Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3D-квиллинг Мишутка на качелях в лесу


Техника

Игрушка Картина панно рисунок Квиллинг 3D-квиллинг Мишутка на качелях в лесу Бумага Бумажные полосы Материал природный

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

И снова здравствуйте! Я к вам опять с медвежонком - не надоела ещё? Сегодня мой подопечный вновь в лесу, только уже летнем. Снег давно растаял, уже и листва покрыла все деревья - грех не спрятаться в её тени от палящих лучей солнца да ещё и на качелях покачаться!

И снова здравствуйте! Я к вам опять с медвежонком - не надоела ещё? Сегодня мой подопечный вновь в лесу, только уже летнем. Снег давно растаял, уже и листва покрыла все деревья - грех не спрятаться в её тени от палящих лучей солнца да ещё и на качелях покачаться! (фото 1)

Когда делаю своих медвежат, честно говоря, мне не до фотоаппарата. Так что мастер-класс вряд ли я Вам, мои дорогие гости, покажу, но "основные этапы трудового пути" - это можно. Начнём сначала... Это фон, который опять же найден в интернете.

Когда делаю своих медвежат, честно говоря, мне не до фотоаппарата. Так что мастер-класс вряд ли я Вам, мои дорогие гости, покажу, но "основные этапы трудового пути" - это можно. Начнём сначала... Это фон, который опять же найден в интернете. (фото 2)

Хватило ещё и на обклейку боковых сторон рамы и "земли".

Хватило ещё и на обклейку боковых сторон рамы и "земли". (фото 3)

С проволочным стволом заморачиваться не стала, т.к. в природе можно найти великолепные экземпляры веточек. Ни одно проволочное дерево не сравнится с природным материалом! Мне осталось только нарезать много-много- отдельных листиков, собрать их в маленькие веточки по 5-8 шт. в каждой и приклеить на пистолет к основе.

С проволочным стволом заморачиваться не стала, т.к. в природе можно найти великолепные экземпляры веточек. Ни одно проволочное дерево не сравнится с природным материалом! Мне осталось только нарезать много-много- отдельных листиков, собрать их в маленькие веточки по 5-8 шт. в каждой и приклеить на пистолет к основе. (фото 4)

Дальше, чтобы было удобно работать, посадила своё дерево в фужер и принялась за качели. Это было проще всего. Кусочек оргалита обклеила бумагой "под дерево", муж просверлил 4 отверстия, через которые я протянула две верёвочки. Снизу они завязаны узелком, чтобы не выскакивали. Сверху верёвочки приклеены к ветке.

Дальше, чтобы было удобно работать, посадила своё дерево в фужер и принялась за качели. Это было проще всего. Кусочек оргалита обклеила бумагой "под дерево", муж просверлил 4 отверстия, через которые я протянула две верёвочки. Снизу они завязаны узелком, чтобы не выскакивали. Сверху верёвочки приклеены к ветке. (фото 5)

Ну, а это главный герой нашей сегодняшней истории. Сначала сделала его голеньким, т.е. полностью пушистым. Не понравилось! Раздраконила, оставив только изначальную голову. Приодела. Вот такой милашка получился.

Ну, а это главный герой нашей сегодняшней истории. Сначала сделала его голеньким, т.е. полностью пушистым. Не понравилось! Раздраконила, оставив только изначальную голову. Приодела. Вот такой милашка получился. (фото 6)

За среднего размера бисером отправилась в ближайший магазин рукоделия. Выбрала тёмно-синий, а реально глазки смотрятся голубыми. Всю бахрому на этот раз резала из полосок 5 мм шириной, чтобы снизить мохнатость. Лето ведь! :)

За среднего размера бисером отправилась в ближайший магазин рукоделия. Выбрала тёмно-синий, а реально глазки смотрятся голубыми. Всю бахрому на этот раз резала из полосок 5 мм шириной, чтобы снизить мохнатость. Лето ведь! :) (фото 7)

Примерила к качелям. Очень ему там понравилось - сидел, как влитой, и качался, не падая, даже без клея!

