Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочница

 Время кукол. Времена года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Дмитриева Людмила Александровна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества №1
Материалы Ткань, нитки, тесьма, пряжа, бумага, полубусины, готовые цветочки
Тема работыЛето

Вот к вам пожаловало долгожданное Лето с яркими цветами. Встречайте!

Вот к вам пожаловало долгожданное Лето с яркими цветами. Встречайте! (фото 1)
 
Цветочница (фото 2)

Материалы, которые использовала в работе. И как всегда в процессе добавляются еще небольшие мелочи, которые всплывают в ходе работы. Для лучшего сочетания материала приходится одни заменять другими. Выкройку позаимствовала у коллеги по работе.

Материалы, которые использовала в работе. И как всегда в процессе добавляются еще небольшие мелочи, которые всплывают в ходе работы. Для лучшего сочетания материала приходится одни заменять другими. Выкройку позаимствовала у коллеги по работе. (фото 3)

Этапы процесса работы. Раскрой деталей.

Этапы процесса работы. Раскрой деталей. (фото 4)

Все детали сшивала на машинке. Набивка - синтепон.

Все детали сшивала на машинке. Набивка - синтепон. (фото 5)

Делаем волосы... Были приготовлены и другие цвета ниток, но остановилась на этом цвете - коричневый.

Делаем волосы... Были приготовлены и другие цвета ниток, но остановилась на этом цвете - коричневый. (фото 6)

Примерили и пришили. Сделали челочку.

Примерили и пришили. Сделали челочку. (фото 7)

Так увлеклась шитьем, что забыла сфотографировать куклу без одежды. Уж очень процесс затянул, хотелось побыстрее увидеть результат. Вот сетуем на деток, что хотят быстрее закончить работу, торопятся, а сами ......

Так увлеклась шитьем, что забыла сфотографировать куклу без одежды. Уж очень процесс затянул, хотелось побыстрее увидеть результат. Вот сетуем на деток, что хотят быстрее закончить работу, торопятся, а сами ...... (фото 8)

Платье шила на машинке по бокам. Пришила ленту по низу платья. Рукава, плечи и пришивание по краю кружавчиков - уже вручную прямо на кукле.

Платье шила на машинке по бокам. Пришила ленту по низу платья. Рукава, плечи и пришивание по краю кружавчиков - уже вручную прямо на кукле. (фото 9)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 10)

Цветочки готовые (покупные). Венок тоже сплетен из покупных цветочков. А ведерко выполнено из бумаги для квиллинга 7 мм желтоватого цвета с перламутром.

Цветочки готовые (покупные). Венок тоже сплетен из покупных цветочков. А ведерко выполнено из бумаги для квиллинга 7 мм желтоватого цвета с перламутром. (фото 11)

Высота куклы 25 см. Глаза полубусины, такие малюсенькие, что сразу подошли. Подумала, что это поярче будет, чем рисовать. Щечки покрасила цветными карандашами.

Высота куклы 25 см. Глаза полубусины, такие малюсенькие, что сразу подошли. Подумала, что это поярче будет, чем рисовать. Щечки покрасила цветными карандашами. (фото 12)

Такую текстильную куклу шила впервые. Думаю, что подарю потом ее внучке на окончание учебного года. Впереди каникулы, любимые игрушки и игры. Прошу прощение за качество фотографий. Фотограф из меня еще тот, да и сам фотоаппарат уже старенький. Лучшего качества от него ждать и не приходится. 

Хочется особо поблагодарить организаторов этого замечательного конкурса! Столько идей, техник и материалов! 

IrinaPK

Очень красивая цветочница!!! Удачи!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое.  А вот тут у меня выкройки Снежной королевы из бумагопластики  https://stranamasterov.ru/node/485164  

IrinaPK

Людмила, посмотрела, большое спасибо, очень красиво!!! Я сама как-то выступала на празднике примерно в такой короне, делала ее сама.

snadezda

Красивая цветочница!

Людмила Дмитриева

Спасибо Вам большое! Ваши берестяные куколки тоже хороши собой.