Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

попробовала себя в писательстве


Тип работы

Словотворие попробовала себя в писательстве

Поделиться:

Вот решила попробовать продолжать ли решать вам. Сразу скажу любые совпадения являются случайными и я никого обидеть не хотела. Пока выкладываю только немного, ну поехали.

Всем привет меня зовут Анжелина. Мне 11 лет. Хочу поведать вам свою историю. У меня есть папа, и была мама, но погибла в автокатастрофе, когда мне было 10 лет. А папа потом нашел другую женщину, ухаживал, а потом они поженились, и у меня появилась мачеха.
12 Октября.
Настало утро, я проснулась, оделась и спустилась на первый этаж.
На первом этаже встретила отца, вступила с ним разговор:
- С добрым утром папа.
- Привет моя красавица - сказал папа и обнял меня - чем сегодня будешь заниматься?
- Ну не знаю – ответила я – А что?
- Да ничего думал, может, сегодня с тобой покатаемся на скейтах? – спросил папа – и… - и примолк.
Послышался голос моей мачехи Марины:
- Максим, где ты мой зайчик?
- Я здесь Мариночка заходи к нам – сказал папа.
- Максим что ты Анжелине навязываешь, свои глупости она никуда не пойдет, а будет сидеть дома и делать реферат по истории.
- Ну, Марина ну что ты как надзирательница пусть ребенок пойдет, погуляет – сказал папа.
- Ну, Марина ну пожалуйста – это сказала я.
- Попрошу тебя называть меня мамой – это Марина.
Марину называть мамой, с какой стати она мне никогда не будет матерью и не заменит мне мать. Я могла думать очень долго, но Марина перенесла меня из моих мыслей в жизнь.
- Анжелина сделаешь реферат, пожалуйста, иди куда хочешь.
- Марина реферат я еще вчера сделала и уроки – ответила я.
- Прости Анжелина совсем забыла. – это опять Марина.
С каждым годом у Марины ухудшается память, хотя раньше Марина помнила все, что было в ее жизни. Папа сказал, что ей нужно съездить в больницу и посетить занятия по улучшению памяти. Но Марина об этом даже думать не хочет.
- Марина я тебя прошу, может, сходишь в больницу и посетишь занятия?
- Максим сколько раз тебе говорить я не пойду в больницу! – Марина перешла на крик и заплакала.
Видимо у них скоро будет ссора. Марина становится все более раздражительной, если кто-то говорит ей о больнице. Просто Марина, когда была маленькой, загремела в больницу с большим сотрясением мозга и там врачи ее чуть не потеряли, но все обошлось.
Вот такая вот история.
- Ну, Марина ну сходи ты туда. Я тебя прошу - это снова я.
- Хватит! Я туда не пойду! – Сказала Марина поднялась наверх и громко хлопнула дверью.
Да уж такое не забудешь. Особенно если человек прокричит это очень сильно. А у Марины голос очень громкий. Я чуть в обморок не грохнулась. Ну не будем о грустном. А давайте лучше о хорошем.
- Да уж сильно она сегодня раскричалась. - Сказала я папе.
- Иди-ка ты в свою комнату доченька. Пожалуйста. - Сказал мне папа.
- Хорошо пап. – Сказала я и поднялась наверх. В свою комнату.
Чтобы не думать о ссоре я решила, чем-нибудь заняться: сначала я делала коллажи, потом лепила, потом вышивала, потом смотрела семейные фотографии и фотоальбомы. А потом просто лежала и мечтала: мечтала вернуться в далекое детство, когда мама еще была жива. С ней было очень интересно и весело, она понимала меня как никто другой. Когда моя мама была жива мы были очень дружной семьей, никто ни с кем не ругался, а еще помню у нас были семейные традиции, например: мы, ходили в поход, еще мы устраивали семейную выставку «Наши руки не для скуки». Ну, было много традиций все и не вспомнить. Все было отлично, пока не наступил этот роковой день. Это было в понедельник. Мама отвезла меня в школу, а сама поехала за покупками. Когда она ехала по направлению к магазину, то какой-то пьяный мужик очень сильно врезался в ее машину. Ладно, это были только повреждения машины. Но когда она ехала домой, то этот мужик разнес ее машину своей машиной, но еще и убил ее саму (мою маму). Когда я была в больнице в маминой палате вместе с папой мне было очень страшно за маму. Папа хотел убить того мужика, но сдержался потому, что не хотел чтобы я попала в детдом. Мы тогда ждали, что скажут врачи. Вошла врач и сказала нам что, к сожалению, нашу маму не удалось спасти.
Мне было так плохо, что я хотела покончить свою жизнь суицидом, но вовремя опомнилась.