Примерила к качелям. Очень ему там понравилось - сидел, как влитой, и качался, не падая, даже без клея! (фото 8)

Стало быть пора примерять дерево к раме. Встало идеально. Приклеила на пистолет точечно в трёх местах, плюс медведя попой к сиденью.

Стало быть пора примерять дерево к раме. Встало идеально. Приклеила на пистолет точечно в трёх местах, плюс медведя попой к сиденью. (фото 9)

С открытой задней стенкой наш мишка качался намного интенсивнее и веселее, но...

С открытой задней стенкой наш мишка качался намного интенсивнее и веселее, но... (фото 10)

... стоило её закрыть, моей радости поубавилось. "Эх, маловато королевство - разгуляться негде!"

... стоило её закрыть, моей радости поубавилось. "Эх, маловато королевство - разгуляться негде!" (фото 11)

Что ж, на будущее задумаем раму побольше...

Что ж, на будущее задумаем раму побольше... (фото 12)

Маленькую работу (15х15 см) трудно фотографировать, как-то всё одно и то же получается. Тут чуть левее...

Маленькую работу (15х15 см) трудно фотографировать, как-то всё одно и то же получается. Тут чуть левее... (фото 13)

А тут чуть выше...

А тут чуть выше... (фото 14)

Всё рассказала, всё показала, а вам судить, друзья, - что удалось, а что нет. Надеюсь, ничто не ускользнуло от вашего пристального свежего взгляда. Поэтому с удовольствием приму поправки и критику. Спасибо всем в очередной раз, что погостили у меня. Буду рада новым встречам! Ваша Наташа.

Buketik

Какая прелесть, Ваши мишки- само очарование!!!, А это-Вамцветы

Крайнова Наталья

Как чудесно: от Букетика - букетик! Спасибо, Лена, и за цветочки, и за приятный первый комментарий! цветыпривет

Saphir

приветствуюНаталья! К Вашим Мишуткам невозможно остаться равнодушным! бравоцветы

Крайнова Наталья

Таня, благодарю от всей души! Очень приятно! 

Мария Федотова

Наташенька,в твоего Мишутку невозможно не влюбиться!Какой он хорошенький,трогательный,милый!Очаровашечка!смущаюсьблагодарю

Крайнова Наталья

Ой, Маша, и не говори! Сама давно к ним неровно дышу. Теперь хочу сделать музыканта, но о рояле страшно даже думать,-  не то что делать! думаю

Rimini

Красота какая!!! Мишка просто супер! Такой очаровательный!

Крайнова Наталья

 Rimini  , большущее спасибо! цветыцветыцветы                             

Любовь Лукьянова

цветыНаташа, чудесный мишка!!!, прекрасная работасупер! Как будто побывала в сказке!!!!благодарю

Крайнова Наталья

Всегда добро пожаловать в сказку, Люба! Спасибо за отзыв! привет  цветы

Ольга Князева

Наташа, ваши мишки не надоедят никогда, они все у вас разные, харАктерные! Какая же вы трудяжечка!

Крайнова Наталья

Спасибо, Оля, за похвалу и внимание к моим работам! Такие отзывы воодушевляют на новые "подвиги"! Заходите - всегда Вам рада! благодарю  цветы

svetlanazin

Любоваться медвежьей историей можно бесконечно!!! Очаровательный мишка!!!супер!браво

Крайнова Наталья

Света, спасибо, что зашли в гости и высоко оценили нового Топтыжку! Очень приятны Ваши слова! благодарюцветы

Irina-Toshka Klimova

До чего хорошенький мишутка!!!!!!Так и  хочется поиграть с ним!!! Наташа, вы Супер Мастер!!!! Такую красоту из бумаги создаёте!!!жму руку

Крайнова Наталья

Спасибо, Ирочка, за похвалы и восторги! Очень тронута Вашим вниманием и ужасно рада, что Вам это всё так нравится! Заходите ещё... Удачи! жму рукуцветы

Вера Кияшко

Великолепный мишутка!!!!! супер!На Ваших очаровательных мишек хочется смотреть и смотреть!!!! браво

