Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

декупаж начинается с кракелюра (у меня)



Декор предметов Декупаж Кракелюр декупаж начинается с кракелюра у меня

В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106

Поделиться:

Вот что получилось за два выходных.

Вот что получилось за два выходных.  (фото 1)

Чпокала губочкой

Чпокала губочкой (фото 2)

а на вазе - кисточкой

а на вазе - кисточкой (фото 3)

а это второй слой, первый не понравился, смывать было лень))), закрасила снова сереньким и повторила процедуру, ну опыт я такой решила поставить - а что будет посмотреть, получились мелкие частые трещинки, ничуть не хуже других.

а это второй слой, первый не понравился, смывать было лень))), закрасила снова сереньким и повторила процедуру, ну опыт я такой решила поставить - а что будет посмотреть, получились мелкие частые трещинки, ничуть не хуже других. (фото 4)

а это краска и клей, которыми пользовалась.серую основу получила так: взяла 150 мл этой белой краски и добавила черной гуаши, хорошенечко перемешала и за работу, на сколько хватило - видите сами, причем кое- что смывала, перекрашивала и пр. В следующий раз наведу 50гр.)))

а это краска и клей, которыми пользовалась.серую основу получила так: взяла 150 мл этой белой краски и добавила черной гуаши, хорошенечко перемешала и за работу, на сколько хватило - видите сами, причем кое- что смывала, перекрашивала и пр. В следующий раз наведу 50гр.))) (фото 5)

  Настина бабушка  , огромное спасибо за МК, просто не смогла устоять - и началось... Когда загрунтовала банки, шкатулку, вазу и пр, взяла тарелку, на что дочь закричала: "Прячте посуду - а то есть будет не из чего!"смеюсь Очень мне понравилось волшебство процесса образования трещинок,завораживает! Теперь осталось научится приклеивать салфетки, что, подозреваю, значительно труднее... НО я обязательно научусь делать такие красивые вещи!

Аниссе

Таааак.Что-то у меня уже ладошки чешутся , а глаза ищут чтобы такое для декора взять:)))Вы меня заразили:))

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо за отзыв! Начинайте смелее! процесс - волшебство! Не важно даже, что выйдет в итоге, научимся со временем!

Taty

Вау!!!!!Трещинки-МЕЧТА.У меня никак не получаются.Теперь буду искать именно такой клей.(Хотя дома уже банок пять разных).Может хоть с этим что-то выйдет .Вы молодец!Так все и начинается.....

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А клей это мой рабочий, я им сколки на картон приклеиваю, для выдачи кружевницам в работу! Беру обычно самый- самый дешевый, этот 32 рубля стоил, клеит кстати очень плохо, а вот трещинки сразу почти получились, где не нравилось - переделала.

Elena.ost

Молодец! Вот это вдохновилась. Столько красивых трещинок получилось.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Вот- вот, вдохновиласьсмеюсь, если бы еще больше навела серой красочки - весь дом наверное бы был "в трещинку".  Я никак не думала, что расход краски такой маленький - просто жаль было засушить, вот и красила, пока не закончилась...

Sjusen

Люба, здорово! Для меня пока это загадка, как такое можно сделать...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Катя! Твои насыпушки - загадка, а тут просто волшебство, честное слово, они сами получаются! Сам процесс происхождение рисунка трещинок для меня - тайна. Мажешь краской, потом клеем, потом опять краской, вроде ничего сложного, а результат - сама удивилась! О-о-очень понравилось, советую попробовать!

Япоша

браво!!! с первого раза и такой результат!!! остается только позавидоватьбравоцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! А вы попробуйте, должно получиться! Ведь МК просто замечательный у Настиной бабушки!

Оль Ха

Тааак,трещинки-МЕЧТА!У меня пока не получаются.Значит сначала клей,сушим до полного высыхания или чуть влажный?

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Сначала я красила все предметы серой краской, сохли ночь. Затаем мазала клеем сверху вниз по кругу, маленькие предметы чуть выжидала, пока клей слегка обветрится. Большие, пока круг пройдешь, начало уже подсохло, потом белой краской на некоторых предметах мягкой кисточкой поперек мазков клея, на некоторых губкой, просто в том же направлении чпокала, главное и самое трудное, чтоб слой белой краски был одинаковым и не очень тонким везде,чтоб основа не просвечивала, но и чтоб не подтекала верхняя краска, чего добиться сразу для меня оказалось очень трудным, приходилось и смывать, и перекрашивать по началу, но потом ПОЛУЧИЛОСЬ! И у Вас обязательно получится! Спрашивайте обо всем, что интересно, Вместе и учится легче!

yana gyur

очень хорошие трещинки получились! и повторные тоже - замечательный ленивый эксперимент!!!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! А все русские изобретения от лени! И пульт- дистанционка, и сотовый телефон - русские изобрели - кто бы еще додумался? Мы Все Емели на печи!смеюсь

yana gyur

смеюсь

Анаджан

Люба, у Вас шикарный  ассортимент получился, тепрь надо декупажить. С интересом буду ждать Ваших работ.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо большое! Я уже начала! Правда пока еще лаком не покрыты, но уже похвасталась! А как процесс понравился опять же! Декупаж -диагноз!смеюсь

