Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь снимать макро!


 191 из 343 
Тип работы

Фоторепортаж Учусь снимать макро

В избранных: 1

Поделиться:

Учусь снимать на новом фотоаппарате.

Учусь снимать на новом фотоаппарате. (фото 1)

Эти цветы похожи на розы, а листья и стволы совсем другие.

Эти цветы похожи на розы, а листья и стволы совсем другие. (фото 2)

На одной ветке очень много соцветий.

На одной ветке очень много соцветий. (фото 3)

Хризантемы стоят с 10 числа и ничего с ними не сделалось, воду меняла только один раз.

Хризантемы стоят с 10 числа и ничего с ними не сделалось, воду меняла только один раз. (фото 4)
 
Учусь снимать макро! (фото 5)

Муж подарил белую орхидею в пару к моей фиолетовой

Муж подарил белую орхидею в пару к моей фиолетовой (фото 6)
 
Учусь снимать макро! (фото 7)
 
Учусь снимать макро! (фото 8)
 
Учусь снимать макро! (фото 9)
 
Учусь снимать макро! (фото 10)

Это цветы на мой день рождения, их много и плохо видно, часть я снимала сегодня

Это цветы на мой день рождения, их много и плохо видно, часть я снимала сегодня (фото 11)

Вот куколка, одна из десяти сшитых мной первыми из капрона, ее оставили дома как талисман и я вожу ее с собой по выставкам и ярмаркам, стала сильно грязная и я рискнула ее постирать вместе с занавесками, положила в наволочку с замочком и все дела. Это моя веранда, здесь я шью перед окном, сбоку комп, всегда включено видео онлайн, я могу бесконечно смотреть любимые фильмы ушами, вот музыку не люблю. Теперь вместо тумбы стоит стол очень крепкий и на нем новая машина джаноме горизонт.

Вот куколка, одна из десяти сшитых мной первыми из капрона, ее оставили дома как талисман и я вожу ее с собой по выставкам и ярмаркам, стала сильно грязная и я рискнула ее постирать вместе с занавесками, положила в наволочку с замочком и все дела. Это моя веранда, здесь я  шью перед окном, сбоку комп, всегда включено видео онлайн, я могу бесконечно смотреть любимые фильмы ушами, вот музыку не люблю. Теперь вместо тумбы стоит стол очень крепкий и на нем новая машина джаноме горизонт. (фото 12)

Вот она после стирки, только у нее были нарисованы реснички , бровки и губки тоненькими фломастерами, они поблекли, я подрисовала заново красками по ткани. Надо было не черным рисовать а темно коричневым или темно серым, было бы нежнее.

Вот она после стирки, только  у нее были нарисованы реснички , бровки и губки тоненькими фломастерами, они поблекли, я подрисовала  заново красками по ткани. Надо было не черным рисовать а темно коричневым или темно серым, было бы нежнее. (фото 13)

Снимки еще не совсем  то что мне хотелось бы, конечно цифровиком снимать намного легче чем на зеркалке,  но я научусь.думаю Девочки спасибо за гости, думаю, что я Вас не очень утомила. Всем удачи Н.Б.благодарюцветыблагодарю

крррасота

Класс! Надо тоже полупроф купить....

shyra1920

Да стоит!да

lubasik

Наташенька, снимки очень классные, красиво! А куклёна - прелесть!браво

shyra1920

Спасибо Любаша, но еще никак не могу добиться четкости, на цифровике получались мелкие детали, но его разрегулировали по пьянке на свадьбе сына, пришлось новый покупать.

Марина Лисаева

Очень вовремя я увидела ваши снимочки - я как раз собиралась лепить эустому. Спасибо вам за фотки, они классные!!! А кукла - чудесная!!!!!супер!браво

shyra1920

И Вам спасибо, хоть узнала название цветка, букетище здоровый, но мне больше нравятся бутоны, которые только-только начали распускаться.благодарюцветыблагодарю

ИРИСКА 2012

Ух ты!!! Моя мечта - хороший фотоапарат!!! Наталия, снимки уже классные, представляю какие будут получаться опытными ручками!!! супер!Рабочее место такое уютное!!! супер!Поздравляю с таким полезным и прекрасным приобретением!!!фотоКуколка-талисман очень милая!!!цветы

shyra1920

Большое спасибо!!! Сегодня, если будет время, буду пробовать универсальным объективом снимать.

