Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки-обереги


 13 из 68 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Подарки-обереги Пряжа

Поделиться:

Всем доброго времени суток, жители СМ!!! Я снова к вам со своими куколками)))) За последнее время я их уже столько сделала, что, если честно, мне от них дурно, и работа по их созданию стала продвигаться крайне медленно. Две эти малышки были сделаны в подарок подруге и ее свекрови.

Всем доброго времени суток, жители СМ!!! Я снова к вам со своими куколками)))) За последнее время я их уже столько сделала, что, если честно, мне от них дурно, и работа по их созданию стала продвигаться крайне медленно. Две эти малышки были сделаны в подарок подруге и ее свекрови. (фото 1)

Знакомьтесь, это славянская богиня Дидилия, богиня материнства и родов, защищает младенцев от хворей, помогает женщинам забеременеть. Делалась она для подруги.

Знакомьтесь, это славянская богиня Дидилия, богиня материнства и родов, защищает младенцев от хворей, помогает женщинам забеременеть. Делалась она для подруги. (фото 2)

Две косы-это проводники энергии от земли к носителю, с одной косы для мамочки, с другой-для малыша в животике(славянская культура).

Две косы-это проводники энергии от земли к носителю, с одной косы для мамочки, с другой-для малыша в животике(славянская культура).  (фото 3)

В косы вплетены бусины(типа жемчуг). В реальности выглядит конечно шикарно, фото не передает почему-то красоту эту, сколько не билась, если только его приблизить.

В косы вплетены бусины(типа жемчуг). В реальности выглядит конечно шикарно, фото не передает почему-то красоту эту, сколько не билась, если только его приблизить. (фото 4)

А это весенний ангелочек. На этих двух куколках я оттачивала другой тип платья и голые ручки))) Мне очень понравилось что получилось)))) Хозяйки этих куколок тоже довольны до писка)))Вчера забрали малышек))

А это весенний ангелочек. На этих двух куколках я оттачивала другой тип платья и голые ручки))) Мне очень понравилось что получилось)))) Хозяйки этих куколок тоже довольны до писка)))Вчера забрали малышек)) (фото 5)

Коса по линии позвоночника-проводник энергии от земли к носителю, так же защищает от всякого рода сглаза.(славянская культура). С учетом того, что эти куколки только называются ангелочками, так как большинство моих знакомых все же христиане и мне пришлось проводить аналогию их славянской старой культуры к христианским персонажам. Смысл образа в принципе и там и там схож))))))(объясняю на случай, если возникнут вопросы почему у ангелочка корни не оттуда))))

Коса по линии позвоночника-проводник энергии от земли к носителю, так же защищает от всякого рода сглаза.(славянская культура). С учетом того, что эти куколки только называются ангелочками, так как большинство моих знакомых все же христиане и мне пришлось проводить аналогию их славянской старой культуры к христианским персонажам. Смысл образа в принципе и там и там схож))))))(объясняю на случай, если возникнут вопросы почему у ангелочка корни не оттуда)))) (фото 6)

Крылышки сделаны хлопком с добавлением золотой вискозной ниточки, мне этот вариант с прошлого раза очень понравился. Коса украшена бусинами

Крылышки сделаны хлопком с добавлением золотой вискозной ниточки, мне этот вариант с прошлого раза очень понравился. Коса украшена бусинами (фото 7)

Рада всем, кто заглянул в гостипривет

Алёнка Штайц

Очень симпатичные , для материнства очень понравилась ! Ну , отдохни , коли устала ... переключись на что-нибудь другое ...

Алирика

БлагодарюблагодарюДа некогда отдыхать))) вот сейчас переключилась, платье дочке вяжу. Потом в темпе вальса надо будет заказ на кофточку выполнять)))) а потом отдохну-сессия начнется, экзамены)))))тот еще отдых,конечно, но все же))))

Алёнка Штайц

Так я тебе и не предлагала отдыхать - лёжа и плюя в потолок . Отдых - это смена деятельности ! Перешла с куколок на платье - замечательно , сессия - ещё лучше ! смеюсь 

Алирика

иногда хочется и в потолок поплевать, а некогда{#emotions_dlg.ag}

Алёнка Штайц

Но если очень хочется , брось всё и поплюй немного ... только аккуратненько  умираю от смеха

Goldy_cat

бравомолодец! очень красиво!

Алирика

Стараласьблагодарю