Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка для рукоделия"Золотая рыбка"


Техника

Декор предметов Ассамбляж Шкатулка для рукоделия"Золотая рыбка" Кружево Материал природный

В избранных: 16

Поделиться:

Вот такая шкатулка для рукоделия у меня получилась по просьбе знакомой.

Вот такая шкатулка для рукоделия у меня получилась по просьбе знакомой. (фото 1)

Такой мне её принесли....Вся в трещинах и сколах...Главное требование было, чтобы в конечном результате рыбка на крышке сохранилась и не было никакой тесьмы и бахромы ... Эта рыбка и "продиктовала"общую тему шкатулки..

Такой мне её принесли....Вся в трещинах и сколах...Главное требование было, чтобы в конечном результате рыбка  на крышке сохранилась и не было никакой тесьмы и бахромы ... Эта рыбка и "продиктовала"общую тему шкатулки.. (фото 2)

Такая крышка получилась в конечном результате. Все трещины я зашпаклевала, потом закрепила разным"морским"декором.-здесь и якорь, и потерянная серьга, и пуговки,и колечко. Поверхность крышки густо засыпала песком в несколько слоев на клей, получилась еще одна страховка прочности для треснутой и побитой годами крышки.

Такая крышка получилась в конечном результате. Все трещины я зашпаклевала, потом закрепила разным"морским"декором.-здесь и якорь, и потерянная серьга, и пуговки,и  колечко. Поверхность крышки густо засыпала песком в несколько слоев  на клей, получилась еще одна страховка прочности  для треснутой и побитой годами крышки. (фото 3)

В центре рыбки находился какой-то"пептик"))), я дрелью просверлила дырку и с обратной стороны шурупом прикрутила ручку.Сам хвостик и "грива"))рыбки гладкие и я боялась,что не будет эффектного рельефа,поэтому все продублировала шпаклевкой.

В центре рыбки находился какой-то"пептик"))), я дрелью просверлила дырку и с обратной стороны шурупом прикрутила ручку.Сам хвостик и "грива"))рыбки гладкие и я боялась,что не будет эффектного рельефа,поэтому все продублировала шпаклевкой. (фото 4)

По окружности крышки проклеила плотной тесьмой,чтобы еще раз закрепить трещины и сколы.Потом весь декор клеила уже на тесьму.

По окружности крышки проклеила плотной тесьмой,чтобы еще раз закрепить трещины и сколы.Потом весь декор клеила уже на тесьму. (фото 5)
 
Шкатулка для рукоделия"Золотая рыбка" (фото 6)

Внутреннюю часть крышки сделала с подушечкой для иголок.

Внутреннюю часть крышки сделала с подушечкой для иголок. (фото 7)

Так смотрится вторая часть шкатулки. Нашла в закромах широкое кружево, размер его как раз совпал с высотой коробки 12.5. см.

Так смотрится вторая часть шкатулки. Нашла в закромах широкое кружево, размер его как раз совпал с высотой коробки  12.5. см. (фото 8)

Середина коробки задрапирована портьерной тканью под парчу-спасибо Вика тебе за неё! Розы пришлось "посадить", потому что подвел клей и стык шнура, которым я прятала щель между дном и стенками коробки. Так получилось внутри.

Середина коробки задрапирована портьерной тканью под парчу-спасибо Вика тебе за неё! Розы пришлось "посадить", потому что подвел клей и стык шнура, которым я прятала щель между дном и стенками коробки. Так  получилось внутри. (фото 9)

Так было..

Так было.. (фото 10)

Дно тоже проклеила кружевом,чтобы сохранить стиль и избавится от пластика и цены....

Дно тоже проклеила кружевом,чтобы сохранить стиль и избавится от пластика и цены.... (фото 11)
 
Шкатулка для рукоделия"Золотая рыбка" (фото 12)

Цена 1 руб 15 коп.)))Такие цены были.

Цена 1 руб 15 коп.)))Такие цены были. (фото 13)

Конечный результат.

Конечный результат. (фото 14)

Финальное фото. Вот она -Золотая рыбка, в будущем хранительница ниток и иголок.

