Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок в технике квиллинг мини мк


Техника

Поделка изделие Квиллинг Цветок в технике квиллинг мини мк Бумажные полосы

В избранных: 16

Поделиться:

 
Цветок в технике квиллинг мини мк (фото 1)

Для того чтобы изготовить цветок, нам понадобится: бумага двух оттенков(я выбрала желтый), розовая бумага, клей, конус примерно 25 мм.
Нарезаем бумагу темного цвета 30 полосок шир. 3мм., и 10 полосок светлого цвета, 3 полоски розового цвета. Скручиваем 25 полосок темного цвета диаментром 15мм. и 10 полоскок диаментром 14мм., 3 полоски диаментром 12-13мм. Делаем 25 роллов в форме капли и 10 роллов в форме глаза, 3 ролла в форме капли.

Для того чтобы изготовить цветок, нам понадобится: бумага двух оттенков(я выбрала желтый), розовая бумага, клей, конус примерно 25 мм.
Нарезаем бумагу темного цвета 30 полосок шир. 3мм., и 10 полосок светлого цвета, 3 полоски розового цвета. Скручиваем 25 полосок темного цвета диаментром 15мм. и 10 полоскок диаментром 14мм., 3 полоски диаментром 12-13мм. Делаем 25 роллов в форме капли и 10 роллов в форме глаза, 3 ролла в форме капли. (фото 2)

Склеиваем капельки в следующей форме. Получается 5 лепестков, состоящие из 5 роллов.

Склеиваем капельки в следующей форме. Получается 5 лепестков, состоящие из 5 роллов. (фото 3)

Обклеиваем наши лепестки полосками.

Обклеиваем наши лепестки полосками. (фото 4)

Приклеиваем лепестки к конусу. Сверху приклеиваем 10 роллов.

Приклеиваем лепестки к конусу. Сверху приклеиваем 10 роллов. (фото 5)

Приклеиваем серединку. Цветок готов!)

Приклеиваем серединку. Цветок готов!) (фото 6)

Для того чтобы цветок выглядел более красиво то можно 25 роллов делать из 2 полоскок и 10 роллов из 1,5 полоски. Серединку делать из 3 полоскок. Получится такой цветок.

Для того чтобы цветок выглядел более красиво то можно  25 роллов делать из 2 полоскок и 10 роллов из 1,5 полоски. Серединку делать из 3 полоскок. Получится такой цветок. (фото 7)
irа.pridvorova

спасибо)

 

Татьяна Наседкина

очень красивые цветочки

irа.pridvorova

спасибо)

Помощник сайта

Здравствуйте, irochka pridvorova! Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им (качество фотографий и качество выполнения отдельных деталей), и тип работы меняется в соответствии с содержанием.