Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК + маленький МК по бюджетной портбукетнице


Событие

Мастер-класс Открытка Свит-дизайн Выпускной Моделирование конструирование ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК + маленький МК по бюджетной портбукетнице Бумага Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 161
В избранных: 161
В избранных: 161

Поделиться:

Доброго времени суток. Прозвенел последний звонок в школах, детей выпустили на волю в пампасы... Мы успешно завершили 4 класс. Учимся в гимназии, поэтому должны были сдавать вступительные экзамены в пятый. но, как круглого отличника, моего дитёныша освободили от вступительных экзаменов, чему дитё несказанно рад. не говоря уже о маме ))) воть, похвалилась. Ну и собственно как мы встретили этот радостный день )))

Доброго времени суток. Прозвенел последний звонок в школах, детей выпустили на волю в пампасы... Мы успешно завершили 4 класс. Учимся в гимназии, поэтому должны были сдавать вступительные экзамены в пятый. но, как круглого отличника, моего дитёныша освободили от вступительных экзаменов, чему дитё несказанно рад. не говоря уже о маме ))) воть, похвалилась. Ну и собственно как мы встретили этот радостный день )))  (фото 1)

На прошлой неделе я уже выставляла такой букетик, заказали ещё два. обещала рассказать как делала ему ручку. см. ниже ))) да, похвастаюсь рубашечкой - надекупажила дитю вышиванку ))) так ему нравится, не вылазил бы из неё )))) а я себе присмотрела хороший вариант перебивания схемы для вышивки на ткань )))

На прошлой неделе я уже выставляла такой букетик, заказали ещё два. обещала рассказать как делала ему ручку. см. ниже ))) да, похвастаюсь рубашечкой - надекупажила дитю вышиванку ))) так ему нравится, не вылазил бы из неё )))) а я себе присмотрела хороший вариант перебивания схемы для вышивки на ткань ))) (фото 2)

А это наш подарок-благодарность первой учительнице. она у нас очень хорошая попалась, дитё с радостью бегал в школу и оставался на продлёнку, когда она её вела. вот решила на память от нас сделать маленький презент.

А это наш подарок-благодарность первой учительнице. она у нас очень хорошая попалась, дитё с радостью бегал в школу и оставался на продлёнку, когда она её вела. вот решила на память от нас сделать маленький презент. (фото 3)

в лучах солнца сияет...любовалась. колокольчик фабричный, АВК, с конфетками. случайно увидела, показалось очень в тему к последнему звонку. и по цвету как раз ))

в лучах солнца сияет...любовалась. колокольчик фабричный, АВК, с конфетками. случайно увидела, показалось очень в тему к последнему звонку. и по цвету как раз )) (фото 4)

книжка-открытка. с прикольным стишком и словами благодарности. под книжкой была прикреплена коробка конфет в тон )))

книжка-открытка. с прикольным стишком и словами благодарности. под книжкой была прикреплена коробка конфет в тон ))) (фото 5)

и обещанный МК по бюджетной портбукетнице. когда под рукой нет "микрофонов", пенопласта и прочего. лично мне варианты с пенопластом и дисками, шпажками и трубками от фольги что-то не очень - букетик-то тяжёлый выходит, хочу быть уверена что ничего не отвалится... итак начнём. нам нужны готовые цветы, упаковочная бумага для букетов (ну или кто чем хочет декорировать), простой упаковочный гофрокартон (у меня от шкафа). отмеряем по нему нужную длину ручки (у меня проволочный стебель на цветах, для надёжности, всегда длинный, т.е. мои размеры на одну ручку были 17 см в высоту, 18 в ширину). главное чтоб высота ручки отмерялась вдоль бороздок гофрокартона! а ширину регулируем в зависимости от количества цветов. у меня их было 13.

