Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунок на бересте


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунок на бересте Береста

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Зима в деревеньки.

Зима в деревеньки. (фото 1)

Лето

Лето  (фото 2)
 
Рисунок на бересте (фото 3)
 
Рисунок на бересте (фото 4)
 
Рисунок на бересте (фото 5)

Береста очень интересный материал. Рамочки придумала не я но очень оригинально.

радиокалина

Оригинальные, красивые и очень нежные картины! Замечательно нарисовано! браво

Lelya

Ваши работы - просто сказка! Браво!

Странница

Если можно, поподробнее про технику рисунка по бересте. А чем рисуете? Давно хочу попробовать, но не знаю как.

вера шелгунова

Всё очень просто, мы собираем бересту конц мая начало июня. Собираем  бересту с тех берёз которые идут на дрова, в черте города ни вкоем случае нельзя. Или с берез которые после ураганов лежат на земле. Самое опасное в сборе это нож. Нужно очень аккуратно пользоваться. Нож косяк. Прорезаете бересту вертикально вдоль ствола примерно 15-20 см.и раскрываем "ствол".Если получилось не ровно снять бересту ничего страшного.Из самого маленького кусочка может получиться шедевр.Рисуем на белой стороне, только немножко нужно почистить, я беру сукно грубое кусочек и снимаем мох и всякую грязь. Приклеиваем бересту на картон под пресс, клей для дерева или ПВА.Ну а дальше полет фантазии. Можно написать лес, маленькую деревеньку и т.д. Писать проще темперой, кисть колонок № 1,№0 вместо палитры у меня плиточка глазурованная ну вот и всё. Все секреты.

Странница

Спасибо! Беру на заметку!

Олька-Бараболька

Такая красота!!

Наталья Арк

Очень необычные работы! Нежно и красиво!!!

омела

Приветствую , своего рода,коллегу ! У нас одинаковое хобби-любовь к бересте. Только у меня несколько по-другому используется. А так как у Вас давно хочу попробовать.Очень нравится эта техника. И Ваши работы тому подтверждение. Краски у Вас  темперные?

вера шелгунова

Первая работа пробная была написан темперой, а потом пробывала писать акрилом, маслом очень долго.Больше понравился акрил и простая строительная водоэмульсионная краска, все что у маляров остается остатки тем сейчас и пишу. Еще очень понравилась структурная паста придает хороший объём работам.Но наносить приходиться мастихинами.Попробуйте очень интересно и увлекательно.

Dayana

Шедевры! Очень красиво!браво

Мысли Евгения

Очень классные работы.

Velessa

Изумительно и оригинально выглядят ваши работы, очень понравились!!!

Зина с Белого моря

Вы очень красиво рисуете!

Татьяна 1990

у меня из красок есть акварель. и бересты в лесу на земле набрала. Ни разу не рисовала, но в детстве помню, что увидела Картины на бересте в журнале "Наукаи жизнь", который мой дедушка выписывал. Я так впечатлилась. Знаете, у меня есть умение рисовать, есть береста. акварелью, как вы думаете, фишка прокатит?

гость

Думаю, не прокатит, потому что акварель будет размываться. Если у вас нету темперы или масла, лучше воспользуйтесь гуашью, смешанной с клеем ПВА-м. Это точно прокатит!!!записываю

гость

Очень красиво!!! Я тоже увлекаюсь берестой! Это интересно!!!ура!

Зыкова Наталья

спасибо за красоту

гость людмила

А  я  рисую  акварелью  и  гуашью  на  бересте. Но  потом  покрываю  лаком.

 

вера шелгунова

Лком покрывала но он мне кажется портит всё картина не дышит.