Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В преддверии Пасхи!


 8 из 10 
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Резьба В преддверии Пасхи Скорлупа яичная

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна! Рад приветствовать всех мастеров, участников и просто заглянувших на"огонек"! Сегодня, в преддверии Светлого Праздника Пасхи, я представлю на ваше обозрение парочку своих работ на куриной скорлупе!

Доброго времени суток, Страна! Рад приветствовать всех мастеров, участников и просто заглянувших на"огонек"! Сегодня, в преддверии Светлого Праздника Пасхи, я представлю на ваше обозрение парочку своих работ на куриной скорлупе! (фото 1)

В начале покажу по отдельности

 В начале покажу по отдельности (фото 2)
 
В преддверии Пасхи! (фото 3)
 
В преддверии Пасхи! (фото 4)

а теперь, вместе

а теперь,  вместе (фото 5)
 
В преддверии Пасхи! (фото 6)

ну и напоследок, решил подсветить китайскими светодиодами...

ну и напоследок, решил подсветить китайскими светодиодами... (фото 7)
 
В преддверии Пасхи! (фото 8)
 
В преддверии Пасхи! (фото 9)

Спасибо всем кто заглянул! Успехов!

Спасибо всем кто заглянул! Успехов! (фото 10)
крррасота

Ух ты!!!!!!удивляюсь Можно поподробней (МК)?...смущаюсь

Пожалуйста!!!!!!!цветы

Ziko

Спасибо!благодарю М.К пока не обещаю, но подробно процесс резьбы опишу! чуть позже.

SD2978

улыбаюсь

Ziko

жму руку ,привет

ZAпіднебесся

Привет, Андрей! С новыми работами!!! С подсветкой фотки просто блестяще суперские!!! Я тут тоже к скорлупкам вернулась - расслабляю мозги и душу. Скоро покажу:-):-):-).

Ziko

Марина, спасибо!благодарю  Достал я наконец то и гусиную скорлупу! Уже понемногу режу! С наступающей Пасхой!цветы

ZAпіднебесся

Ой, у нас гусиные яйца очень дорогие... 5грн штука. Я в прошлом году набрала по 3.50... человек который подвязался помочь расстарался и накупил в деревне аж 90штук! Вот оно - поле непаханное!!!  А ведь за год не вырезала ни одного... вот позавчера вырезала год назад расписанное и сразу заказ получила на два. И одно такое интересное... ой, боюсь сглазить ...все пойду ваять. Удачи тебе!!!!

Грустная бабочка

Ювелирная работа!

Ziko

Спасибо!благодарюЗаглядывайте!улыбаюсь

genia 1105

бравоМастеру!

Ювелирная, тонкая работа! 

Ziko

Благодарю!благодарюжму руку Рад, что Вам понравилось!

Светлана Ямолкина

браво

Ziko

Большое спасибо!благодарюСчастья Вам, и творческих успехов!да

Н.И.тка

жму рукусупер!

Ziko

благодарюсмеюсьцветы

tammillys

Красота!!! бравосупер!браво А я с куриным пока так и не справилась.... грустно, даже гусиное мучила-мучила, на последнем "штрихе" рука дернулась и..... Если сумею исправить, то на следующей неделе выставлю в ожидании комментариев и замечаний... Андрей, а чем и когда (в смысле, до или после обработки) ты удаляешь (ничего, что я на "ты" улыбаюсь?) пленку? 

Ziko

Добрый день, Тамара! А точнее, Христос Воскрес! Ко мне обращайся на ты, без проблем!улыбаюсьРад что тебе понравились мои работы!благодарюХочу тебе сказать, что я переломал более 15 куриных скорлупок, пока у меня  получилась моя первая поделка! Так что ты не отчаивайся и продолжай резать, а результат будет, можешь в этом даже не сомневаться! Методом проб и ошибок я находил и продолжаю искать "подходы" к хрупкой скорлупе. Так же обращаюсь за советом к более опытным мастерам! Тут как говориться надо руку набить, а потом пойдет как по маслу. Многое зависит от выбора алмазных боров, скорости вращения гравера и т.д. По поводу удаления пленки я тебе скажу так, что я ее на данный момент удаляю до выполнения работы, потому что порой она мешает увидеть переходы с широких на тонкие промежутки, хотя по ощущениям вроде бы с ней надежней резать. И когда уже все вроде бы вырезал и приступаешь к удалению пленки, то начинает рассыпаться скорлупа, т.к там была микро трещина, -досадно! Удаляю я эту пленку раствором обычной белизны в соотношении 1:1 с водой. Заполняю шприцом скорлупу, но не надолго , минут на 15.Желательно не передерживать, а то станет еще более хрупкой.Затем хорошо промываю водой. Если возникнут вопросы обращайся в любое время, рад если чем то помог тебе!

tammillys

Воистину воскрес! Добрый вечер, Андрей (у нас разница во времени не менее 7 часов, по крайней мере с Москвой)! Спасибо, что так подробно ответил. О себе...улыбаюсь.... У меня Shturm, до 35000 оборотов, к нему мы (в технические тонкости меня посвящает муж) купили специальные и стоматологические боры, все с алмазным напылением, сверла пока не покупаем - нет патрона. Со скоростью я пока не определилась - иногда кажется, что лучше на сниженных оборотах. Про пленку спросила, потому что, по ощущениям, она мешает, скрывает микротрещины. У меня даже мелькнула мысль, что из-за нее вероятность растрескивания увеличивается - она как бы "тянет". Куриных я извела только 4 шт., так что теперь, воодушевленная, буду продолжать. Правда пока есть проблема, слегка укротившая мой энтузиазм - от пыли очень пострадали глаза, хотя работала в защитных очках. Что-нибудь можешь посоветовать? У меня только один вариант - застекленный "ящик", я такой видела на каком-то видео... Но и без "ящика" после Пасхи попытаюсь откорректировать своего "первенца", придать дырке декоративностьулыбаюсь, уж больно хочется его показатьсмущаюсь

Ziko

Тамара, приветствую!В плане инструмента у тебя все нормально!О'кейЯ в основном работаю на 20000 об/мин, может чуть больше. По поводу защиты глаз, на данный момент я пользуюсь специальными увеличительными очками, как у часовщиков и у ремнотников радиоэлектронной аппаратуры. Во первых, в глаза ничего не попадает, во вторых, с небольшим увеличением лучше работать, видны все тонкости, и в третьих, очень удобные. А в перспективе хочу приобрести большое увеличительное стекло со светодиодной подсветкой, на струбцине. Набери в "гугле", там они разные бывают. Оно и будет служить защитным экраном, так что ящик не понадобится, я так считаю. Мне кажется, что с ящиком не удобно  будет работать. А вот  медицинской маской или респиратором принебрегать не стоит, т.к пыль яичной скорлупы вредная. Так что успехов тебе, Тамара! Жду твоего "первенца"! Как будет готов, выкладывай фотки! Счастливо и удачи!

tammillys

Привет, Андрей! Очки мне не понравились. Я и так всю жизнь в очках ))) У меня круглая линза диаметром 130 мм с подсветкой. В магазине были большие прямоугольные, но закончились, как только мне понадобились))) Сказали, что скоро опять должны поступить в продажу.  Дыхательные пути я защищаю в обязательном порядке - респиратор у меня. Спасибо за помощь и советы! Жду в гости - Первенца выложила!)))