и обещанный МК по бюджетной портбукетнице. когда под рукой нет "микрофонов", пенопласта и прочего. лично мне варианты с пенопластом и дисками, шпажками и трубками от фольги что-то не очень - букетик-то тяжёлый выходит, хочу быть уверена что ничего не отвалится... итак начнём. нам нужны готовые цветы, упаковочная бумага для букетов (ну или кто чем хочет декорировать), простой упаковочный гофрокартон (у меня от шкафа). отмеряем по нему нужную длину ручки (у меня проволочный стебель на цветах, для надёжности, всегда длинный, т.е. мои размеры на одну ручку были 17 см в высоту, 18 в ширину). главное чтоб высота ручки отмерялась вдоль бороздок гофрокартона! а ширину регулируем в зависимости от количества цветов. у меня их было 13. (фото 6)

склеиваем вот такую трубочку. у меня ориентир был на детскую ручку, хотя и мне было удобно держать. не тонко и не толсто.

склеиваем вот такую трубочку. у меня ориентир был на детскую ручку, хотя и мне было удобно держать. не тонко и не толсто.  (фото 7)

в дырочки между бороздками вставляем цветоножки )))

в дырочки между бороздками вставляем цветоножки ))) (фото 8)

вот так выглядит наружный ряд. у меня их было 3. в шахматном порядке затыкиваем второй ряд, оставляя место для центрального цветка. потом через оставшееся для центрального цветка место торец заливаем (щедро) горячим клеем. и быстренько втыкиваем серединку.

вот так выглядит наружный ряд. у меня их было 3. в шахматном порядке затыкиваем второй ряд, оставляя место для центрального цветка. потом через оставшееся для центрального цветка место торец заливаем (щедро) горячим клеем. и быстренько втыкиваем серединку.  (фото 9)

ждём когда клей застынет и вуаля! нам не страшны перевороты, размахи, цветы держутся мёртво. лично меня это обстоятельство очень радует. как-то не забывается случай, когда у меня из свадебного букета во время фотосессии из оазиса незаметно выпала одна лилия, довольно большая и сложно было не заметить образовавшуюся дырку. как и чётное количество цветов... настроение было испорчено.. посему в следующий раз требовала чтоб цветы были натуральные, на родных ножках и свои букеты стараюсь делать надёжно, чтоб никому не испортить настроения...и с транспортировкой оно как-то удобней )))

ждём когда клей застынет и вуаля! нам не страшны перевороты, размахи, цветы держутся мёртво. лично меня это обстоятельство очень радует. как-то не забывается случай, когда у меня из свадебного букета во время фотосессии из оазиса незаметно выпала одна лилия, довольно большая и сложно было не заметить образовавшуюся дырку. как и чётное количество цветов... настроение было испорчено.. посему в  следующий раз требовала чтоб цветы были натуральные, на родных ножках и свои букеты стараюсь делать надёжно, чтоб никому не испортить настроения...и с транспортировкой оно как-то удобней ))) (фото 10)

теперь снаружи заливаем тоже немного клеем. на всякий случай ))))

теперь снаружи заливаем тоже немного клеем. на всякий случай )))) (фото 11)

всё, декорируем )))

всё, декорируем ))) (фото 12)

в этот раз решила прицепить колокольчик, всё-таки последний звонок )))

в этот раз решила прицепить колокольчик, всё-таки последний звонок ))) (фото 13)

вот так..вроде абсолютно одинаковые делала, но как по мне они немного разные. в чём не знаю, но разные )) спынным мозгом чувствую )))

вот так..вроде абсолютно одинаковые делала, но как по мне они немного разные. в чём не знаю, но разные )) спынным мозгом чувствую ))) (фото 14)

немножко хвастовства. у нас на работе был день вышиванок. по случаю слепила себе веночек, потому что те, что продаются, ужасно некачественно сделаны ((( модель - наша студентка

немножко хвастовства. у нас на работе был день вышиванок. по случаю слепила себе веночек, потому что те, что продаются, ужасно некачественно сделаны ((( модель - наша студентка (фото 15)

на последний звонок в школах предложили прийти в вышиванках. дети были очень рады и выглядело всё намного красивей просто нарядных костюмов. думаю это начало хорошей традиции.

