Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГОРНЫЙ МАК


Событие

Поделки электрические Моделирование конструирование ГОРНЫЙ МАК Бумага Бумага гофрированная Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие друзья! Удивлены? Сегодня я к вам не с квиллингом своим любимым, а с кристальными цветами. Накануне Дня Победы я дебютировала в новом для меня виде творчества. Не судите слишком строго - это первая моя работа, сделанная под руководством замечательной моей знакомой, мастерицы на все руки, Плетнёвой Е.И. Ей за это преогромная благодарность и низкий поклон!!!

Здравствуйте, мои дорогие друзья! Удивлены? Сегодня я к вам не с квиллингом своим любимым, а с кристальными цветами. Накануне Дня Победы я дебютировала в новом для меня виде творчества. Не судите слишком строго - это первая моя работа, сделанная под руководством замечательной моей знакомой, мастерицы на все руки, Плетнёвой Е.И. Ей за это преогромная благодарность и низкий поклон!!! (фото 1)

Цветы называются кристальными, т.к. делаются из специальной кристальной бумаги, очень похожей на ту советскую креповую, из которой мы когда-то в детстве делали цветы на первомайскую демонстрацию. Для прочности и сохранения формы элементов цветка она обрабатывается лаком.

Цветы называются кристальными, т.к. делаются из специальной кристальной бумаги, очень похожей на ту советскую креповую, из которой мы когда-то в детстве делали цветы на первомайскую демонстрацию. Для прочности и сохранения формы элементов цветка она обрабатывается лаком. (фото 2)

В моей композиции три цветка и два бутона. Тычинки куплены готовые.

В моей композиции три цветка и два бутона. Тычинки куплены готовые. (фото 3)

Для стеблей берётся проволока и обматывается бумагой до нужной толщины. Листья вырезаются по лекалам, а прожилки создаются специальными насадками на паяльник - бульками.

Для стеблей берётся проволока и обматывается бумагой до нужной толщины. Листья вырезаются по лекалам, а прожилки создаются специальными насадками на паяльник - бульками. (фото 4)

Горшочек самый что ни на есть простой, керамический, 11 см в диаметре по верхней части. Внутрь вставляется пенопласт, в который втыкаются цветы, бутоны и листья, а сверху маскируется сухим мхом.

Горшочек самый что ни на есть простой, керамический, 11 см в диаметре по верхней части. Внутрь вставляется пенопласт, в который втыкаются цветы, бутоны и листья, а сверху маскируется сухим мхом. (фото 5)

Вот такая получилась красота, не побоюсь этого слова! Кажется, что цветы светятся. Но на самом деле светятся они...

Вот такая получилась красота, не побоюсь этого слова! Кажется, что цветы светятся. Но на самом деле светятся они... (фото 6)

... здесь! Внутри каждого цветка находится светодиод. Включаются они нажатием кнопочки, замаскированной в горшочке под мхом. Работают на батарейках.

... здесь! Внутри каждого цветка находится светодиод. Включаются они нажатием кнопочки, замаскированной в горшочке под мхом. Работают на батарейках. (фото 7)

Носилась я с маком своим по всей квартире, как с писаной торбой! Это у окна в большой комнате.

Носилась я с маком своим по всей квартире, как с писаной торбой! Это у окна в большой комнате. (фото 8)

А это на диване в маленькой...

А это на диване в маленькой... (фото 9)

Теперь уже и не знаю, что я буду любить больше - квиллинг или кристальные цветы? Балдею (извините за слово!) и от того, и от другого. Надеюсь, вам понравился мой горный мак. Уже хочу сделать и белый, и розовый... Завтра побегу за бумагой! Всем большое спасибо за то, что в гости наведались! Всем ужасно рада! Удачи, и с праздником прошедшим!!! Ваша Наташа.

Любовь Лукьянова

Наташа, так здорово, я просто обалдела. Сначала я подумала, что это из ХФ. Ничего себе дебют - удался на славу!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Любочка, за первый комментарий! Я и сама уже который день хожу балдею! Не ожидала, что получится с первого раза... привет цветы

УльянаЮ

Удивительно красивая!

