Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из мужских галстуков.


 4 из 17 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Из мужских галстуков Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дома скопилась куча старых мужских галстуков, выкидывать жалко, вот решила корпешку с подушечками сшить. На все ушло 12 галстуков.

Дома скопилась куча старых мужских галстуков, выкидывать жалко, вот решила корпешку с подушечками сшить. На все ушло 12 галстуков. (фото 1)

Вот сама корпешка. На шедевр конечно, но зато бюджетно и функционально. Внутри синтепон, по краям бахрома.

Вот сама корпешка. На шедевр конечно, но зато бюджетно и функционально. Внутри синтепон, по краям бахрома. (фото 2)

А вот подушечки. Они вообще то изначально не планировались, сшила из остатков. Такой наборчик неплохо будет смотреться на диванчике в мужской комнате или в кабинете.

А вот подушечки. Они вообще то изначально не планировались, сшила из остатков. Такой наборчик неплохо будет смотреться на диванчике в мужской комнате или в кабинете. (фото 3)
Женеччек

как интересно! А что такое корпешка?думаю

aytmaganbet

это одеяло на вате, шерсти, поролоне и т. п., используемое как подстилка или подушка для сидения, обычно из лоскутов или с национальным орнаментом. Вобщем ее стелят на дивнчик для красоты или на пол чтоб сидеть или лежать, я люблю стелить ее на пол и лежа смотреть телевизор.

Женеччек

Поняла, у нас в семье сие называют курпачаулыбаюсь

aytmaganbet

улыбаюсь

У нас ее еще корпеше называют, курпача - корпеше сильно похоже, наверно кори одни. 

Женеччек

Может бытьулыбаюсь. Просто в советские годы родители жили в Узбекистане, вот оттуда это слово в нашу семью и попалосмеюсь

Helena Bovan

..класс!!!браво

aytmaganbet

благодарю

Алла Догаева

Отлично получилось! Галстуки какие яркие! Тоже много галстуков скопилось,останавливает то,что долго возиться с ними нужно будет,но у вас результат очень даже впечатляет,может не так это и страшно!?

aytmaganbet

Это совсем не трудно, отпариваются они легко, там только прихвачено ниткой слегка, а ткань хорошая, послушная, главное не растягивать во время пошива и глажки, по косой выкроено.

Алла Догаева

Спасибо. Я вот думаю после распарывания их надо постирать,погладить и посадить на тонкий флизелин,тогда растягиваться не будут,у меня в основном серо-голубые цвета,ярких мало,только проблема - некогда. А вы молодец,что сделали!

aytmaganbet

 

У Вас обалденные изделия, тоже хочу квилтом заняться, машинка не позволяет, у меня самая простая...грустно 

Алла Догаева

Спасибо!!! Машинка может быть самая простая,главное,иметь большое желание.Знаю женщину,которая такие шедевры шьет на...ручной машинке.

Желаю удачи,сейчас так много книг,МК,различных техник исполнения,все хочется попробовать. Кстати,я посмотрела ,у вас и одеяла хорошие есть и сумки джинсовые бесподобные! 

aytmaganbet

цветы

Благодарю за мотивацию! 

Татьяна Наседкина

очень красиво получилось

aytmaganbet

смущаюсь

Спасибо большое!