Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький декор на Пасху. Верба и пасхальные яйца


 7 из 62 
Событие

Декор предметов Мастер-класс Пасха Моделирование конструирование Маленький декор на Пасху Верба и пасхальные яйца Бусины Дерево Кружево Ленты Шпагат

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Привет всем жителям! Незнаю какая у вас погода, но у нас проливные дожди, а пару дней назад вообще снег выпал, так уже хочется выйти во двор, заняться полезным делом садовода-огородника, а пока приходится сидеть дома, играть с детьми, заниматься домашними делами, а в свободное время немного рукодельничать. Вот так в скучные дождливые вечера и родилась идея с веточками вербы. Впервые я их увидела https://stranamasterov.ru/node/702633 . Вот и мне захотелось веточки вербочки вечные сделать. Как обычно я с полным описанием всего процесса.

Привет всем жителям! Незнаю какая у вас погода, но у нас проливные дожди, а пару дней назад вообще снег выпал, так уже хочется выйти во двор, заняться полезным делом садовода-огородника, а пока приходится сидеть дома, играть с детьми, заниматься домашними делами, а в свободное время немного рукодельничать. Вот так в скучные дождливые вечера и родилась идея с веточками вербы. Впервые я их увидела https://stranamasterov.ru/node/702633 . Вот и мне захотелось веточки вербочки вечные сделать. Как обычно я с полным описанием всего процесса.  (фото 1)

Для работы нам понадобится:
Ветки (можно проволоку), лента 5-ти см, синтепон, нитки, иголка, бусины, пустые и промытые скорлупки от яиц, пряжа, баночка, шпагат, горох нут, немного кружева для украшения баночки, ну и конечно желание и отличное настроение!
Для начала надо сделать почки вербочки, для этого нужно нарезать квадратики из атласной ленты 5-ти сантиметровой ширины, затем стянуть типо в шарик при помощи иголки с ниткой, внутри синтепон.

Для работы нам понадобится:
Ветки (можно проволоку), лента 5-ти см, синтепон, нитки, иголка, бусины, пустые и промытые скорлупки от яиц, пряжа, баночка, шпагат, горох нут, немного кружева для украшения баночки, ну и конечно желание и отличное настроение!
Для начала надо сделать почки вербочки, для этого нужно нарезать квадратики из атласной ленты 5-ти сантиметровой ширины, затем стянуть типо в шарик при помощи иголки с ниткой, внутри синтепон. (фото 2)

Мне же такие шарики не очень понравились и я просто вкладывая маленькие кусочки синтепона сворачивала вот в такие почки и прошивала у основание, Делаются легко и быстро

Мне же такие шарики не очень понравились и я просто вкладывая маленькие кусочки синтепона сворачивала вот в такие почки и прошивала у основание, Делаются легко и быстро (фото 3)
 
Маленький декор на Пасху. Верба и пасхальные яйца (фото 4)

Далее ищем веточки, любые, у меня от куста крендаля, можно использовать проволоку, тем более ее можно изогнуть по желанию.

Далее ищем веточки, любые, у меня от куста крендаля, можно использовать проволоку, тем более ее можно изогнуть по желанию. (фото 5)

Берем первую почку приклеиваем к веточке, обрезаем перед этим лишнее, желательно приклеивать за хвостик, а потом уже после обмотки шпагатом приклеиваем уже саму почку.

Берем первую почку приклеиваем к веточке, обрезаем перед этим лишнее, желательно приклеивать за хвостик, а потом уже после обмотки шпагатом приклеиваем уже саму почку. (фото 6)

Приклеиваем все почки

Приклеиваем все почки (фото 7)

Теперь обматываем шпагатом, но все же как делает автор-обматывает коричневой пряжей- смотрится намного лучше и естественнее

Теперь обматываем шпагатом, но все же как делает автор-обматывает коричневой пряжей- смотрится намного лучше и естественнее (фото 8)

Все три веточки готовы

Все три веточки готовы (фото 9)

Еще даже не закончив их до конца я уже вынашивала идею украсить веточки пасхальными яйцами конечно хенд мейд, вспомнила одну идею и с удовольствием принялась (не одна, две малышки мне в помощь) за дело
Яйца, пряжа, веревочка, бусины - все что нужно, а еще клей!