Анаджан

Что диагноз полностью согласнада. Сегодня восемь банок сделала, правда уже голова кругом идет, вот сейчас балдею от запаха лакасмеюсь, если ночь переживу то хорошо, а то завтра буду еще под кайфом ходитьда.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А каким Вы лаком пользуетесь? Мне сын купил паркетный шелковисто-матовый, я такой у кого-то здесь высмотрела,но я еще его не открывала - про запах пока не знаю... Может тоже забалдею...Хм-м-м? думаюАнечка, может перейдем на "ты", на фоне общего диагноза?смеюсь

Оль Ха

Я пользуюсь паркетным шелковисто-матовым-совсем без запаха!(Тоже у кого то подсмотрела)Покрывала им лейку,пользуюсь уже несколько месяцев-все цело!

yana gyur

без запаха - это акриловые - тоесть на водяной основе - после высыхания необратимы - но не все - обращайте внимание на это,  еще алкидные пахнут немного, но  у меня вот попался даже без запаха)))

Анаджан

Любочка конечно переходим на "ты" жму руку! К сожалению паркетный на водный основе купить никак не могу, в одних магазинах не бывает, в другом был да закончился. Замкнутый круг, к сожалению времени на посещение магазинов очень мало, поэтому пока покупаю профессиональные лаки, но они дорого стоят, зато эффект хороший. Сначала покупала недорогой акриловый матовый питерский лак, по качеству не понравился, ложился с пузьками, как бы мылился, благо закончился. Вместе с ним купила акрилово-фисташковый, тоже питерский, вот это кайф - покрывать им можно только на балконе при закрытой двери. Изделие сушить тоже надо на воздухе, иначе швах, кайф на неделю обеспечен. Даже через закрытую дверь балкона проходит запах. Зато качества хорошее.

А сейчас купила Глянцевый акриловый лак на синтетических смолах Klarlack 1106 05 000,  в интернет магазине о котором вчера писала, вот это вещь. Сохнет 30 минут, берешь банку в руки и млеешь, как буд-то бархатная получилась. Запах пройдет вообще будет супер. К сожалению его там мало, 50 мл. Вот вчера полбанки ушло. Мне повезло, муж выручил, все сам покрыл. Я очень тяжело переношу такие запахи, вот и берет на себя такую работу.

А сейчас нашла в том же магазине еще круче лак, вот теперь пока не получу не успокоюсь улыбаюсь


Готовый к применению финишный прозрачный лак на растворителе,блестящий и осветляющий, придает рисунку янтарный и состаренный вид . Завершает отделку и защищает рисунок от воздействия времени.

Также используется как первый шаг в паре с кракелюрным водным лаком

В полном описании продукта Вы найдете инструкции и примеры.

Для работы по любым поверхностям. Особенно рекомендуется для стекла.

Вот так все методом тыка и получается. Хотя мечта найти паркетный лак не покидает меня. Его много и качество хорошее.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анечка, спасибо за подробные разъяснения! Мне вот сын купил паркетный алкидный, на водной основе у нас тоже нет, надеюсь запах будет не убийственный...Анечка, я чуть с кресла не съехала, когда про питерский лак у тебя читала - что это за пузькисмеюсь у него, с кторыми он ложился?Да еще и мылился! Я конечно поняла, что ты просто пузырьки имела ввиду, просто опечатка случилась, такая прикольная,вот до чего же ты о нем "хорошего" мненияангел! ОЙ, насмешила...

Здорово, что тебе муж помогает. Мне тоже никогда ни в чем отказа нет , но сейчас у нас второй год идет "хронический" ремонт в квартире. Два года назад купили трешку, до сих пор до конца ремонт не довели. не хватает времени, да и денег сразу на все тоже нет, вот постепенно и делаем. А так-как делаем абсолютно все сами, муж строитель и мебельщик - умеет все от и до, я уже тоже не отстаю,времени уходит много, практически все вечера после работы. Я уж к нему и не пристаю со своими поделками, наоборот, стараюсь больше по ремонту взять на себя, тк работаю дома. Да и пока потерплю без профессиональных средств, тк они дорогие очень.

кстати кухню закончили давненько, я ее выкладывала в блоге.улыбаюсь

удачи! заглядывай почаще!

Анаджан

Чудесная Любаня у тебя семья!!! Муж мастеровой, все сам и ты рукодельница, такие шедевры даришь нашему взорубравобравобраво!!! Вы молодцы, что делаете все вместе, сообща. Так и быстрее и веселее улыбаюсь. Мой тоже и пилит и стругает, с электрикой научился сам работать, у него дед краснодеревщик. Вот у него многому научился. Нам тоже предстоит сейчас ремонт в ванной, сосед за зиму два раза нас залилудивляюсь.

Эх не удержалась и заказала сейчас тот лак, на который я тебе ссылку написала. Надеюсь в выходные кое-что с ним сотворюдумаю.

Обязательно к тебе загляну, посмотрю вашу кухню... и не только.

yana gyur

тгда алкидные лаки берите - не такие вонючие, например хорош с рисунком жирафа (не помню названия) или у тикурилы можно посмотреть

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

СПасибо! Как раз такой с жирафом мне сын и купил!ура!

pinelopa1

Здорово!!!!!!!!!!!супер!

Святая Катерина

вот это да столько всего!)))

Василиса91

Какие красивые трещины!!!!браво

как то был у меня неудачный опыт с 2 х шаговым крекилюром. Хотелось бы мне тоже так научиться.

А еще я не совсем поняла зачем пвасмущаюсь