Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смеюсь над собой и на свой подарок себе самой


 69 из 122 
Техника
Материал

Декор предметов Витраж Смеюсь над собой и на свой подарок себе самой Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Небо затянуто тучами, идет дождь...сыро, настроение паршивое.Захотелось какого то яркого всплеска цвета. Ярких и сочных красок.Вот на этой волне появились такие часы.Яркие , сочные, совершенно не в моей манере, но , почему то они мне понравились))))

Небо затянуто тучами, идет дождь...сыро, настроение паршивое.Захотелось какого то яркого всплеска цвета. Ярких и сочных красок.Вот на этой волне появились такие часы.Яркие , сочные, совершенно не в моей манере, но , почему то они мне понравились)))) (фото 1)

Заготовка фанера.Рисунок придумала сама..3 дня мучила мозги))))Контур Таировский, краски витражные....Можно смело критиковать...........

Заготовка фанера.Рисунок придумала сама..3 дня мучила мозги))))Контур Таировский, краски витражные....Можно смело критиковать........... (фото 2)
заинтересованная

Ну вот...просят критиковать, а мне хотелось сказать, что понравилось....смущаюсь

anna-lora

Полина, спасибо за первый отзыв!!Всегда волнительно его ждать)))

Вера_я

Критиковать можно??? смеюсь Только вот не пойму - ЧТО??? удивляюсь 

Работа потрясающая - действительно яркая и очень-очень-очень светлая, сразу видно, душу вкладывали..

Спасибо Вам за такую красоту!!! благодарю

anna-lora

Спасибо, Вера за добрые слова! Просто сейчас такая тенденция в декупаже  все старить, чернить)))Мне подумалось , что такие яркие работы уже не нравятся???

Вера_я

А с меня спросу никакого: я в декупаже - полный ноль! смеюсь

А вот именно эти часики я бы повесила у себя в спальне, чтобы утром проснулась - посмотрела на них и на душе радостно, несмотря на хмурый день..

Это потрясающая работа - но мне никогда не осилить.. мои точки - это издевательство.. смеюсь

И потом старить и чернить мне не очень нравится, состариться вещь и сама прекрасно успеет со временем.. а вот новую из нее уже не сделать.. увы..

Так что я - за яркость!!!

А Вас в избранные авторы и немедленно!!!!

anna-lora

Верочка, могу Вас заверить, что все начинали с полного нуля. Только тренировка и все получится!!Успехов!!!

genia 1105

Согласна с Верочкой! Хорошая работа: яркая и позитивная! Я бы тоже повесила такие часики на самое видное место! Посмотреть на них и на душе светло и радостно!

Точечная росписьдля меня нечто запредельное!

anna-lora

Спасибо, Женя!!! Странно, но самой нравится.Смотрю на них и улыбаюсь))) Повезу на дачу, в квартире не подходят по стилю))

anna-lora

Спасибо!!!Рада знакомству!!!

rahimova_natali

Шикарно!!! 

anna-lora

Спасибо, Наташа!!!А я всегда смотрю с придыханием на изделия , сплетенные из трубочек, но всего не охватить, поэтому только смотрю)))

Вера60

Красота!!! Очень понравились. А вы фанеру как подготавливали для витражных красок? Чем-то вскрывали? Я просто никогда не работала с фанерой, а ваш результат очень впечатлил. И почему витражными , а не акриловыми? 

anna-lora

Вера, спасибо за комментарии...теперь отвечаю на Ваши вопросы))Фанеру шкурила, покрыла белым акрилом, шкурила, покрыла второй раз , шкурила....потом два раза акриловым лаком..Затем через кальку перевела рисунок. Я хотела сделать витраж..а он делается на стекле, но я хотела на дереве....Просто мне хотелось попробовать, как это будет смотреться на дереве.... Просто я люблю экспериментировать))))Если посмотреть на мои работы в блоге, то я много экспериментирую))))

Вера60

Спасибо за разъяснения. У меня тоже мысль была попробовать, как поведут себя витражные краски на фанере например или чем-то другом. То есть больше занимал вопрос, как добиться очень гладкой, как стекло, поверхности для витражных красок. А тут Вы всё мне рассказали и показали на часах, спасибо. Буду пробовать.жму руку

anna-lora

Обязательно пробуйте, только так растет мастерство!!! Удачи и с наступающим праздником!!!