Крайнова Наталья

Ульяна, благодарю от всей души!!! благодарюцветы

Крайнова Наталья

благодарюСпасибо, Николай Михайлович! Розы прекрасны! Надеюсь, когда-нибудь я смогу превратить открытку в реальность! Удачи Вам и всего хорошего!    

Ольга Князева

Наталья, с удачным дебютом!

Крайнова Наталья

Спасибо, Оля! Удачи Вам!

АнтонинаШ

супер!Наташа, дебют весьма удачный!! супер!Молодец!! Очень красивые цветы , словно накрахмаленные!!  думаюА что за лак применяют при их создании. удивляюсьДа и светодиоды маленькие видеть не приходилось, вот бы посмотреть!!

Крайнова Наталья

Антонина, здравствуйте! Приятно, что эти цветы нашли отклик в Вашей душе! По поводу лака могу сказать, что он бесцветный, почти не пахучий, прозрачный, как вода, и достаточно жидкий. Я купила его в нашем учебном центре, но банка не подписана. Подозреваю, что его там закупают большими флягами, а потом разливают в более мелкую тару без этикеток. Вот так в розницу выходит дороговато- 600 р. пол литра, но чем можно заменить, пока не знаю. А светодиоды самые обычные. Купила на Митинском рынке целую пачку в 50 штук за 250р. Хватит надолго, думаю. Эти были самые маленькие, чуть толще спички, на двух "ножках", но говорят, что есть и крупнее для больших цветов. Если хотите, я Вам их сфотографирую и пришлю посмотреть воочию... 

АнтонинаШ

Спасибо, Наташа, за подробный ответ ! Я как -то для картины искала светодиоды, но так и не нашла , а может потому и не нашла, что не знала что ищу. Если не трудно, то скиньте фотку в личку для просвещения.

Крайнова Наталья

Ага, сделаю обязательно, Антонина. Сегодня уже поздно, так что завтра, ладно? 

Крайнова Наталья

привет

Светочка, Ваш комментарий тоже просто чудо! Спасибо Вам! Удачи!

Наталья Деркачева

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крайнова Наталья

благодарюНаташа, спасибо! 

@ksi

Наталья, приветствую! Дебют удался на славу, на "ура"! Кристальные цветы настолько превосходны, что складывается ощущение, что вы их делали всегда! Они и правда светятся, а когда увидела фото со светодиодами - просто обалдела! Браво!!!

Крайнова Наталья

благодарю

Ой, как приятно, Света! Я вчера дождалась совершенной темноты, уже часов в 12 ночи, и включила цветочки. Оказалось, что их вполне можно использовать как ночник. А красиво как! Ну просто очень! Спасибо Вам за похвалу! От таких слов крылышки начинают расти! Всего Вам хорошего и удачи! 

nata_trisha

Наташенька,какая красота,дух захватывает!!!супер!бравоцветы

Крайнова Наталья

цветыблагодарюблагодарю  

Спасибо, Наташа, спасибо, спасибо!!!!!!!!! Так приятно! 

Севрюкова Светлана

Дебют удался на славу!!!Цветочки словно живые!!!!супер!супер!супер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Светочка,- я старалась! приветблагодарю

valja1948

Наташа, здравствуй!!!!  Сразила наповалда!!  Такая красота! А ещё я их  как говорится чуть ли не "живыми " видела,. да светящиеся, это чудо чудесное, великолепная работа!!!! Дебют ОТЛИЧНЫЙ!!!!супер! МАСТЕРУ браво!!!!!!бравобравобравоНу а уж что больше нравится тем и занимайся, думаю и квиллинг, и работы из кристальной бумаги осилишь вполне!!!!!!!!!!!!!!!!!! В твоих умелых ручках всё получается на отлично!!!!  С ДЕБЮТОМ!!!!!!!бравосупер!супер!цветы

Крайнова Наталья

Спасибо ещё раз, Валентина Петровна, за похвалу! Да, живьём они ещё интереснее и красивее смотрятся, и я рада, что Вы их сегодня увидели, так сказать, в действии. С Вашей лёгкой руки буду и дальше этим заниматься, не забывая про квиллинг, конечно. приветцветы

Маруся2014

Какая замечательная красота!

Крайнова Наталья

Маруся, большое Вам спасибо! цветыцветыцветы