Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежная Королева


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Бумагопластика Снежная Королева Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такая Снежная Королева пришла к вам из сказки. Выполнена она из ватмана, украшена росписью (краски гуашь) и мишурой. Корона сделана из чайной упаковки (раньше в такой материал упаковывали чай). Тогда не было в продаже таких разнообразных материалов для творчества как теперь.

Вот такая Снежная Королева пришла к вам из сказки. Выполнена она из ватмана, украшена росписью (краски гуашь) и мишурой. Корона сделана из чайной упаковки (раньше в такой материал упаковывали чай). Тогда не было в продаже таких разнообразных материалов для творчества как теперь. (фото 1)
 
Снежная Королева (фото 2)
 
Снежная Королева (фото 3)

А это шаблоны. Вдруг кому-то захочется сделать такую же.

А это шаблоны. Вдруг кому-то захочется сделать такую же. (фото 4)

Очень давно была у меня замечательная книга с самыми разными сказочными героями, но к сожалению ее у меня "взяли без спроса". Вот остались только  шаблоны от некоторых героев. Когда-то в город Октябрьский, что в республике Башкортостан, в музее была выставка поделок из бумаги самого разного размера (от самой миниатюрной до величины в человеческий рост). Там и продавали эти замечательные книги (автора уже не помню). Может у кого-то есть такие выкройки и они могли бы поделиться с нами? 

Спасибо, что заглянули в гости.

janina_nalimova

супер!

Людмила Дмитриева

Спасибо.

просто танюшка

Чудеса сбываются, только хотела искать как сделать Снежную королеву, и тут Вы. Спасибо огромное. с Вашего позволения беру в копилку.

 

Людмила Дмитриева

Конечно же берите. Для того, чтобы поделиться я и выставила шаблоны. А чудеса и на самом деле сбываются если очень захотеть.

А.Станислав

Людмила, а не вспомните название книги? Дело в том что она у меня тоже была в детстве. Хотел найти в интернете, но не помню название. Помню только некоторый персонажей, которых можно было сделать.

И да, в детстве жил в Туймазах. Возможно эта книга какого нибудь местного издательства?

Людмила Дмитриева

Добрый день! Книгу я покупала в книжном магазине (в каком городе уже и не припомню).  Авторы всей экспозиции, по-моему, уфимские мастера (муж и жена). Если мне не изменяет память, ведь прошло уже много лет, около 30.

Аллочка Зуфаровна

Здравствуйте, у меня есть календарь, где много поделок из бумаги таким вот способом, как Ваша снежная королева, могу поделится выкройками. Там есть золушка, дюймовочка, снежная королева, Кот в сапогах, красная шапочка, Белоснежка и семь гномов.

Может мне выложить их у себя на странице, а Вы себе скопируете?

Людмила Дмитриева

Аллочка, а попробуйте еще выложить выкройки на своей странице. У меня что-то не открывается пока или файл так долго грузится. Думаю, что вам будут признательны многие жители Страны Мастеров за них, а не только я.

Аллочка Зуфаровна

Вроде фотографии выложила на своей странице, смотрите, у меня вкладка называется обзор файлов