Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нулевочка


Материал

Поделка изделие Мыловарение Нулевочка Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители!!!Вот такое мыло наварилось напоследок,так как я скоро уеду(на все лето),и скорее всего возможности что то существенное сделать не будет.Оставалось у меня немного масел,думаю,что будет лежать,надо в дело пустить.Составила рецепт,мыльный калькулятор дал добро,и вот такая красота вышла.Варила ГС(в первый раз,а то все не получалось),и уже через день,два можно пользоваться.В составе омыленные масла-ши,кокосовое,оливковое,пальмовое,пальмоядровое.В пережире масла-какао,абрикоса и персика,витамин Е.Красителей никаких не захотела добавлять,а ароматизировала отдушкой-белый персик.Запах очень тонкий,сладковатый,нежный.По моему сочетание и цвета,и запаха,и состава получилось неплохое.Мне понравилось.

Здравствуйте дорогие жители!!!Вот такое мыло наварилось напоследок,так как я скоро уеду(на все лето),и скорее всего возможности что то существенное сделать не будет.Оставалось у меня немного масел,думаю,что будет лежать,надо в дело пустить.Составила рецепт,мыльный калькулятор дал добро,и вот такая красота вышла.Варила ГС(в первый раз,а то все не получалось),и уже через день,два можно пользоваться.В составе омыленные масла-ши,кокосовое,оливковое,пальмовое,пальмоядровое.В пережире масла-какао,абрикоса и персика,витамин Е.Красителей никаких не захотела добавлять,а ароматизировала отдушкой-белый персик.Запах очень тонкий,сладковатый,нежный.По моему сочетание и цвета,и запаха,и состава получилось неплохое.Мне понравилось. (фото 1)
 
Нулевочка (фото 2)

Вот тут на солнышке видно перелив,это я перламутром его немного приукрасила.

Вот тут на солнышке  видно перелив,это я перламутром его немного приукрасила. (фото 3)
 
Нулевочка (фото 4)

Вот и все.Пока я с вами не прощаюсь,работы еще будут,но только в свит-дизайне,до встречи!Всех очень рада видеть у себя в гостях!!!

Юлия081

Какая прелесть!!!супер!Цвет очень нежный, пастельный... цветыПереливы на солнышке так красиво играют!!!браво

Симонова Надежда

Юленька большое спасибо!!!

Мисс Мила

Ох,какая же красота!!!!Нежное,тонкое и изысканное в своей простоте творение!!!!Браво Вам!!!!бравобраво

Симонова Надежда

Большое спасибо!!!Рада,что понравилось!

Валентина В Л

Надюша, какая красота, моя давняя хотелочка сделать нулевочку, а пока только восхищаюсь!!!браво

Симонова Надежда

Валюша спасибо большое!!!Адресок мне в личку скинь.Только до осени потерпеть надо будет,сейчас уже не успею наверное отправить.

Тата М

Надюша, очень нежное мыльце получилось, на вид - как суфле, да еще перламутр выигрышно оттеняет мыло!!!! Красота!

Симонова Надежда

Танечка спасибо большое!!!Оно и по ощущениям очень нежное.

Наталья@ Николаевна

Замечательное мыльце,главное,своими ручками сделанное!!!Молодец!!!браво

Симонова Надежда

Большое спасибо!!!

Мэлли

Очень приятное мыло, обожаю такой набор масел и отсутствие красителей! Такое ровное,  с красивой текстурой, натуральное-натуральное!)) ГС получается более нежное мыло, мне оно по структуре больше нравится, зато холодным - экономнее. А мне калькулятор редко дает "добро", я его постоянно игнорю)))

Симонова Надежда

Лена большое спасибо!!!Мне тоже это мыло очень понравилось!В любом способе есть свои плюсы и минусы!ГС главный плюс,что можно сразу пользоваться.

близняшки

Вот здорово!супер!цветыцветы

Симонова Надежда

Большое спасибо!!!

Malinka.69

Надюша!приветВкусное какое мыльце!Супер!супер!цветы

Симонова Надежда

Мариночка спасибо большое!!!

Ирина Дубровская.

Очень "домашнее" мыло. Люблю пользоваться нулёвкой, но сама никак не решусь.

Симонова Надежда

Ириш спасибо!Я уже им пользовалась-супер!Даже умывалась-кожу совсем не сушит.