Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мясо и картофель под сыром и майонезом в духовке.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Мясо и картофель под сыром и майонезом в духовке Продукты пищевые

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Добрый вечер, уважаемые жители и гости Страны! Сегодня хочу рассказать вам об очень простом и вкусном блюде. Думаю, его сможет приготовить даже самая неопытная домохозяйка! Итак, приступим. Для блюда нам понадобится: мясо (у меня была свинина, но можно на свой вкус), картофель, майонез, сыр, чеснок, приправа для мяса (я брала для гриля), черный перец, а также масло подсолнечное и соль (нет на фото).

Добрый вечер, уважаемые жители и гости Страны! Сегодня хочу рассказать вам об очень простом и вкусном блюде. Думаю, его сможет приготовить даже самая неопытная домохозяйка! Итак, приступим. Для блюда нам понадобится: мясо (у меня была свинина, но можно на свой вкус), картофель, майонез, сыр, чеснок, приправа для мяса (я брала для гриля), черный перец, а также масло подсолнечное и соль (нет на фото). (фото 1)

Для начала подготавливаем мясо. Делаем надрезы в произвольном порядке и вставляем кусочки чеснока. Затем натираем приправой и отправляем в холодильник мариноваться часа на 3.

Для начала подготавливаем мясо. Делаем надрезы в произвольном порядке и вставляем кусочки чеснока. Затем натираем приправой и отправляем в холодильник мариноваться часа на 3.  (фото 2)

Картофель режем на 4 части, солим. Трем сыр на терке, перчим и смешиваем с майонезом. Раскладываем картофель на фольгу, смазанную растительным маслом, и сверху смазываем приготовленной смесью.

Картофель режем на 4 части, солим. Трем сыр на терке, перчим и смешиваем с майонезом. Раскладываем картофель на фольгу, смазанную растительным маслом, и сверху смазываем приготовленной смесью. (фото 3)

Мясо достаем из холодильника и заворачиваем в фольгу. Картофель я положила рядом на лист. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на час.

Мясо достаем из холодильника и заворачиваем в фольгу. Картофель я положила рядом на лист. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на час. (фото 4)

Вот готовая картошечка, только из духовки!

Вот готовая картошечка, только из духовки! (фото 5)

И мясо! Попробуйте, все очень просто и вкусно! Приятного аппетита!

И мясо! Попробуйте, все очень просто и вкусно! Приятного аппетита! (фото 6)
Тамара Литвинчук

Спасибо за хороший рецепт.цветы Мясо аж сюда благоухает.хихикает

Полина Елова

Спасибо большое! Попробуйте!

Юльчик Новаховская

Нельзя такое на работе просматривать))) Все так вкусно выглядит, спасибо за рецептик.

Полина Елова

На здоровье! Попробуйте, буду рада, если понравится!

Емельянова Тамара Васильевна

Как аппетитно!!!

Полина Елова

Спасибо большое! Пользуйтесь на здоровье!