Финальное фото. Вот она -Золотая рыбка, в будущем хранительница ниток и иголок. (фото 15)

Всем хорошего настроения и плодотворной трудовой недели!!!

Кириленко Анастасия

Красотища! Классная шкатулка!

полтавская галушка

Спасибо большое, Настенька! А мне у вас приглянулась картина на морскую тему из остатков теста-красиво!

Кириленко Анастасия

Спасибо!благодарю

Анна Вятская

Олечка, какая у Вас потрясающая шкатулочка получиласьсупер!браво!!!!!! Браво, очень красиво!!! 

полтавская галушка

Аня, спасибо большое! Хочу сделать комплимент вашим органайзером-столько фантазии, браво!

Анна Вятская

благодарю

Олюня_мио

Какое замечательное преображение!!!просто волшебно!!!!знакомая знала к кому пойти и кого просить)))))))

полтавская галушка

Благодарю, тезка, за приятные слова и комплимент!)))) Взяла на заметку вашу идею с термонаклейками!

Олюня_мио

цветы

жму руку

 

М.ОлесяЮ

Шедеврально получилось!!!!

полтавская галушка

Спасибо, Олеся, за такой восторженный отзыв, мне приятно!

Natali-66

браво

Безумно красивое перевоплощение! Шкатулка волшебная получилась!

полтавская галушка

Спасибо, Наташа, за очень приятный для меня комментарий! Я родом из г.Кустаная(сейчас Костанай),так что мне вдвойне приятен комментарий почти землячки! Мне понравилась ваше панно с совой-люблю терру, а вы её еще и с лепкой совместили-красиво!

Natali-66

жму руку

Очень приятно, Ольга! Мы очень переживаем за Украину! Мира вам, добра и скорейшей стабилизации в стране! 

полтавская галушка

Спасибо большое, мы уже все устали оттого,что происходит, но верим в то, что все  у нас будет хорошо! Чего и  всем желаю!

alozka

Шикарное перевоплощение шкатулки !!бравобравобраво

полтавская галушка

Благодарю, Алла , за визит и оценку моей работы! Я очень старалась и волнуюсь перед отдачей заказчице, после таких комментариев начинаю успокаиваться! Привет моему любимому Питеру!!!

Angeli4ka08

Оленька, каждый раз удивляюсь твоей фантазии. Ты по-настоящему дала шкатулке вторую жизнь. Мне она очень понравилась! Долго вглядывалась в штучки, которыми ты задекорировала шкатулку. Ракушки вижу, колечко тоже... Подскажи, где серьга спряталась. Очень интересно! А тебе бравобравобраво!!!

полтавская галушка

Привет еще раз, Анжеличка! Спасибо за твой душевный комментарий, мне очень приятно,правда! Посмотри на фото №3,под хвостиком рыбы 2 цветка из ракушек,серьга возле цветочка,который слева...такая закорючка))),просто сережка лежит на боку и красота её как бы сбоку,а на фото виден только крючок))))Якорек нашла?-он правее , прямо на кончике хвостика рыбки -вот такие морские сокровища "подмела"по себя Золотая рыбка подмигиваюЕще раз благодарю за твою оценку!

полтавская галушка

Видишь, как мне пригодился отрезок ткани,что выслала Вика. Завтра буду делать середину кожаной шкатулки,там тоже будет ткань, но с серебряным рисунком, так что тканюшки Вики пошли в ход!

Angeli4ka08

Замечательно!улыбаюсь Значит снова увижу очередной шедевр! За подсказку СПАСИБО!благодарю 

полтавская галушка

Эту шкатулку я уже выставляла с бутылкой ,просто не сделала  красиво внутри,  а тут заказ с золотой рыбкой подоспел....Завтра все исправлю))

Фея Света

Из ширпотреба получился шедевр, чудная шкатулка!!!!!!!!

полтавская галушка

Спасибо, что заглянули ко мне и оценили работу! Понравились ваши картины для души!

ipet

потрясающее перевоплощение! причем поразила не только внешняя, но и внутренняя сторона, как всегда у тебя, красиво и практично. Розы на дне - приятный сюрприз. Знакомая, наверное, не узнала своей коробки.

