Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Говядина в белом вине


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Говядина в белом вине Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Взбрело с голову замариновать мясо в вине.В холодильнике был остаток с дня рождения,никто уже допивать не хотел,а продукт жалко))вот и родился такой вкусный кусочек мяса на ужин)

Взбрело с голову замариновать мясо в вине.В холодильнике был остаток с дня рождения,никто уже допивать не хотел,а продукт жалко))вот и родился такой вкусный кусочек мяса на ужин) (фото 1)

ммм)))а вкус какой)))муж облизывался,как кот)))

ммм)))а вкус какой)))муж облизывался,как кот))) (фото 2)

Рецепт маринада прост))))вино белое полусладкое на глазок,в зависимости от куска,соль,приправа у меня для говядины.На кусочке я делала разрезы.чтобы промариновалось мясо и было помягче.Поставила в холодильник на 2 часа.Нарезала лук,чеснок.Положила в мультиварку,залила маринадом,добавила лук,чеснок,добавила оливкового масла,включила режим Запекание на полчаса.И вуаля-вкуснятина готова))))))Можно в рукав и в духовку,добавив картошечку или другой гарнир по вкусу)))Бон аппетит)))цветы