Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура, мои первые конвертики! Получились!


 17 из 28 
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Аппликация Бумагопластика Ура мои первые конвертики Получились Бумага Бусины

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

мои первые "ласточки" из массового запуска )))) еще есть куча заготовочек, но еще не дооформлены.
А эти надо было сделать побыстрее, так как предназначались для одного очень хорошего человека в подарок. Родственники попросили сделать. Поэтому хотела сделать разные цветы.

мои первые "ласточки" из массового запуска ))))   еще есть куча заготовочек, но еще не  дооформлены.
А эти надо было сделать побыстрее, так как предназначались для одного очень хорошего человека в подарок. Родственники попросили сделать. Поэтому хотела сделать разные цветы. (фото 1)

это спинки. Честно говоря, думала, что сделаю конвертики гораздо быстрее. Ведь такие хорошие МК выложила Олечка Качуровская https://stranamasterov.ru/blog/109260 . Да и с ее информативной помощью я накупила себе помощников. Но подборка декора пока у меня идет оооооооочень медленно, учитывая, что отдельного рабочего места у меня нет и приходится творить набегами, урывая минутки...

это спинки.  Честно говоря, думала, что сделаю конвертики гораздо быстрее. Ведь такие хорошие МК выложила Олечка Качуровская   https://stranamasterov.ru/blog/109260  . Да и с ее информативной помощью я накупила себе помощников. Но  подборка декора пока у меня идет оооооооочень медленно, учитывая, что отдельного рабочего места у меня нет и приходится творить набегами, урывая минутки... (фото 2)

теперь поближе каждый.
Тут пробовала сделать гардению, по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021
ТОлько я ж ленивая, сделала их с помощью дырокола. Оооочень мне это понравилось. МОжно и попышнее сделать - из 6 деталей. Тут сделана из 4 деталей. А раскрасила как Оля учила тут https://stranamasterov.ru/node/658852 . Фото не передает - цветок сделан как буд-то из дорогущей бумаженции. А всего-лишь покрашен перламутром. Спасибо Олечке за такой секрет огромное!!!!

теперь поближе каждый.
 Тут пробовала сделать гардению, по МК Светланы Б.  https://stranamasterov.ru/node/321021 
ТОлько я ж ленивая, сделала их с помощью дырокола. Оооочень мне это понравилось.  МОжно и  попышнее сделать  - из 6 деталей. Тут сделана из 4 деталей. А раскрасила как Оля учила тут  https://stranamasterov.ru/node/658852  .  Фото не передает - цветок сделан как буд-то из дорогущей бумаженции.  А всего-лишь покрашен перламутром. Спасибо Олечке за такой секрет огромное!!!! (фото 3)

Надписи от Марины Абрамовой http://marina-abramova.blogspot.ru/

Надписи  от Марины Абрамовой  http://marina-abramova.blogspot.ru/  (фото 4)

цветочки по МК Астории http://astoriaflowers.blogspot.ru/2012/01/blog-post.html
Честно говоря, думала их будет проще делать. ДОлго ждала нужных дыроколов. Думала, ну сейчас налеплю. Парочку запорола. Потом поняла как, но как-то пока напряженно это у меня получается. Но вроде розочки угадываемы )))

цветочки по МК Астории   http://astoriaflowers.blogspot.ru/2012/01/blog-post.html  
Честно говоря, думала их будет проще делать. ДОлго ждала нужных дыроколов. Думала, ну сейчас налеплю. Парочку запорола. Потом поняла как, но как-то пока напряженно это у меня получается. Но вроде розочки угадываемы ))) (фото 5)
 
Ура, мои первые конвертики! Получились! (фото 6)

это мой любименький. Очень уж расцветка нравится и цветочек. Почти по МК Натальи-К https://stranamasterov.ru/node/336331
Но серединки дырокольные. Бумага на цветочке с глиттером, очень переливается красиво.

это мой любименький. Очень уж расцветка нравится и цветочек.  Почти по МК Натальи-К  https://stranamasterov.ru/node/336331 
Но серединки дырокольные. Бумага на цветочке с глиттером, очень переливается красиво. (фото 7)

внутри украшать старалась тоже чуть по-разному: все-таки для отдного и того же человека предназначены были.

внутри украшать старалась тоже чуть по-разному: все-таки для отдного и того же человека предназначены были. (фото 8)

Пока все. СПасибо, что заглянули. Надеюсь, вам хоть чуть понравилось. Спасибо за оставленные мнения. 

ВикТория Лето

очень красивые открыточки

Топотик

спасибо большое! Очень мне понравились ваши "мамины сокровища" - нежно и красиво!

Marina Radchenko

Красивые работы!цветы

Топотик

Марина, спасибо большое! Очень приятно получить оценку от такого мастера как вы. У вас ОООООчень красивые работы. Я стремлюсь к этому )))

Marina Radchenko

благодарюблагодарюблагодарю

Валечка М.

Какая красота!!!!

Топотик

спасибо!!!!!!!цветы

Топотик

Николай Михайлович, спасибо большое. Очень приятно получить оценку от Вас. Ваши 3D аппликации просто поражают!

Оль.гуньчик

Люда, хороши конвертики! сделаны с душой!

Мария74

Люда, все конвертики чудесные! А цветы вообще шикарные! И не скромничай - все  получились очень красивые - и розочки, и гардения. Я на гардению еще и не замахивалась, все розочки мучаю, никак не получаются, то ли дырокол не тот, то ли бумага... Наверетенила странных цветочков из крафта, теперь расселяю по открыткам))))

MarMiK

Прелестные конвертики !!!! Понравились все !!!!бравосупер!

Ольга Качуровская

Люда, привет!!!! Только вот добралась до компьютера))))
Поздравляю с "первыми конвертиками" - они у тебя получились классно!!!! Красиво и нарядно!!!!  Все цветочки отличные!!! И розочки тожесупер!  
Быстрее их делать - тоже этапами ... Есть минутка - надыроколила и сложила в конвертик.... Потом, когда время найдётся - надрезала лепестки (я это часто делаю в дороге, когда едем, например, к родителям и у меня... 6 часов свободного времени - ух сколько всего успеваетсясмеюсь). 
Затем кучкой все их тисню (тоже чаще всего в дороге, или за просмотром киношки)...
А уже потом, выделяю времени побольше. Раскладываю по 5 заготовочек одного цвета на большом подносе.  Сначала делаю у всех цветочков  -  только центральную часть (бутон).  Потом второй за бутоном слой... В общем делаю исключительно по отдельным этапам... Так руки приспосабливаются, ведь действия одинаковые - и получается намного быстрее, чем делать каждый цветок отдельно.

Топотик

Олечка, спасибо тебе за добрый слова и высокую оценку моих стараний! ОООООООООчень приятно это услышать от ТЕБЯ! Спасибо за рекомендации! Попробую розы делать так. А то их очень хочется, а тааааааак медленно получается. Листочки для розочек уже дыроколила в машине, пока сына с тренировки ждала.... ))))

Хотгизмо_Марина

Славные!цветы