полтавская галушка

Спасибо, Ирочка, за такой приятный комментарий! Шкатулку еще не отдала-сохнет под вторым слоем лака,чтобы уже все капитально было с качеством и видом. Надеюсь,  угодить знакомой, как и любая из нас, делающая что-то на заказ или по просьбе....

Победа-Виктория

Оленька, прекрасно смотрится золотая рыбка в мире подводного царства! Перевоплощения грандиозные, послужит шкатулочка хозяйке еще не один год - все сделано добротно, читала внимательно! Шнур удачно подчеркивает морскую тематику!браво

Рада, что тебе пригодились мои ткани! Если что, говори без стеснения расцветку (по фактуре это, в основном, портьерная ткань) , вышлю. улыбаюсь

полтавская галушка

Спасибо, Викуля, за приятные для меня слова! Спасибо и за предложение  насчет тканей, я намотала на ус)))) Будем надеяться, что знакомая (дама капризная) останется довольна...

Пустячок

Залихватская шкатулка !!! Очень аккуратная и прелестная !!!

полтавская галушка

Приятно слышать похвалу от мастера по хлам-дизайну или стим-панку, спасибо, Лена! Кстати,  собрала для кормушки уже все комплектующие , кроме цепей,-скоро сповторюшничаю!)))

дочь моря

Оля, великолепная работа! Так преобразила безликую вещь! ЗдОрово! В такую шкатулочку и золото-бриллианты сложить можно! 

полтавская галушка

Спасибо. Инночка! Завтра буду отдавать и , надеюсь, что хозяйка шкатулки тоже высоко оценит мою работу! Где  обещанные вазы?

дочь моря

Оля, вазы обязательно покажу на этой неделе. Почти все задекорировала. Осталась одна недоделанная, да у пары-тройки разные мелкие косячки убрать. 17 мая у нас ярмарка в городе, готовлюсь со страшной силой, а вчера получила целую посылку деревянных заготовок чайный домиков, не смогла удержаться, тут же принялась один декорировать. Так что хваст будет большой. 

полтавская галушка

Инночка, Жду! ..и не одна я)))Удачи на выставке! Расскажешь потом, как все пройдет!

F.Inna

Очень стоящая вещь получиласьбраво,особенно учитывая что было!!!!!удивляюсь

полтавская галушка

Спасибо, Инна! Мне приятно,что вы меня посетили и оставили свой положительный отзыв!!

Мария Фролова

 бравоБравооо !!!! Красотаааа !!!

полтавская галушка

Спасибо , Машенька! Поздравляю с очередным званием "тетя"!

Мария Фролова

ура!Спасииииибоооооо!!!!!

Светлана Бороздина

Очень красивая шкатулка получилась! Благородная и стильная!!!супер!

полтавская галушка

Спасибо, Света! Рада, что моя работа понравилась вам,теперь еще бы заказчице угодить и я была бы совсем довольна!

АннаКлим

Ох какая красота сотворилась!!!! Шикарная работа!!!браво

полтавская галушка

Спасибо, Анна! Мне приятна ваша оценка! Посмотрела на ваши работы-замечательные вазы и шкатулки под металл у вас получаются.!Это вы сами придумали такую технику вырезания и оформления изделий?

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Чудесное превращение!!!!браво

полтавская галушка

Благодарю, Валерия! Очень рада,что вы положительно оценили мой труд !

Marina Radchenko

ОЧЕНЬ красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!цветы

полтавская галушка

Спасибо, мне очень приятно и радостно от того, что моя работа понравилась! Завтра шкатулка поедет к своей хозяйке, надеюсь,  я ей угодила...

ДиМа-К

 

полтавская галушка

Спасибо!!!!

ЁЖкина лавка

Ольга, браво! Волшебная красотабраво Так всё аккуратно сделалисупер! Восхитительно!ура!

полтавская галушка

Благодарю вас, Евгений, за такие приятные для меня слова! Посмотрела ваши работы и я-у вас тоже есть красота)) и полезности)), за которые отдельное спасибо!

Меланжик

Я просто в шоке от такой красотыбравобравобраво! Как всё аккуратно и красиво!!!

полтавская галушка

Благодарю от всей души!

КукЛарики

Kakaя Пpeлеcть!!!

полтавская галушка

Спасибо!