Франческа-мастерица

Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло ( это я про фотоаппарат!). Вот и сбываются мечты, уже начали сбываться! Пусть так будет всегда!!! А куколка тебе в этом поможет!фото

shyra1920

Лен я купила фотоаппарат еще перед новым годом, но так как разобраться не могу снимала все на зелененьком прямоугольнике, то есть автоматически и это меня не устраивало, а вот теперь занялась всерьез и учусь снимать вручную со всеми вытекающими, для меня трудновато.  фото

Фасинасьён

Куколка талисман замечательное,рабочему месту чуть позавидовала.)))) Снимки чудесные получились,люблю цветы.Удачи Вам в освоении новой техники.

shyra1920

Спасибо большое и Вам удачи с Удачей на руках!!!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво!

shyra1920

благодарюцветыблагодарю

Clio

Наталия!!! с Днем Рождения!!  смущаюсь  всего самого доброго!!

а фотоаппарат - это исполнение желаний?)) здорово))такое  море цветов у Вас )..я живые цветы обожаю, жаль увядают быстро(...но получать их так приятно)

как у Вас  удобно на рабочем  месте и светло, и все под рукой!

у Вашей первой куколки такое добродушное выражение   лица)..настоящая фея)

shyra1920

Наталия, большое спасибо!!!цветы Фотоаппарат я купила до Нового года и фотографировала на автомате, а теперь учусь снимать с ручными настройками. Место у меня удобное, еще бы склад под мое барахло, у меня столько коробок это уму не постижимо, всю квартиру захламила. свекор давно говорит, что бы мне мастерскую пристроили во дворе. А эту феечку у нас все любят, а теперь еще и в стиралке побывала, обновилась.умираю от смеха

Clio

мастерская-это здорово!!))и  у меня тоже уже столько всяких коробок, шкатулочек...но есть тайная надежда, что дочка школу закончит, уедет учиться, а я в ее комнату перееду))), но лучше бы , конечно, в дом переехать и там свою комнатку иметь))

shyra1920

Строить то никто не будет, сейчас это дорого, в холодной нет смысла, лишнее можно и в гараже держать, а вот дома у нас очень мало места, комнатки крохотные, вот и перебралась на веранду, летом хочу все шкафы перебрать, может места прибавится. У меня 3 больших короба  объемом 57 литров на колесиках стоят под столом, на них короба поменьше и все закрыто скатертью до пола, но все равно неудобно. когда что искать все это по всей комнате, пока я выберу, то что надо, и на веранде то же стоят коробки, благо сейчас этих контейнеров можно купить каких хочешь размеров, я покупаю только прозрачные, хоть как то искать легче. Летом под навесом шью, там у меня стол стоит немецкий трансформер из журнального делается обеденным, размер 100х100, а разложенный 100х2000, купили в дом, но он такой громоздкий и тяжелый, механизм внутри железо, такое ощущение, что чугун по тяжести, хотя он то же на колесах, что мы его вынесли на улицу, на зиму складываем и запечатываем, на лето раскладываем, мы и кушаем под навесом, там диван, топчан, и спим летом иногда.

Clio

летом Вам проще...дождей мало ,наверно? можно  под навесом.... а у нас каждый день может дождь идти, что и на улицу нос не высунешь)холодно и сыро...а бывает редко и хорошее лето и тепло, и не дождливо....но это все так непредсказуемо, никогда не угадаешь))  а закрываться хоть сеткой вокруг все равно придется , а то комарики съедят))

 я в последнее время все же себя в руках держу, не покупаю ничего без особой надобности...стараюсь запасы разгребать)вроде получается)

shyra1920

да у нас летом всегда тепло, юг же. Но и у нас бывает лето комариным, как только сумерки, то толпы, у меня перед дверью в дом фумигатор и если я вечером шью на улице то  зажигаю спиральки против комаров, помогает. А удержать себя от покупок не могу, натура жадная, единственное, что останавливает, что в этом году мало шью из-за давления, но сейчас слава Богу, вроде бы нормализовалось, в прошлом году за январь февраль я сшила очень много, сейчас раза в три меньше. В магазины меня отпускать нельзя, сколько денег будет с собой, столько и потрачу.хихикает

нина60

Наташик,какой классный у тебя уголок рабочий....!Цветы-красотень!Куколка-очаровашка!благодарю

shyra1920

Спасибо Нина, выжили меня из комнаты, в кухне места мало, и стол всегда занят, вот и переехала, на веранду, а раньше у меня там только орг. техника стояла. цветы

Шелкопряд

Наташ, ну ведь замечательные снимки! А там, где задний фон расплывчатый, чувствуется такая глубина и объём! Ты молодец! А дальше будет ещё лучше.

А феечка какая уютная!

shyra1920

Валя,  я стараюсь. Но разбираюсь набегами. У меня в фотоаппарате три объектива, самым большим я еще и не пробовала, только макро и универсалкой.