Ладно, что- то я слишком пустилась в воспоминания. Лучше просто помечтать о дизайнерских задумках. Знаете из дома квартиры или даже комнаты я могу вам сделать конфетку. Да и рисую я высший класс, хотя, наверное, поучилась бы у Сальвадора Дали и Рене магрит. И у других художников тоже. Я долго думала о задумках для комнат квартир и домов. Но вдруг послышался громкий крик Марины и еще громкие возгласы моего папы. О боже опять они ссорятся, как мне этого не хочется. Слезы побежали мигом из глаз. Мама, почему тебя нет рядом? Почему того мужика не посадили за решетку? Это все случилось из-за него если бы этого не было, то ты бы не умерла. Я хочу, что бы мы снова были с тобой! Пока они там ругаются, я страдаю. Но я не хочу к ним идти, они и так там ругаются, а тут еще и я, а потом еще придется Марине рассказать о маме. Просто папа сказал, что с мамой он развелся, а не то, что она умерла. Так что я никуда не пойду.
Но все-таки я к ним пошла. Когда я вошла к ним в комнату я увидела такую картину: Папа, который успокаивает Марину и Марина, которая, стоя закрывшись руками тихо плачет.
- Вы можете ругаться потише?- спросила я.
- Ты зачем пришла?- спросил меня папа.
- Папа я с тобой хотела поговорить о маме - ответила я.
- Понятно, но давай не сейчас – сказал мне папа.
- Да мне- то ничего не будет, но расскажи Марине о маме - сказала я.
Я знаю, что моя просьба выглядела со стороны невежливо. Но я хотела, что бы папа рассказал Марине о нашей маме. А то эта дурочка еще плюс надеется на имущество нашей мамы. Вот наглость! Это самая наглая из женщин, которых я только видела. Знаете если из моего папы она уже сделала дурака, то из меня дурру она не сделает. Я ей этого не позволю.
К нашему разговору присоединилась Марина:
- Я не поняла. А что с вашей мамой? – спросила нас Марина.
- Да ничего, просто наша мама умерла. – Ответила я хмуро Марине – Знаешь, Марина кажется, нам было и без тебя хорошо. Никто тебя сюда не звал.
- Я просто думала… - начала Марина говорить, но я ее перебила. Ну что поделать я всегда перебиваю тех, кто достает меня. А Марина в это число входит.
- Марина – я сделала паузу и продолжила – мне кажется, что вы мне никогда не станете любимой мамой. – Закончила я. Если вам кажется что это у меня просто перепады настроения, то вы крупно ошибаетесь. Просто я хочу ее отсюда выгнать.
- Довольно! – Сказал мне папа – отправляйся в свою комнату и подумай над своим поведеньем!
- С огромной радостью! – закричала я – Надеюсь, что в моих мечтах мы пойдем, проведаем маму!
Анжелина постой!- чуть не бросился вдогонку за мной папа, но Марина его остановила: - Максим не надо за ней бежать хвостиком ей нужно остыть. Успокоится, сама придет и извинится. Дорогой я знаю что говорю. Я же работала детским психологом. – Сказала Марина.
- Ну, тогда ладно. – Сказал папа.
Марина ошибается, и папа тоже я не буду перед ней извинится. Да я знаю, веду себя я плохо меня надо было б давно ремнем уже. Марина ничего не понимает. Раз она психолог то могла бы давно поговорить со мной. Но она постоянно не может то у нее голова болит, то она не хочет. Эта ее лень и наглость переходит все границы. Я эту Марину поставлю на место во что бы то ни стало.
Лежу в своей комнате на кровати и думаю о маме. Вдруг встала и в оке увидела странное. Силуэт своей мамы нет, я не ошиблась это правда силуэт моей мамы. Ладно, признаю я сошла с ума раз в моей комнате находится моя покойная мама. Мама сказала мне: Привет Анжелина. Как дела? Как живешь чем живешь? – спросила мама. Я ответила: Привет мама. Все хорошо. Живу всяким разным и нормально – ответила я. Мама, а как ты… - начала я, но мама меня остановила. Она сказала: Меня бог отпустил он понял, что я не могу без своей семьи и отпустил, но послал меня как ангела и дал мне задание. Какое? – спросила я.
- позже узнаешь. Как у тебя с Мариной?
- Плохо, я не хочу, что бы она была моей мамой
- Я тебя понимаю. Они сильно сорятся?
- Да, сильнее некуда.
- Как в школе? – спросила мама
- Нормально - ответила я – Одни четверки да пятерки
- Молодец – похвалила мама
Я подошла к ней совсем близко и обняла ее. Мне было так хорошо с ней, и я даже забыла свой страх. Она для меня уже не была холодным призраком, а была просто теплой мамой. Мама посмотрела на стены и удивилась: - Это ты все сделала? – спросила она меня. Да – ответила я. – Ты молодец – сказала мама и погладила меня по голове.
Анжелина пора ложится спать! – Это была Марина. Хорошо – прокричала я из комнаты.
- Ладно, мне пора, пока – сказала мама
- пока мама – сказала я – когда ты придешь?
- появлюсь в понедельник – ответила мама
- а почему?
- у меня дела
Мама поцеловала меня, обняла и погладила по голове. И растворилась в воздухе
Я, почему то сразу почувствовала усталость и спала до часа дня как убитая.
Продолжение позже. И скажите выкладывать или нет.

