Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшения из бисера. Браслеты и серьги.


Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Украшения из бисера Браслеты и серьги Бисер

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую гостей и жителей Страны Мастеров! Подготовка к лету идет полным ходом.

Приветствую гостей и жителей Страны Мастеров! Подготовка к лету идет полным ходом. (фото 1)

Браслет и серьги.

Браслет и серьги. (фото 2)

Другой ракурс.

Другой ракурс. (фото 3)

По-летнему яркий комплект получился.

По-летнему яркий комплект получился. (фото 4)
 
Украшения из бисера. Браслеты и серьги. (фото 5)

На сегодня все. Всем удачи в творчестве! 

крррасота

Как у Вас хватает терпения на всё это?!удивляюсь

Аплодирую стоя!браво

Елена Даринцева

Спасибо Вам большое! Когда я занимаюсь любимым делом, ничего терпеть не приходится, ведь я же с удовольствием это делаю)))

Лю.Си

Продолжаю восхищаться Вашими прелестными украшениями!!!бравобравобраво

Елена Даринцева

Благодарю!!!

Елен_а

Какая красота!!! Белый такой нежный, а цветной - нарядный, летний!!! А я взялась за толстячка, на 15 бусин да ещё и с рисунком, косяков...

Елена Даринцева

Спасибо! А какие именно косяки, и как исправляешь? Я тоже планирую толстый жгут связать.

Елен_а

ООоооо, долго мучилась с рисунком, набрала на 2 жгута один барбери на 12 бусин (отложила вообще) недели 2 с ним мучилась идет сдвиг по одной красной полосе и всё...то ли в схеме ошибка (но ей никто не вязал) то ли я дуб...набрала ромбы, но уже умнее только 1 раппапорт, провязала, опять сдвиг, точнее часть рисунка идеально, а другая со смещением, разглядывали его девочки, никто не смог понять в чем дело, все вроде правильно, а не получается, в принципе не плохо, но не то что я хочу, с ним тоже долго мучилась, пока не поняла, что у меня рисунок закручивается в противоположенную сторону, потом оказалось, что в схеме ошибка, на стыке раппопортов пропущен ряд, но это я уже сама разобралась, дописала, набрала 3 раппапорта на проверку дописки, и вязать начала со смещением, не перед бусиной, а после (как бы в следующую петлю) все сложилось, донабрала на нить рисунок, привязала к провязоному и вот тут косяк, ослабила вязание, в итоге, теперь в этом месте перегибается жгут, потом обнаружила, не хватку бисеренок, оборвала привязала, но узелок не захотел идеально спрятаться, тоже чуть перекос, в общем хватает косяков....

Елена Даринцева

Значит любую схему, прежде чем набирать на целый жгут, надо проверять одним- двумя раппортами? И еще, у тебя бисеринки под углом лежат?

Елен_а

Конечно нужно проверять, сама себя убережешь от ошибок, нужно 2 набрать на пробу, бисеринки лежат под углом, вяжу столбиком, способом бусинка -  петелька)))

Настюшенька-Душенька

Лена,молодец! У меня вопрос,во втором комплекте браслет на мемори-проволоке?

Елена Даринцева

Спасибо, Настя! Во втором нет проволоки. Я мемори сегодня заказала, завтра привезут- посмотрю, что это такое))) Заказала 10 витков, интересно, какой метраж получится. Курьер после меня на Эльмаш поедет, это не к тебе случайно)))))?

Настюшенька-Душенька

Нет,не ко мне)я тут браслет связала, вставила мемори-проволоку.....замучилась честно,отверстие маленькое и она закручивается ведь постояннодумаювторую часть браслета вязала уже вокруг неё,тоже я скажу то ещё занятие. Вот думала может ты какое ноу-хау знаешьулыбаюсьинтернет внятных ответов не дает.

Елена Даринцева

Я эту проволоку только на картинке видела.Я думала, что её можно вставить после того, как жгут будет готов.Настя, а ты какими нитками вяжешь? 

Настюшенька-Душенька

Я тоже так думала. Но мне это оказалось не просто сделать. Видела в интернете,что ее приклеивают скотчем к тонкой спице и спицей протаскивают через всю длину жгута. У меня проволока не влезла в жгут,не говоря уже о спицедумаюнитки использую 100 лл для 10ки и ирис для 8ки

FOX

белый с красным просто потрясающее сочетание!!! Напоминает рябину в снегу!

Елена Даринцева

Спасибо!!!