Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ахлето

 Время кукол. Времена года
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) 1А класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение ГБОУ СОШ № 762
Материалы бумага, шпагат, мячик для настольного тенниса, шпажка
Педагог Бабенкова Ирина Николаевна
Тема работыЛето
 
Ахлето (фото 1)
 
Ахлето (фото 2)
 
Ахлето (фото 3)
 
Ахлето (фото 4)
 
Ахлето (фото 5)
 
Ахлето (фото 6)
 
Ахлето (фото 7)
 
Ахлето (фото 8)
 
Ахлето (фото 9)

После уроков ребята учились делать модули. Для работы я решила использовать бумагу от подарочных пакетов ( их накапливается достаточно , они очень красивых цветов, и я "плюшкин" выкинуть такую красоту не могу). Ребята под моим руководством делали модули, а потом мы вместе их соединили в куклу. Ребята решили назвать её Лето , а потом разахались, и получилось - Ахлето. Возраст детей 7-8 лет ( не смогла указать выше, т.к. такого возраста в заготовках нет)

У нас ещё осталось несколько модулей, решили сделать дома ещё модули, а потом что-нибудь из них собрать ещё..

Панченко Ольга

Ирина Николаевна!!! Извините, но я с советом----Вам сделают замечание--по условиям конкурса можно не больше 15 фото.

Хорошая куколкацветыА пакеты хорошо держат форму, их ничем не закрепляли?

БИН762

Спасибо за совет-замечание. Нам в прошлом конкурсе сделали замечание за малое количество фотографий, как мы делали  работу, поэтому увлеклась.

Пакеты они же бумажные и форму держат замечательно. Но бумага толстовата и сгибы надо дополнительно проглаживать ручками ножниц. Шпагат для рук кукол , я использую от ручек этих же сумок.

Lyudmila Zhuchkova

И правда, Ахлето! По -летнему радостная куколка!

БИН762

Спасибо.

Юстас

Очень яркая работа. Успеха на конкурсе. И с Днём Победы!

БИН762

Спасибоцветы

Вера Плетцер

Отличная куколка!!! Здорово!!! Желаю удачи!!!

БИН762

Спасибоцветы

Наталья Плиско

Очаровательная куколка!!! Молодцы, ребята!!! Желаю удачи!!!

БИН762

Спасибоцветы

Коноплева Елена

Очаровательная кукляшка!браво

БИН762

Спасибо

snadezda

Солнечное, радостное, яркое лето! Браво.

БИН762

Спасибо.

lubasik

Какая красавица!!!браво

БИН762

Спасибо.цветы

Демидова Ольга Борисовна

Куколка красивая, но руки уж точно не первоклассника,если я ошиблась, прошу прошения.

БИН762

Спасибо.

Во первых : в работе я хотела показать как можно использовать бросовый материал ( бумажные подарочные пакеты)

Во вторых: Я в комментарии писала, что целью работы была не создание куклы, а обучение складывания определенных модулей, поэтому процесс складывания модулей детьми я не снимала. Перемещая модули мы получили разные объекты ( домики, деревца и человечки). А куклу я собрала и представила на конкурс( об этом тоже написала).

 

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,удачи Вашей милой летней куколке!!!супер!

БИН762

Спасибо большое, Елена Ивановна, за внимание и добрые слова.

l-u-b-a-s-h-k-a

Куколка великолепна!

БИН762

Спасибо.