юнязова ольга

Алина, привет, сочувствую тебе, что рядом родного и близкого тебе человека!

Выкладывай свои тексты, у тебя хорошо получается повествование своей жизни!улыбаюсь

алинка малиночка

Простите, но вы ошиблись близкий и родной человек у меня есть. Если честно то с героиней у меня только характер совпадает))) и летание в облаках) и еще история не обо мне.

юнязова ольга

Ох, Алина!

Рада за тебя!улыбаюсь

ММашечка

Очень грустная получилась история, но очень реалистичная.(((( Может стоит попробовать повеселее.

алинка малиночка

думала об этом и не раз. Следующая будет повеселее)))))))))))))))хихикаетподмигиваю

ММашечка

Вот и правильно. Я прочитала все, что ты написала. МОЛОДЕЦ.

Помощник сайта

Здравствуйте, Алина!
Обратите, пожалуйста, внимание, тип работы Литературный Клуб нужно выбирать только для работ, которые имеют прямое отношение к заданиям Литературного клуба. О Клубе вы можете прочитать на странице: https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1625 . Для литературного творчества, не имеющего прямого отношения к работе Литературного Клуба, на сайте имеются другие типы работ, например, есть стихи, сказки и т.п., там нет жестких требований к содержанию, как в Литературном Клубе.

алинка малиночка

Извините не подумала, а не могли бы вы мне помочь? Потому, что это не сказки (хотя история не обо мне) и не стихи. И куда тогда это засунуть?

Помощник сайта

Я уже поставила - Словотворие.

алинка малиночка

Спасибо вам большое что-бы без вас делала).

Alex.Cпб

Привет! У тебя получилась отличная история, я тоже сначала подумала, что это все на самом деле было. Знаешь, я тоже пишу истории, поэтому если тебе интересно- заходи в гости!