на последний звонок в школах предложили прийти в вышиванках. дети были очень рады и выглядело всё намного красивей просто нарядных костюмов. думаю это начало хорошей традиции. (фото 16)

ну вот как-то и всё, пошли кушать пиццу ))))  солнечного настроения!

Пы.Сы. про книжку: народ подумал что это торт. букет: заказчик спросил или долго они могут без воды (домой везти долго) ))))) значит всё удалось )))

sergeevavera

здорово, очень красиво!!!!!!!!!!бравосупер!

Иришкааaaaa

класс!!а из чего сделаны цветы на книжке?улыбаюсь

Ирина Мелехова-Продан

спасибочки! цветы на книжке - покупные. из фоама. у нас в цветочных-декорных магазинах продаются. люблю их использовать для декора. жаль любимого мною цвета уже трудно найти - либо не привозят, либо разбирают (как тут https://stranamasterov.ru/node/651844). пришлось выкручиваться )))

Федюнина Татьяна

Поздравляю вас! Очень все красиво получилось! Взяла ваш букетик на заметку. Спасибо!

Валентина В Л

супер!браво

Татьяна63

Все так празднично получилось! супер!

Олеся. Просто Олеся

Букетик чудесный! Поздравляю с Последним звонком!цветы Очень понравилась идея прийти всем вышиванках, вот бы у нас тоже так сделали) Веночек и книжечка тоже очень понравились)

tanjuscha

Очень красивые работы!

ElMax

Прекрасные работы!!! Книга суууууупер!!!!! браво Идея ТАКОЙ портбукетницы замечательна!!супер! Ну а школяр-отличник просто... ВАУ!!! Удачи, счастья и богатырского здоровья!приветствую

согуренко

Спасибо за мини мк цветыРаботы понравились супер!

Технологичка

Замечательные работы браво

Татьяна Наседкина

ваши подарки просто чудо

Саша Килина

Супер! Так красиво!!!!!!!!!!!!!!

ipet

отличные работы! больше всего заинтересовала декупажная вышиванка удивляюсь, знаю про декупаж на ткани, но про такое впервые слышу, что именно в сорочке декупаж?

Ирина Мелехова-Продан

спасибо всем за тёплые слова! приятно очень. старалася )))) декупаж в сорочке всё то, что не белое ))) воротник, карман, планочка, манжеты. увидела красивую салфеточку и не устояла ))) уж очень узор на ней хороший был. первый опыт был на трикотажной футболке, не успела её сфоткать. мне понравилось. делала из распечатки на офисной бумаге. потом гипс декупажили ))) вот сейчас вышиванка. одно но-жидкость для декупажа немножко слинивает краску с салфетки. я не знала (видать такие салфетки) и чуток краска вылезла за края картинки. это так, вдруг кому пригодится ))))

ipet

спасибо! у меня есть много салфеток с украинскими мотивами, надо пробовать.

stilist Nadya

Спасибо за такой МК, пригодится обязательно!

NadiyaNL Колибри

Супер МК. Я не люблю пеноплекс, поэтому ручные букеты не делала. А сейчас обязательно попробую. Спасибо!

Ирина Мелехова-Продан

рада что пригодится ещё кому-то. а то думала одна я такая нелюбительница пеноплекса и подобных конструкций ))) накручивать слоёв можно много, сколько в руку влезет, и ручка будет аккуратная )))

s-any Светлана

Ира! Большое спасибо за МК! Какие жительницы Страны придумщицы! Молодец, очень интересная идея для ручного букета, обязательно захомячу!супер!

Бабушка Ани и Даши

Ирина,СПАСИБО,большое-идея с портбукетницей очень понравилась,обязательно применю ее.Очень понравились Ваши розы,как Вы их делаете?Букеты и торт-замечательны!браво

Ирина Мелехова-Продан

спасибо большое! старалася ))) а розочки делаю обычные, просто лепестки по краю мелко растягиваю между пальцами в разные стороны, делая волну. заметила что не на каждый цвет бумаги идёт такой сорт )))

Марина Редькова

Посмотрела всё!супер!Работы просто супер!!!! Я в восторге!