Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя Зая (первая)


Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Шитьё моя Зая первая Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Желание сшить игрушку в этой технике было давно, но только после того, как увидела МК Chinzana , я на это решилась. И вот такая Зая у меня получилась. Наташа, спасибо, тебе большое! так как зайка первая, строго делала по МК и одевала так же.

Желание сшить игрушку в этой технике было давно, но только после того, как увидела МК Chinzana , я на это решилась. И вот такая Зая у меня получилась. Наташа, спасибо, тебе большое! так как зайка первая, строго делала по МК и одевала так же. (фото 1)
 
моя Зая (первая) (фото 2)
 
моя Зая (первая) (фото 3)

Всем приветик!

Всем приветик! (фото 4)

Про сизаль не забываю.

Про сизаль не забываю. (фото 5)
 
моя Зая (первая) (фото 6)

А эту кошечку по фотографии делала. Получилась узнаваемой.

А эту кошечку по фотографии делала. Получилась узнаваемой. (фото 7)
bul-tatka

Какая милая зайка!улыбаюсь Очень кот понравился!!! А как делали, расскажите? Пожалуйста!смущаюсь Влюблена в него уже!браво

ирина митюшкина

Спасибо! Котика делал так: сделала каркас из проволоки, обмотала синтепоном, все это нитками обмотала.На голову отдельно шарик из синтепона смотала, потом на него наложила сизаль, все это обмотала нитками, одновременно формируя ушки, мордочку. У основания шеи оставила хвост из сизаля, его наложила на туловище и туго примотала нитками. Ну и дальше все обмотала сизалем нитками в тон сизаля.когда все закончила, обмотала готового кота пружинной проволокой, называется бульонка. Чего-то нагородила , понятно или нет?

bul-tatka

спасибо! Все понятно!да только сейчас проволоку разглядела. Забавый Котофей, очень нравится!ура!

Янинна Меровинг-Илли

Красивая заикасупер!.

ирина митюшкина

Спасибо!цветы

Kalinkaav


  • Зайка клевая! А лошадки и котейка суперские!
ирина митюшкина

Спасибо! И Вас поздравляю с первой зайкой!

Корната

ирина митюшкина

Наташа, спасибо! Мне ооочень приятно!

chinzana

Ирочка!!! Какая очаровательная зая у Вас получилась!!! Вы мне очень подняли настроение, сижу у компьютера, любуюсь, а сама свечусь, как фонарик от удовольствия!!!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь Лошадки и кошечка у Вас такие милые! Сизаль отличный эффект создает!браво

ирина митюшкина

Это  благодаря Вам мой зайка сотворился,спасибо Вам за такие теплые слова! цветы