Еще даже не закончив их до конца я уже вынашивала идею украсить веточки пасхальными яйцами конечно хенд мейд, вспомнила одну идею и с удовольствием принялась (не одна, две малышки мне в помощь) за дело
Яйца, пряжа, веревочка, бусины - все что нужно, а еще клей! (фото 10)

В яйца, пустые конечно, вдеваем в дырочку откуда выдували содержимое веревочку и бусинку

В яйца, пустые конечно, вдеваем в дырочку откуда выдували содержимое веревочку и бусинку (фото 11)

Бусинку сразу приклеиваем ровно посередине, даже если дырочка получилась сбоку все равно бусинку клеить нужно ровно по середине

Бусинку сразу приклеиваем ровно посередине, даже если дырочка получилась сбоку все равно бусинку клеить нужно ровно по середине (фото 12)

Обматываем пряжей начиная от бусинки и по кругу до конца промазывая клеем (можно использовать двусторонний скотч, но у меня сего добра нет)

Обматываем пряжей начиная от бусинки и по кругу до конца промазывая клеем (можно использовать двусторонний скотч, но у меня сего добра нет) (фото 13)

Закончив обмотку, вдеваем с этой стороны еще бусину и приклеиваем ее, получаются у нас супер пасхальные яйца

Закончив обмотку, вдеваем с этой стороны еще бусину и приклеиваем ее, получаются у нас супер пасхальные яйца (фото 14)
 
Маленький декор на Пасху. Верба и пасхальные яйца (фото 15)

Осталось всю композицию собрать вместе, баночки я уже давно накрутила себе (баночки от оливок, обмотанные шпагатом, украшены кружевом), внутрь положила скомканную газету, т. к. веточки у меня коротки и в баночке прямо утопали, затем насыпала горох нут и вставила веточки, держится все плотно.

Осталось всю композицию собрать вместе, баночки я уже давно накрутила себе (баночки от оливок, обмотанные шпагатом, украшены кружевом), внутрь положила скомканную газету, т. к. веточки у меня коротки и в баночке прямо утопали, затем насыпала горох нут и вставила веточки, держится все плотно. (фото 16)
 
Маленький декор на Пасху. Верба и пасхальные яйца (фото 17)

Развесила яйца, симпотично вроде, дочь сказала мало, надо еще пару веточек и еще яйца, но у меня уже в процессе другой декорчик, поэтому мне итак нравится.

Развесила яйца, симпотично вроде, дочь сказала мало, надо еще пару веточек и еще яйца, но у меня уже в процессе другой декорчик, поэтому мне итак нравится. (фото 18)
 
Маленький декор на Пасху. Верба и пасхальные яйца (фото 19)

При создании декорчиков такое праздничное настроение появляется. Спасибо всем заглянувшим!

Вера60

Очень интересная идея с вербой. И сама композиция отличная получилась.супер!

Anetta-an

Спасибо большущее!

Natali-66

супер!

Очень оригинально и красиво!

Anetta-an

Спасибочки, так приятно!

Anetta-an

Спасибо большоецветы

Натулька 23

Очень оригинальное и красивое украшение к Пасхе!супер!

Anetta-an

Спасибо большое за отзыв, очень приятно!

Добрая Волшебница

Очень мило и празднично!цветы

Anetta-an

Спасибочки! Готовлю еще один декорчик, незнаю что там выйдет

Женюська Мозырко

Замечательная работа.супер! Сразу появилось ощущение праздника.бравоцветы

Anetta-an

Согласна, любой праздничный декор всегда радует и праздник больше чувствуется.

Помощник сайта

Пожалуйста, добавьте в начало полный список материалов и инструментов которыми вы пользовались при работе. Правила раздела