Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка в мантии


Техника

Декор предметов Ассамбляж Бутылка в мантии Бутылки стеклянные

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Спасибо Стране мастеров за огромное количество идей! Вдохновение почерпнула здесьhttps://stranamasterov.ru/node/725137. У меня получилось так:

Спасибо Стране мастеров за огромное количество идей!  Вдохновение почерпнула здесьhttps://stranamasterov.ru/node/725137. У меня получилось так: (фото 1)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 2)

Это другая уже. Трикотаж накладываю на обмазанную клеем ПВА бутылку, закладываю складки и промазываю раствором ПВА+вода 1:1. Открытое место на бутылке декорирую бусинами, бисером и гербарием. Все сушу, затем крашу акрилом черный металлик, снова сушу и серебром навожу блеск. Делала несколько таких бутылок, некоторые покрывала лаком, но без лака смотрятся красивей.

Это другая уже.  Трикотаж накладываю на обмазанную клеем ПВА бутылку, закладываю складки и промазываю раствором ПВА+вода 1:1. Открытое место на бутылке декорирую бусинами, бисером и гербарием. Все сушу, затем крашу акрилом черный металлик, снова сушу и серебром навожу блеск. Делала несколько таких бутылок, некоторые покрывала лаком, но без лака смотрятся красивей. (фото 3)
Ольга-Рамина

Спасибоблагодарю

Олюня_мио

Прямо как будто в коже!стильно!

Ольга-Рамина

Да, сходство с кожей есть. Спасибо!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Бесподобно!!!!!!!браво

Ольга-Рамина

Стараюсь))))

Пустячок

Привет. Оля !!!! Как замечательно !!!

Ольга-Рамина

Лена, спасибо! Приятно читать похвалу от такой рукодельницы, как Вы!

Светлана_Иванова

очень здорово получилось!!

Ольга-Рамина

Спасибо!!!благодарюулыбаюсь

Min4anka

Оччень стильненько!хочу попробовать...ткань какую лучше выбрат ь?тащу в копилку!

Ольга-Рамина

Я обычно пользуюсь трикотажем. Старые футболки из секонда, они натуральные и мягкие, очень послушные, ложатся как мне хочется.  И при покраске структура ткани не видна. Пробовала чулки и колготы, мне не понравилось, сеточка колгот видна при покраске. Хотя сейчас делаю с чулками одну. Но в этом варианте как раз сеточка и есть фишка изделия. 

Min4anka

Спасибо, Оленька! Полезу в шкаф...

F.Inna

Красивые бутылочки,правда как кожанные!браво

Ольга-Рамина

Мне очень приятно))))))))))

илона лихман

Высший пилотаж!

Ольга-Рамина

О! Спасибо!