Крайнова Наталья

Вера, смотрите на здоровье!!! Я буду только рада! привет 

А я перевариваю восторг от Ваших цветочных чашечек! Уж так хороши!!! Загорелась сделать нечто похожее... Спасибо за вдохновение! цветы

valja1948

Великолепная работа!!!  Развлекается мишутка, отдыхает на природе, дышит кислородом  в лесуулыбаюсьНаташа, твоей выдумке нет предела, замечательную работу выполнила, Уже так и хочется увидеть что то новое о твоих медвежатах!!!  Настоящий сказочник для взрослых!!!Уже целый сериал получился,фото пора мультик сниматьулыбаюсьМОЛОДЕЦ!!!!супер!супер!симпатияцветыцветы

Крайнова Наталья

привет

Валентина Петровна, в жизни так много профессий, видов спорта и просто времяпрепровождений, что этот сериал можно делать до бесконечности! Были бы только свободное время, желание и фантазия! Спасибо Вам за похвалу! благодарю

MarMiK

Наталья, одно удовольствие наблюдать за жизнью Мишутки !!!!! Он всегда разный, но, однозначно, милый !!!!!

Крайнова Наталья

Марина Дмитриевна, как я рада, что Вас этот сорванец опять не оставил равнодушной! Хотя, наверное, это всё-таки разные медвежата - светленькие и тёмненькие, худенькие и толстенькие... Но однозначно милые - согласна с Вами, и я их очень люблю! Спасибо Вам за приятный отзыв! приветцветы

Наталья Деркачева

Он великолепный!!!браво

Крайнова Наталья

Наташа, спасибо, что не оставляете без внимания мои рукоделки! Удачи Вам! И всегда жду в гости! благодарюцветы

Наталья Оскорбина

Наташенька!!!! Мишутка чудесныйблагодарю, любоваться Вашим творением - колоссальное удовольствие!!!!!!!супер!

Крайнова Наталья

цветы

Наташенька, любуйтесь, пожалуйста, сколько хотите!!! Мне это так приятно, что не сказать, -правда! Спасибо, что следите за моими работами,- от этого еще приятней делается!!!

Вералика

Еще одним очаровательным медвежонком пополнилась наша СМ благодаря Вашим легким ручкам, Наталья!!!Какой же он замечательный ! Какой красивый!!!Великолепная работа!!!

Крайнова Наталья

Вералика, я смущаюсь от Ваших похвал! Спасибо большое за доброту и щедрость! Мне очень приятно! постараюсь еще чем-нибудь Вас порадовать!

Орлинская Надежда

Наталья, замечательно! Очень, очень понравился! Браво!!!  браво  цветы

Крайнова Наталья

Надя, благодарю за отзыв от всей души!!! Удачи Вам и всего хорошего! цветы

Севрюкова Светлана

Слов нет, один очередной восторг!!!!!!!!!!!!! Так и хочется бросить все домашние дела и огород, и творить, творить, творить!!! Но весенняя пора отнимает все физические силы, зато очень приятно любоваться такими шедеврами и сил сразу прибавляется! Спасибо за такую рукотворную красоту!!! Ждем новых работ!цветы

Крайнова Наталья

Света, огород  - он тоже для творчества рукотворного создан, только с преогромными физическими затратами. Честь Вам и хвала, что Вы этим занимаетесь с таким энтузиазмом! Желаю Вам большого урожая в будущем! У меня огорода нет, поэтому кручу себе свои "бумажки". Сейчас делаю музыканта, так что в скором времени милости прошу... Надеюсь, получится... цветыцветыцветы

@ksi

Ооооой, класснючий какой мишуткин! Да еще и на качельках! Наталья, всегда с детским восторгом и умилением рассматриваю ваших мишуток! Спасибо вам за позитив!

Крайнова Наталья

Пожалуйста, Светлана! Смотрите на здоровье! Я очень рада, что это доставляет Вам столько удовольствия! Удачи! цветы

Tana1976-09-09

Очень красиво! мишутка великолепный!!!

Крайнова Наталья

Таня, спасибо, что заглянули на мою страничку! Рада, что Вам понравилось! приветцветы