Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цифровой скрапбукинг


Тип работы
Событие

Скрапбукинг Цифровой скрапбукинг

В избранных: 8

Поделиться:

Совсем недавно я закончила курсы по цифровому скрапбукингу. Честно говоря, мне больше нравится делать странички из бумаги, чтобы их можно было потрогать, рассмотреть каждую детальку. Но как вариант, цифровые странички меня тоже заинтересовали. Заодно я научилась пользоваться функциями фотошопа. о которых даже не подозревала до этого )))) В этой записи я хочу показать вам странички, которые я делала на курсе. Начну самого простого - быстрая страничка.
Быстрая страничка - это уже готовый шаблон странички, куда нужно вставить подходящую фотографию. В задании нам была дана вот такая страничка и уже в нее я вставила фотографии. Поскольку фотки у меня были цветные, а для этой странички они не очень подходят, пришлось учиться правильно обесцвечивать фотографии )))

Совсем недавно я закончила курсы по цифровому скрапбукингу. Честно говоря, мне больше нравится делать странички из бумаги, чтобы их можно было потрогать, рассмотреть каждую детальку. Но как вариант, цифровые странички меня тоже заинтересовали. Заодно я научилась пользоваться функциями фотошопа. о которых даже не подозревала до этого )))) В этой записи я хочу показать вам странички, которые я делала на курсе. Начну самого простого - быстрая страничка. 
Быстрая страничка - это уже готовый шаблон странички, куда нужно вставить подходящую фотографию. В задании нам была дана вот такая страничка и уже в нее я вставила фотографии. Поскольку фотки у меня были цветные, а для этой странички они не очень подходят, пришлось учиться правильно обесцвечивать фотографии ))) (фото 1)

Потом нам предложили шаблон странички. Шаблон - это своего рода скетч. Нам нужно было сделать по шаблону страничку, но выбрать бумагу, которая подошла бы к фотографии, изменить цвет веточек и вставить в окошечко фотографию. У меня получилась вот такая страничка.

Потом нам предложили шаблон странички. Шаблон - это своего рода скетч. Нам нужно было сделать по шаблону страничку, но выбрать бумагу, которая подошла бы к фотографии, изменить цвет веточек и вставить в окошечко фотографию. У меня получилась вот такая страничка. (фото 2)

Потом мы учились подбирать правильно цвета и заливать этими цветами вот эти самые прямоугольники.

Потом мы учились подбирать правильно цвета и заливать этими цветами вот эти самые прямоугольники.  (фото 3)

Потом нужно было подобрать три цвета, чтобы они гармонично сочетались с фотографией.

Потом нужно было подобрать три цвета, чтобы они гармонично сочетались с фотографией. (фото 4)

А в этой и следующей работе - четыре цвета. Нужно было выбрать основной и остальные сделать акцентами.

А в этой и следующей работе - четыре цвета. Нужно было выбрать основной и остальные сделать акцентами.  (фото 5)
 
Цифровой скрапбукинг (фото 6)

А это задание для меня было сложным и долго не получалось выполнить его правильно. Нужно было сделать копию странички. Давались отдельно все элементы. Их нужно было сначала перекрасить в подходящий к фотографии цвет, а потом все это дело собрать в одно целое. Это было первое задание, когда мне захотелось бросить все это дело ))))) Но желание увидеть конечный результат и получить зачет оказалось выше эмоций ))) И вот результат.

А это задание для меня было сложным и долго не получалось выполнить его правильно. Нужно было сделать копию странички. Давались отдельно все элементы. Их нужно было сначала перекрасить в подходящий к фотографии цвет, а потом все это дело собрать в одно целое. Это было первое задание, когда мне захотелось бросить все это дело ))))) Но желание увидеть конечный результат и получить зачет оказалось выше эмоций ))) И вот результат. (фото 7)

А эта страничка - моя первая курсовая. Очень люблю эту работу.

А эта страничка - моя первая курсовая. Очень люблю эту работу.  (фото 8)

После курсовой пошли работы посложнее. Теперь нужно было самой найти и скачать быструю страничку, подобрать и вставить в нее правильную фотографию. Самое сложное в этом деле подобрать к фотографии страничку или наоборот ))))

После курсовой пошли работы посложнее. Теперь нужно было самой найти и скачать быструю страничку, подобрать и вставить в нее правильную фотографию. Самое сложное в этом деле подобрать к фотографии страничку или наоборот )))) (фото 9)

И еще лдна. Летний вариант )))

И еще лдна. Летний вариант ))) (фото 10)

Ну а дальше пошло самое интересное - нужно было скачать шаблон, подобрать элементы, перекрасить уже имеющиеся.
У меня получилась вот такая страничка.

Ну а дальше пошло самое интересное - нужно было скачать шаблон, подобрать элементы, перекрасить уже имеющиеся. 
У меня получилась вот такая страничка.  (фото 11)

Страничка по скетчу.

Страничка по скетчу.  (фото 12)

Страничка лифтинг. Это моя стриничка.

Страничка лифтинг. Это моя стриничка. (фото 13)

А это страничка с которой делала копию.

