Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка из пластика МК



Поделка изделие Моделирование конструирование Вазочка из пластика МК Материал бросовый

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Опять получилось что-то солнечное...теперь из пластиковой упаковки.

Опять получилось что-то солнечное...теперь из пластиковой упаковки. (фото 1)

Вот она - пустая пластиковая банка из-под салфеток для компа.

Вот она - пустая пластиковая банка из-под салфеток для компа. (фото 2)

Снимаем крышку, отрезаем неровную верхнюю часть.

Снимаем крышку, отрезаем неровную верхнюю часть.  (фото 3)

Нарезаем ножницами вот такие полоски,не доходя до основания банки2 - 2,5 см.

Нарезаем ножницами вот такие полоски,не доходя до основания банки2 - 2,5 см. (фото 4)

Напротив каждой полоски делаем надрез - не вертикальный и не горизонтальный, наискосок (в ход пошли маникюрные ножницы, хотя можно и канц.ножом, наверное)

Напротив каждой полоски делаем надрез - не вертикальный и не горизонтальный, наискосок (в ход пошли маникюрные ножницы, хотя можно и канц.ножом, наверное) (фото 5)

Важно: кончик каждой полоски надо подрезать так, как на фото, иначе полоски будут выскакивать из прорезей.

Важно: кончик каждой полоски надо подрезать так, как на фото, иначе полоски будут выскакивать из прорезей. (фото 6)

А теперь каждую подрезанную полосочку вставляем в прорезь. Если не вставляется - увеличиваем прорезь или делаем тоньше кончик полоски.

А теперь каждую подрезанную полосочку вставляем в прорезь. Если не вставляется - увеличиваем прорезь или делаем тоньше кончик полоски. (фото 7)

Вид снизу...

Вид снизу... (фото 8)

...сбоку.

 ...сбоку. (фото 9)

Применение. Подставка под цветок вместо тарелочки...

Применение. Подставка под цветок вместо тарелочки... (фото 10)

... вазочка для конфет.мелочей всяких... Можно расположить букетик сухоцветов, оригинальная будет для них подставочка...

... вазочка для конфет.мелочей всяких... Можно расположить букетик сухоцветов, оригинальная будет для них подставочка... (фото 11)

Лет 20 назад одна родительница научила делать вазу из бутылки из-под отбеливателя. Она получилась не такая, как я показала, плоская, а двухэтажная, на ножке и белая.Вот дождусь, когда отбеливатель закончится)))) и покажу,какая вазочка может получиться. А пока - то ли очередное солнышко, то ли вазочка... Спасибо, что досмотрели!!!!

Natascha-83

О'кей

Каликова Надежда

Спасибо, что не прошли мимо!

ANAID

а мы такие в школе делали,из бутылок от белизны,только сами пасы делали ёлочкой и выкручивали в разные стороны,делали разных размеров и как вазочку можно было использовать,супер,вспомнила детство

Каликова Надежда

Очень рада, что эта поделка заставила Вас вспомнить самые счастливые годы жизни....

Елена 2010

Класс! Можно теперь цветочные горшочки украсить. Спасибо за МК.

Каликова Надежда

Не за что, Елена! Рада видеть Вас в гостях1

Гайджинка

Надежда, какая красивая вазочка получилась!!! А я помню, что из жестяных банок из-под кока-колы делались пепельницы. Одно время прямо бум был на них.

Каликова Надежда

Да, точно, у нас из-под пива делались подсвечники. А раньше вот не было такого изобилия материала на все вкусы: и бумага, и нитки, и бисер, и краска тебе акриловая и витражная, с перламутром и без, кракелюрный лак и салфетки трехслойные, и наборы для творчества и т.д.и т.п.Поэтому творили из подручного материала. Мозги-то не хотели отдыхать, творчество никуда не закопаешьхихикает

Гайджинка

Это точно!смеюсь

Нюсенька

Очень интересно. Спасибо большое.

Каликова Надежда

Вам спасибо, что не прошли мимо!

алнира

Здорово! Спасибо!

Каликова Надежда

Не стоит благодарности! Рада Вашему посещению!

Каликова Надежда

Всем спасибо за отзывы! Рада, что напомнила некоторым гостям детство. А ведь в далеком-недалеком прошлом тоже были мастера и мастерицы,которые из ничего придумывали классные вещицы. Я помню недавно еще из жестяных банок из-под пива умельцы делали кукольную мебель, вазочки, пепельницы. Из системы для капельниц -рыбок, чертиков, из открыток - шкатулки. Идея давать бросовому материалу вторую жизнь наверно, не пропадет никогда. Помните, как у Петросяна: "Не выбрааааасывайте!...."

АРНИ

браво

ElenaTafuni

Надежда,как всегда удивляете вашими красотулями.Присоденяюсь ко всем комментарием.И хочу спросить совета.У меня накопилось много маленьких жестяных боночек.Они не похожи на рыбных консервов.Они намного меньше.Ну грамм 20.Не хочу выбросить Может подскажите.Спасибо.Беру на заметку вашу работу.записываюцветы

Каликова Надежда

Спасибо, Елена, за позитивную оценку, очень приятно! Озадачили Вы меня своими баночкамидумаю, думаю-гадаю, что ж из них сотворить? Как надумаю -напишу, процесс нескорыйдумаю

Анаджан

Красивая и нужная вазочка получилась, а главное необычная!!!

DJEMA

Интересно то как!.браво

Головлёва Любовь Николаевна

Спасибо за работу! Я раньше выполняла работы такого вида. Но приклеивала клеем каждую часть. А сейчас буду использовать ваш интересный мастер класс. Можно и на стену повесит с любой поделкой внутри.

Каликова Надежда

Рада знакомству с Вами, Любовь Николаевна!благодарю