Раиса Филатова

Очень понравились Ваши часы!бравоПонравились настолько, что заглянула к Вам на страничку, дабы посмотреть, что там есть еще интересненького, и........зависла почти на 3 часа, пересмотрела все, впечатлило! Работы великолепные, или лучше сказать потрясающие!!! Добавила Вас к себе в избранные авторы, очень уж хочется следить за Вашим творчеством, и чего греха таить, что-нибудь попоробовать повторить. Хочу Вас поблагодарить за доставленное удовольствие от просмотра!благодарю

anna-lora

Спасибо, Раиса!!!Рада знакомству!!!Приходите в гости.....

Раиса Филатова

Всенепременно! И я тоже рада знакомству!жму руку

Ирина Садовникова

А я не люблю, когда состаривают и чернят ))) А вот яркость обожаю! И орнаменты тоже ) Поэтому Ваши часики очень понравились! супер!

anna-lora

Все хорошо в меру, но сейчас такое увлечение.....побольше черного)))Смотрела не так давно, кто то показывал китайский декупаж..Вроде бы все , как и у нас ...лейки, шкатулки, тарелки, но все такое веселое , нежное, есть очень яркое, шебби очень нежный.....

Елена Стебакова

Очень красиво! Когда нибудь я попробую освоить витражную роспись. Мне очень нравится! супер!

anna-lora

Я не была любительницей витражной росписи, да и сейчас не знаю, буду  ли я ее дальше развивать????Но мне хотелось попробовать  и почувствовать , что же это???Но настоящую, я побоялась делать, вот попробовала на фанере)))Понравилось....Хочу попробовать еще что то сделать)))

Dalia-59

Красивые!!!Цветовая гамма замечательнаясупер!,гармонично смотрятся!

anna-lora

Спасибо Тамара!!! С цветовой гаммой немного напряженка вышла.....Нам же если загорелись глаза , то рукам уже покоя нет..не могла купить дополнительные цвета, которые хотела, а надо же быстрее, завтра уже не надо будет...все спешим)))вот вышло , что вышло....

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мне нравится! Что делать?

anna-lora

Спасибо)))остается только принять то, что видите перед собой....

anna-lora

Я же сбегала к Вам в гости......последняя ваза понравилась.....Как будто ее только что нашли и отмыли, а ей 100000лет!!!!!

anna-lora

Ребята, пошла еще раз на Вашу страничку...Теперь уже не спеша, не на бегу все посмотрела.сходила с Вами на экскурсию, посмотрела на Ваши прекрасные работы и перед отлетом послушала грузинскую песню.....Спасибо . Вам за праздник!!Я тоже поздравляю с наступающим праздником, который нам многим дал жизнь!!!!!

anna-lora

Спасибо, Николай Михайлович!!! С наступающим праздником!!!!Здоровья, удачи и спокойствия в этой жизни!

Николай Михайлович Беликов

И Вас с наступающим Днем Победы поздравляю!

Леди N.

Аккуратно выполненный витраж - красивая роспись:) Что-то в народном стиле такое:)

anna-lora

Спасибо!!Мне понравился Ваш "Закат", но потвторюшничать не красиво)))Вот придумала свое)))

Леди N.

благодарюЛестно:)

IraKimovna

Красиво!!! Такой необычный орнамент...и восточный и русский...........Классно!!!

anna-lora

Спасибо!!!Приятно!!!!)))

алексвет

Часики великолепные.браво Думала основа стекло, оказалось фанера.думаю Часики такие яркие светлые получились!браво

anna-lora

Спасибо!!!Захотелось , чего то светлого и яркого)))

Ольгус

Какие нарядные часики, здорово! Еще и рисунок сама придумала, очень красивый! браво

anna-lora

Спасибо , Оля!!!Сама  придумала, все мозги разбила на части))))