А это страничка с которой делала копию. (фото 14)

И наконец моя вторая курсовая и последняя работа на этих курсах.

И наконец моя вторая курсовая и последняя работа на этих курсах. 
 (фото 15)

Не знаю, понравятся ли вам мои цифровые работы. Но честно говоря, очень хотелось мне их показать. Цифровой скрапбукинг последнее время набирает обороты. Уже многие мастера стали делать цифровые странички. Это не простая работа. Мне так легче сделать один альбом. чем одну такую страничку. Но учиться было интересно, сложно, но интересно. 

Спасибо всем, кто заглянул на огонек. Очень интересно узнать ваше мнение - как вам такие странички?

Хотгизмо_Марина

Замечательные странички у Вас получились! Абсолютно с Вами согласна - это очень интересно (и процесс изучения, да и сам результат)! Особенно страничка о Детстве тронула!цветы

Любовь - LoveVN

Странички сделаны с душой и с любовью! Очень красиво обыграна детская тема! бравоДа, цифровой скрап идёт семимильными шагами!супер!

Лилия Зимова

Очень понравились Ваши чудесные странички, все трогательные и такие стильные...

Нелля

Красиво очень, хочется научиться обрабатывать так фотографии.

Вам удалось Анечка, передать свои чувства, соединить в одно  целое все компоненты.жму руку

Анечка, может эти возможности можно перенести на фотоальбомы... 

АннаДемакова

Нелля Майковна, спасибо большое за комментарий. 

Такие странички можно делать и из бумаги, брать цифровой вариант  как пример для бумажной работы (говоря языком скрапера - лифить). А можно распечатывать на принтере, как фотографию и приклеивать в альбом или вставлять в файлы. 

Евгения Vzhiki

Очень понравились! Читала, что многие, не понимая растрат, потери времени, обращаются к специалистам именно за цифровым вариантом скрапа. Плюс, думаю, для школы он даде удобнее. у вас отличный вкус, поэтому и работы гармоничные.

АннаДемакова

Спасибо Вам большое! Я всегда думала, что у меня нет вкуса ))))) Но видимо со временем (скрапом то я занимаюсь уже лет 5) он начал развиваться, да и материала разного я уже столько изучила, на стольких курсах отучилась, что было бы стыдно делать что попала )))). Хотя без ляпов не обходится. И чтобы сделать все то, что я здесь показала пришлось хорошо потрудится.

Евгения Vzhiki

Результат очень впечатляет! Не зря старались!

Татьяна Н. Ульянова

Прекрасные работы! А где учатся такой красоте (да еще с двумя курсовыми!!!)

 

Голубка

Классно получилось! 

Наташа А.

Анечка, очень понравились странички. А как на счет скрап-страничек с кармашками?

АннаДемакова

А это как?

Наташа А.

Скажу, то что видела, на страничке кармашки разного размера, туда вкладываются как фото, так и скрап элементы. Называется pocket page scrapbooking. Анечка, где училась, очень интересно?

АннаДемакова

Спасибо Наташа. Я поняла о чем ты. Да, сейчас такие проекты набирают обороты. Они хороши, когда много фотографий разных. В таких страничках много журналинга, а я его не люблю, поэтому пока не пробую эту тему. 

Наташа А.

Аня, согласна с тобой, а журналинг я тоже не люблю, не умею его красиво написать.

Тинсанна

Очень интересные работы! Все! Особенно, №7,9 и 10 впечатлили.

Александра Матвеева

Анна, красиво! Очень! Для портфолио цифровой скрап очень удобен! Вот своей сделала тяп-ляп, вообще не нравится, надо тоже кучу времени убить, чтобы такую красоту сотворить. Но все некогда, работа, огород, домашние хлопоты. Да и компьютер на работе надоедает так, что дома последнее время включаю только, что бы текст к открытке или надпись для паспорта распечатать...

Татьяна Соляник

Аня и когда вы только все успеваете и нас учить и самой учится!!! Работы ваши понравились. Очень меня заинтересовал электронный скраббукинг. Можно узнать где такому учат?

HelloYKA

Замечательные работы! Странички очень понравились! Большой Вам "респект и уважуха". Впечатляет объем проделанной работы и вновь приобретенное мастерство. Здоровски подобраны цвета, грамотно расставлены акценты.

Раскроете секрет, где обучались?

АннаДемакова

Спасибо большое за внимание и оценку моих работ. К сожалению. пока нет времени заняться новыми работами. А про сайт, где обучалась, напишу в личку. 

гость

Анна, невероятно красивые работы. Очень нежные. А не подскажите что за курсы вы проходили? Мечтаю найти что то такое же качественное

Поделитесь. можно на почту если тут рекламу не хотите делать.

Спасибо

АннаДемакова

Напишите мне Ваш эл.адрес и я Вам сообщу, где училась.

lisa3281

Отправила, спасибо

Елена9902

Здравствуйте. Очень интересно узнать где учились. очень мало в интернете курсов именно по цифровому скрапбукингу.

Sharowaja

У вас просто замечательные работы!! А можно узнать поконкретнее, что это за курсы, на которых вы обучались?