Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватрушки быстрые



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Ватрушки быстрые

В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154

Поделиться:

Что-то меня опять на "творожную" тему потянуло. Поскольку я - женщина работающая, а при этом еще и многодетная, то стоять у плиты мне просто некогда. Но вкусностей то хочется и мне и детям. Поэтому часто пользуюсь "быстрыми" рецептами. Этот рецепт выручит и тех кто совершенно не умеет заводить тесто.

Что-то меня опять на "творожную" тему потянуло. Поскольку я - женщина работающая, а при этом еще и многодетная, то стоять у плиты мне просто некогда. Но вкусностей то хочется и мне и детям. Поэтому часто пользуюсь "быстрыми" рецептами. Этот рецепт выручит и тех кто совершенно не умеет заводить тесто. (фото 1)

Для ватрушек понадобится:

2 пачки творога - 400 грамм (у меня 1 пачка 5% и 1 пачка 2%)
1 яйцо
1/3 стакана сахара (можно меньше)
1/2-1 стакан молока
8 штук баранок

Посуда: миски, ложки, противень.

Для ватрушек понадобится:

2 пачки творога - 400 грамм (у меня 1 пачка 5% и 1 пачка 2%)
1 яйцо
1/3 стакана сахара (можно меньше)
1/2-1 стакан молока
8 штук баранок

Посуда: миски, ложки, противень. (фото 2)

Наливаем молоко в миску и кладем в него баранки размокать. У меня баранки яичные, мягкие, поэтому размокают быстро.Твердые баранки размокают дольше. В процессе надо перевернуть, чтоб пропитались молоком с обеих сторон. Сильно размачивать не надо, баранка должна сохранить свою форму.

Наливаем молоко в миску и кладем в него баранки размокать. У меня баранки яичные, мягкие, поэтому размокают быстро.Твердые баранки размокают дольше. В процессе надо перевернуть, чтоб пропитались молоком с обеих сторон. Сильно размачивать не надо, баранка должна сохранить свою форму.  (фото 3)

Пока баранки размокают, готовим начинку. Творог смешиваем с сахаром и яйцом. сахара кладу 1/3 стакана сахара, но мы любим посладше, кто не любит - можно класть меньше.

Пока баранки размокают, готовим начинку. Творог смешиваем с сахаром и яйцом. сахара кладу 1/3 стакана сахара, но мы любим посладше, кто не любит - можно класть меньше. (фото 4)

Начинка получается достаточно густая - ложка стоит. При использовании творога другой жирности может получится жидковато - можно добавить немного манки.

Начинка получается достаточно густая - ложка стоит. При использовании творога другой жирности может получится жидковато - можно добавить немного манки. (фото 5)

Укладываем на смазанный противень наши бараночки.

Укладываем на смазанный противень наши бараночки. (фото 6)

Наполняем серединку начинкой. И отправляем в духовку до зарумянивания. Обычно это 15-20 минут.

Наполняем серединку начинкой. И отправляем в духовку до зарумянивания. Обычно это 15-20 минут. (фото 7)

Вот так они пекутся.

Вот так они пекутся. (фото 8)

Через 15-20 минут вкусные, мягкие и ароматные ватрушки готовы! Выкладываем на решетку, чтоб чуть остыли и вуаля - чаепитие без особых усилий гарантировано!

Через 15-20 минут вкусные, мягкие и ароматные ватрушки готовы! Выкладываем на решетку, чтоб чуть остыли и вуаля - чаепитие без особых усилий гарантировано! (фото 9)

В процессе выпекания решила поэкспериментировать - одну ватрушку засунула в микроволновку - на полной мощности на 3 минуты. Получилось отлично! Правда нет румяной корочки и начинка немного влажноватая, но все равно вкусно.
Вот так выглядит ватрушка из СВЧ.

В процессе выпекания решила поэкспериментировать - одну ватрушку засунула в микроволновку - на полной мощности на 3 минуты. Получилось отлично! Правда нет румяной корочки и начинка немного влажноватая, но все равно вкусно. 
Вот так выглядит ватрушка из СВЧ. (фото 10)

 

Надеюсь кому нибудь мой рецепт пригодится.

Dariya Vavilova

СПасибо за чудный рецептик!)

Элли Снежная

Вам спасибо что заглянули! цветы

genia 1105

Какие чУдные ватрушки! в нашем детстве мама пекла подобные с фаршем и сыром...еда

Элли Снежная

Да, можно делать с фаршем. Только тогда баранки надо брать не сладкие или сушки - получаются такие мясные мини-ватрушки. Тоже вкусно. но это совсем другая история. улыбаюсь

genia 1105

А у нас были такие сушки под названием "челночек", было очень вкусно, спасибо, что напомнили!

sufiya

Как интересно! Утащу эту палочку -выручалочку в копилочку! Спасибо! 

Элли Снежная

Попробуйте, это действительно быстро и вкусно.

Алексей Опря

!

natusya0411

Супер, захотелось повторить!!!!!!!!!!!едазаписываю

илатан

Спасибо за рецептик ,обязательно попробую,обожаю быстрые блюда

Елена Стебакова

Надо же как всё просто! Спасибо за рецептик!

Любовь Безгина

Вот это находка обязательно попробую спасибо за идею!благодарю