Inna

Катюша,спасибо!!!!благодарюцветыЯ очень рада что тебе понравилось!!!!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Забыла спросить,а лаком-то покрывать?И каким?

F.Inna

Леночка,я покрывала  акриловым лаком!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Я уже накопила распотрошенные пакетики,теперь "репу"чешу"думаю....чо сварганить-топодмигиваю Муза мои дрыхнет бессовестно!

F.Inna

Леночка,да что угодно-бутылку,баночку,коробочку,органайзер,девчонки вон и столешницу обклеивали,и чайник,!А муза, она такая,когда надо,она спит и не велела будить,а когда не надо -она пляшет и не минуты покоя!!!!!смеюсь

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Эххх,это точно!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Инусь!А как стеклянную баночку обклеить,может какую идейку- ссылочку подкинешьподмигиваю?

F.Inna

Леночка,я сейчас делаю как раз баночки в "каменной" технике,как бутылочки,мне очень нравится,попробуй https://stranamasterov.ru/node/774163?c=favorite  

F.Inna

Не получается ссылку активировать,ещё раз https://stranamasterov.ru/node/774163?c=favorite

F.Inna

Не получается,короче набери в поиске volkhonskaya,у неё очень хороший МК по технике "имитация камня"

anutyk

Очень красиво! А чем красить бумагу надо?

F.Inna

Анечка,не поняла,про что именно ты спрашиваешь?думаю

anutyk

Извиняюсь, я уже увидела-морилкой! Мы просто чай пьем рассыпной, попробую сделать из обычной тонкой бумаги. А улиточки у меня тоже скоро будут!!! Мужу тоже понравились очень! Будем брать!

F.Inna

Аня,ты можешь попробовать вот так как здесь https://stranamasterov.ru/node/784774?c=favorite если что не поймёшь,спрашивай.Нашла улиточек?супер!Я рада за тебя,спрашивай,подскажу если что!!!жму руку

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Инусь,это опять я!У меня в майле ссылки активны,так что я посмотрела,спасибо!У меня другой вопрос,там были плотные листы и красить банку предварительно не надо,а у тебя-то прозрачные листики!И как они будут на прозрачном стекле смотреться,если без покраски!Видишь,Муза моя спит,а я по-тихоньку навыки теряюгрустно!Хоть иди в строительный и спрашивай про краску для стекла!Вот вторую бутылку из стекла ты как делала?Пристала к тебе как банный листсмущаюсь

F.Inna

Ты имеешь ввиду,которая после вазы,тоже в чайных пакетиках?Так я её тоже загрунтовала белой акриловой краской!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ага,про нее!Так прям на стекло и легла краска?В несколько раз прокрасить?

F.Inna

Неа,в один,мне нетерпелось ждать,а ты посмотришь по результату,надо будет,ещё покрасишь,или губкой почпокай!!!!

Аверик

Класс!!! Всё понравилось!!! Ещё и пакетики от чая придётся собирать:-))))))) 

F.Inna

Верочка,я рада что тебе понравилось!!!!Толчок для новых работ!!!!Спасибо что заглянула ко мне!!!!благодарюцветы

F.Inna

благодарюцветы

Людмила       гость

Мне нравится такая техника. Работы все получились оригинальными. Я делала таким стилем картонные рамки, коробки оклеивала для разных творческих дел. Брала я белую бумагу и рвала её произвольно, обжигала края, а потом клеила  клеем ПВА. Когда высыхала, лакировала. Получались как мраморные, но светлые, я еще их мяла для рельефа. Посмотрела на вашу работу и решила оклеить старый  не рабочий холодильник  таким способом.