Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка для фото



Мастер-класс Рама паспарту Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Моделирование конструирование Рамочка для фото Картон Краска Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый день! Это мой первый МК. Хочу показать как я сделала рамочка для двух фото, она закрывается в виде книжки.

Добрый день! Это мой первый МК. Хочу показать как я сделала рамочка для двух фото, она закрывается в виде книжки. (фото 1)

Нам понадобится акрил (у меня золото и черный), пластика, черная лента, ножницы, линейка и клей. За клей я беру силикон. Однажды увидела у папы сантехнический герметик и попробовала. Он быстро сохнет и становится прозрачным. Мне очень нравится)) Вообще, наверное для этого используют клеевой пистолет, но я его даже в руках не держала ни разу...

Нам понадобится акрил (у меня золото и черный), пластика, черная лента, ножницы, линейка и клей. За клей я беру силикон. Однажды увидела у папы сантехнический герметик и попробовала. Он быстро сохнет и становится прозрачным. Мне очень нравится)) Вообще, наверное для этого используют клеевой пистолет, но я его даже в руках не держала ни разу...  (фото 2)

Из старой коробки из под обуви вырезаем донышко и рамку

Из старой коробки из под обуви вырезаем донышко и рамку (фото 3)

Закрашиваем полностью лицевую поверхность картонки акрилом. На обратной стороны я нарисовала как примерно буду располагать.
Далее я делала по вот этому чудесному МК
https://stranamasterov.ru/node/616463?c=favorite
То есть, лепила цветочки и выкладывала салфетки.

Закрашиваем полностью лицевую поверхность картонки акрилом. На обратной стороны я нарисовала как примерно буду располагать.
Далее я делала по вот этому чудесному МК
https://stranamasterov.ru/node/616463?c=favorite
То есть, лепила цветочки и выкладывала салфетки.  (фото 4)

Цветочки и салфетки я клеила на силикон.

Цветочки и салфетки я клеила на силикон. (фото 5)

Покрываем их акрилом, стараемся не запачкать цветы))

Покрываем их акрилом, стараемся не запачкать цветы)) (фото 6)

Далее кусочек паралона обмакиваем в золотой акрил и тыкаем. Получается так. Лепестки цветов тоже немного красим. На фото это не очень видно на ярких цветах.

Далее кусочек паралона обмакиваем в золотой акрил и тыкаем. Получается так. Лепестки цветов тоже немного красим. На фото это не очень видно на ярких цветах. (фото 7)

Далее я вырезала из прозрачного пластика (старые коробки, у меня была от наушников) "стекло", чтобы не пачкалось фото.

Далее я вырезала из прозрачного пластика (старые коробки, у меня была от наушников) "стекло", чтобы не пачкалось фото. (фото 8)

Отрезаем три кусочка ленты примерно 2см, чтобы потом створки рамки не двигались свободно. Клеим так же не силикон пока на одну сторону.

Отрезаем три кусочка ленты примерно 2см, чтобы потом створки рамки не двигались свободно. Клеим так же не силикон пока на одну сторону. (фото 9)

Рамку я точно так же выкрашивала в черный цвет, сверху макала золотом, вот что получилось.
Клеим на силикон. Так же и с остальными частями.

Рамку я точно так же выкрашивала в черный цвет, сверху макала золотом, вот что получилось.
Клеим на силикон. Так же и с остальными частями. (фото 10)
 
Рамочка для фото (фото 11)

Приклеиваем уже высохшие ленты к другой половинке. Ленты по противоположным краям - чтобы потом завязать створки на бантик))

Приклеиваем уже высохшие ленты к другой половинке. Ленты по противоположным краям - чтобы потом завязать створки на бантик)) (фото 12)

Выходит у нас вот так

Выходит у нас вот так (фото 13)
 
Рамочка для фото (фото 14)
 
Рамочка для фото (фото 15)
 
Рамочка для фото (фото 16)

Если кто-то вдруг увидит странность в фотографиях - то это фотошоп, да улыбаюсь У меня есть подруга, с которой мы очень очень близкие... но живем на противоположных концах России и никогда, вероятно, не встретимся. Я просто поставила нас вместе и отправила ей по почте. Я думаю это символично.

Всем спасибо что прочли мой МК цветы

Лёля Акименко

Здорово!браво

Екатерина Инфиния

смущаюсь Спасибо что оценили))

Тамара Авраменко

Прикольно!!!!!!!!!

Раиса Филатова

Замечательный подарок, такой не оставит подругу равнодушной, а тронет за душу!браво