Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куртка для барби в стиле гранж МК


 5 из 8 
Техника

Кукольная жизнь Мастер-класс Шитьё Куртка для барби в стиле гранж МК Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Представляю вашему вниманию достаточно подробный мастер-класс куртки для барби. Фоток много, четкие получились не все, спасибо телефону за это. =(
Куртка черная, нитки тоже, но надеюсь все будет видно и понятно.
Курточка получилась в стиле гранж. «Гранж» (grunge) – из американского сленга и обозначает нечто отвратительное, отталкивающее. Гранж в одежде - это противопоставление гламуру. Дыры, потертости, клетчатые рубашки, одежда безразмерная, как бы с чужого плеча, свисающие с плеч безразмерные майки. Для гранжа характерны большие свитера, объемные пальто, как бы из секонд-хенда. Объем верхней части уравновешивается тяжелой обувью, грубыми ботинками. Стиль гранж тяготеет к массивной обуви на толстой подошве, подойдет обувь в стиле милитари, такую обувь носят как с потерыми джинсами, так и с мешковатыми длинными юбками. Стиль гранж - своеобразный протест против моды и гламура.

Представляю вашему вниманию достаточно подробный мастер-класс куртки для барби. Фоток много, четкие получились не все, спасибо телефону за это. =(
Куртка черная, нитки тоже, но надеюсь все будет видно и понятно.
Курточка получилась в стиле гранж. «Гранж» (grunge) – из американского сленга и обозначает  нечто отвратительное, отталкивающее. Гранж в одежде - это противопоставление гламуру. Дыры, потертости, клетчатые рубашки, одежда безразмерная, как бы с чужого плеча, свисающие с плеч безразмерные майки. Для гранжа характерны большие свитера, объемные пальто, как бы из секонд-хенда. Объем верхней части уравновешивается тяжелой обувью, грубыми ботинками. Стиль гранж тяготеет к массивной обуви на толстой подошве, подойдет обувь в стиле милитари, такую обувь носят как с потерыми джинсами, так и с мешковатыми длинными юбками. Стиль гранж - своеобразный протест против моды и гламура. (фото 1)

Так как куртка с капюшоном с него и начну. Вот такие выкройки необходимы нам.

Так как куртка с капюшоном с него и начну. Вот такие выкройки необходимы нам. (фото 2)

Зашиваем вытачки на боковых частях капюшона.

Зашиваем вытачки на боковых частях капюшона. (фото 3)

И пришиваем боковинки к серединной полоске так, чтобы узкий ее край оказался внизу. Края капюшона нужно подогнуть и подшить невидимым швом.

И пришиваем боковинки к серединной полоске так, чтобы узкий ее край оказался внизу. Края капюшона нужно подогнуть и подшить невидимым швом. (фото 4)

Вот такой капюшон вышел.

Вот такой капюшон вышел. (фото 5)

Дальше выкройки самой куртки и они размыты, ну тут и так понятно. На них никаких вытачек нет, чтоб куртка получилась действительно ГРАНЖ, мешковатой то есть. Складываем спинку и перед и сшиваем плечевые швы.

Дальше выкройки самой куртки и они размыты, ну тут и так понятно. На них никаких вытачек нет, чтоб куртка получилась действительно ГРАНЖ, мешковатой то есть. Складываем спинку и перед и сшиваем плечевые швы. (фото 6)

И два рукава, которые надо подшить, в первую очередь невидимым швом.

И два рукава, которые надо подшить, в первую очередь невидимым швом. (фото 7)

Подшитые рукава пришиваем к куртке, чтоб получилось как показано на картинке. Затем сшиваем с изнаночной стороны рукава и перед со спинкой. Тут ничего необычного, как с любой кофтой.

Подшитые рукава  пришиваем к куртке, чтоб получилось как показано на картинке. Затем сшиваем с изнаночной стороны рукава и перед со спинкой. Тут ничего необычного, как с любой кофтой. (фото 8)

Пришиваем капюшон. Центр капюшона скалываем с центром спинки, чтоб не съехал и аккуратно пришиваем центр к спинке, а боковые части капюшона к деталям переда. Обрабатываем невидимым швом все, что можно обработать: все края переда, низ. Выворачиваем на лицо и получаем...

Пришиваем капюшон. Центр капюшона скалываем с центром спинки, чтоб не съехал и аккуратно пришиваем центр к спинке, а боковые части капюшона к деталям переда. Обрабатываем невидимым швом все, что можно обработать: все края переда, низ. Выворачиваем на лицо и получаем... (фото 9)

...куртку. Далее на ваше усмотрение: липучки, крючки, в моем варианте - яркие пуговицы. Можно подвязать поясом и не делать застежки вообще.

...куртку. Далее на ваше усмотрение: липучки, крючки, в моем варианте - яркие пуговицы. Можно подвязать поясом и не делать застежки вообще. (фото 10)

И вот она, готовая.

И вот она, готовая. (фото 11)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 12)

Всем спасибо, жду комментариев и вопросов, если что-то непонятно улыбаюсь

 

ЗЫ: к куртке, конечно зеленые лосинки не подходят, поэтому ждите фоток и МК еще какой-нибудь подходящей одежды в этом стиле.

Лиза-Зарина

Классно!

Irene_A05

Клево))) Как раз думала о капюшоне (шью толстовку) и забыла о вытачках))))) Спасибо за МК!!! Курточка шикартная)))

Тюленьчик

Очень здорово!супер!

Jessie_joy

Супер!!:)

paulineashof

Это же гениально идея

Ангора

Спасибо, девочки. Рада, что вам нравится подмигиваю

Виола ЛА

Спасибо за мк!

Lenusik_Lenusik

Красивая курточка! А можно выкройку? 

Ангора

Выкройку дать не могу, к сожалению, не представляю как это сделать. Думаю можно похожие найти в инете и распечатать. Так проще будет.

Lenusik_Lenusik

Понятно, спасибоздесь

Покахонтас2002

Отличная куртка!улыбаюсь

Ne3nakomka

Впечатляет!