Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинная книга-шкатулка в стиле Людовика XIV


 82 из 108 

Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Старинная книга-шкатулка в стиле Людовика XIV Бумага Картон Клей Краска

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте! Я к вам с книгой-шкатулкой в стиле Людовика XIV. Книгу сделала себе для хранения важных мелочей, амулетов. Очень нравится мне стиль старинной Франции 17-18 века. Людовик XIV де Бурбон, получивший при рождении имя Луи́-Дьёдонне́, также известный как «король-солнце», стал моим вдохновителем. Книгу делала по положениям этого мастер-класса https://stranamasterov.ru/node/483315, но добавляла свои идеи и задумки.

Здравствуйте! Я к вам с книгой-шкатулкой в стиле Людовика XIV. Книгу сделала себе для хранения важных мелочей, амулетов. Очень нравится мне стиль старинной Франции 17-18 века. Людовик XIV де Бурбон, получивший при рождении имя Луи́-Дьёдонне́,  также известный как «король-солнце», стал моим вдохновителем. Книгу делала по положениям этого мастер-класса https://stranamasterov.ru/node/483315, но добавляла свои идеи и задумки. (фото 1)

Под основу книги я взяла коробку из-под большого чокопая. Я не стала книгу обычную убивать и что-то из гипсокартона или другого материала делать, люблю все по простому. Уплотнила коробку картоном и начала творить.

Под основу книги я взяла коробку из-под большого чокопая. Я не стала книгу обычную убивать и что-то из гипсокартона или другого материала делать, люблю все по простому. Уплотнила коробку картоном и начала творить.  (фото 2)

Страницы книги и обложка сделана полностью из шпатлевки по дереву.

Страницы книги и обложка сделана полностью из шпатлевки по дереву. (фото 3)

Эмблема Людовика и корона это пейп-арт https://stranamasterov.ru/node/308701.

Эмблема Людовика и корона это пейп-арт https://stranamasterov.ru/node/308701.  (фото 4)

Солнышко делала сама, отливала из гипса. Под основу взяла лицо ангела и свое колье в виде солнышка.

Солнышко делала сама, отливала из гипса. Под основу взяла лицо ангела и свое колье в виде солнышка. (фото 5)

Получается такая интересная обложка. На шпатлевке фактуру создала.

Получается такая интересная обложка. На шпатлевке фактуру создала. (фото 6)

Зашкурила и начала красить.

Зашкурила и начала красить. (фото 7)

Сверху золотом прошла неровности.

Сверху золотом прошла неровности. (фото 8)

Привязала ленту, чтобы закрывалось хорошо.

Привязала ленту, чтобы закрывалось хорошо. (фото 9)

Открытый вид.

Открытый вид. (фото 10)

Поближе.

Поближе. (фото 11)

Золотая лилия. Символ Людовика.

Золотая лилия. Символ Людовика. (фото 12)

Спасибо, что заглянули. Вот такую красоту создала и сижу радуюсь, решила похвалиться!

Спасибо, что заглянули. Вот такую красоту создала и сижу радуюсь, решила похвалиться! (фото 13)
Tosik

Какая прекрасная шкатулка получиласьсупер! Очень детально все рассмотрела и поняла, что  в полном восторге!!!цветы

Воеводина Олеся

Здоровская книга получилась!!!!! Одно удовольствие пользоваться такой красотой!

Олюня_мио

бравоОчень красивая и интересная шкатулочка получилась!!!Молодчина!

 

F.Inna

Интересная шкатулка!!!!

Дмитрина

Спасибо большое за приятные слова!смущаюсь

АннаКлим

Великолепная работа!!!цветы

Мария Федотова

Мощно!Ваша шкатулка ну ОЧЕНЬ впечатлила!супер!

Дмитрина

Спасибо! Хотела сделать что-то впечатляющее, надеюсь, что получилосьура!

Как-бы Мастер

Класс!!! Я впечатлён!!!))) Историческая вещь!!!

Эннин

Так понравилось!!!!!!!!!Хочется повторить!!!!