Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка



Мастер-класс Поделка изделие Квиллинг Моделирование конструирование Шкатулка Бумажные полосы Клей Пайетки стразы Шпагат

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Добрый день!На хомячке новое общее задание - Шкатулка. (Ссылка удалена помощником). Свою шкатулку я сделала из джутового шпагата с элементами квиллинга. Украшена пайетками, микробисером. Диаметр 120 мм. высота 65 мм.

Добрый день!На хомячке новое общее задание - Шкатулка. (Ссылка удалена помощником). Свою шкатулку я сделала из джутового шпагата с элементами квиллинга. Украшена пайетками, микробисером. Диаметр 120 мм. высота 65 мм.  (фото 1)

Дно шкатулки тоже квиллинг.

Дно шкатулки тоже квиллинг. (фото 2)

Покрасуемся....

Покрасуемся.... (фото 3)
 
Шкатулка (фото 4)
 
Шкатулка (фото 5)
 
Шкатулка (фото 6)
 
Шкатулка (фото 7)

Можно брать шкатулку за бабочку и открывать крышку.

Можно брать шкатулку за бабочку и открывать крышку. (фото 8)
 
Шкатулка (фото 9)

Расскажу как я её делала......Для шкатулки нам понадобятся:
пластмассовая баночка с крышкой
джутовый шпагат
клей ПВА
ножницы
бумага для квиллинга и лак. Покажу не только шкатулку с элементами квиллинга,но и другую......круглой формы.Для этого нам понадобиться плотный картон.Он должен соответствовать кругу находящейся в середина крышки.

Расскажу как я её делала......Для шкатулки нам понадобятся:
пластмассовая баночка с крышкой
джутовый шпагат
клей ПВА
ножницы 
бумага для квиллинга и лак. Покажу не только шкатулку с элементами квиллинга,но и другую......круглой формы.Для этого нам понадобиться плотный картон.Он должен соответствовать кругу находящейся в середина крышки.                                                                                                                   (фото 10)

Вырезаем круг из картона

Вырезаем круг из картона (фото 11)

На крышку наносим небольшое количества клея.

На крышку наносим небольшое количества клея. (фото 12)

Приклеиваем нашу картонную заготовку к крышке.Даём высохнуть.Ножницами или булькой "приглаживаем" края картона. Делаем это для того,чтобы картон и шпагат были на одном уровне,когда будем их соединять вместе.

Приклеиваем нашу картонную заготовку к крышке.Даём высохнуть.Ножницами или булькой "приглаживаем" края картона. Делаем это для того,чтобы картон и шпагат были на одном уровне,когда будем их соединять вместе. (фото 13)

здесь принцип тот же....клей наносим на саму крышку и склеиваем элементы квиллинга между собой.

здесь принцип тот же....клей наносим на саму крышку и склеиваем элементы квиллинга между собой. (фото 14)
 
Шкатулка (фото 15)

Наносим клей,как показано на фото.....

Наносим клей,как показано на фото..... (фото 16)

Приклеиваем шпагат к картону и крышке.Большим пальцем проглаживаем шпагат,чтобы он пропитался клеем и приклеился хорошо между собой....

Приклеиваем шпагат к картону и крышке.Большим пальцем проглаживаем шпагат,чтобы он пропитался клеем и приклеился хорошо  между собой.... (фото 17)
 
Шкатулка (фото 18)
 
Шкатулка (фото 19)

Ну вот!Наша крышка готова! Даём ей высохнуть.

Ну вот!Наша крышка готова! Даём ей высохнуть. (фото 20)

Красавица!Не правда ли?

Красавица!Не правда ли? (фото 21)

Крышка высохла!Тонким ножом, осторожно приподнимаем нашу крышку.

Крышка высохла!Тонким ножом, осторожно приподнимаем нашу крышку.   (фото 22)

Обратная сторона...

Обратная сторона... (фото 23)

На дно шкатулки наносим клей ПВА. Приклеиваем шпагат(как на фото) .Так же,как и картону,даём ему приклеиться. Когда высохнет,приклеиваем шпагат,пока не сформируется шкатулка. Дно квиллинговой шкатулки делаем,как и квиллинговую крышку!

На дно шкатулки наносим клей ПВА. Приклеиваем шпагат(как на фото) .Так же,как и картону,даём ему приклеиться. Когда высохнет,приклеиваем шпагат,пока не сформируется шкатулка. Дно квиллинговой шкатулки делаем,как и квиллинговую крышку!  (фото 24)

Забыла сфотографировать,как я вытаскивала пластмассовую баночку из шкатулки. Аккуратно ножом отсоединяем баночку от шкатулки(движения похожи,как будто вы открываете банку консервы).Затем пошевелите туда-сюда(в разные стороны)........и продолжайте все перечисленные манипуляции заново, пока баночка не вытащиться!

Забыла сфотографировать,как я вытаскивала пластмассовую баночку из шкатулки. Аккуратно ножом отсоединяем баночку от шкатулки(движения похожи,как будто вы открываете банку консервы).Затем  пошевелите туда-сюда(в разные стороны)........и продолжайте все перечисленные манипуляции заново, пока баночка не вытащиться!  (фото 25)

С этой я не стала церемониться....поломала её кусачками.Жалко?нет, не жалко...она была треснутая...

С этой я не стала церемониться....поломала её кусачками.Жалко?нет, не жалко...она была треснутая... (фото 26)
 
Шкатулка (фото 27)

Декорировать можно на любой вкус.

Декорировать можно на любой вкус.  (фото 28)

На картон нанесла грунт и приклеила салфетку.Украсила контуром и микробисером. Раскрасить шкатулку помог сын.....а-а-а-а-а .....как я расстроилась! В планах совсем другим должен был быть декор......

На картон нанесла грунт и приклеила салфетку.Украсила контуром и микробисером. Раскрасить шкатулку  помог сын.....а-а-а-а-а .....как я расстроилась! В планах совсем другим должен был быть декор...... (фото 29)

Шкатулки покрыла на 2 раза лаком.

Шкатулки покрыла на 2 раза лаком. (фото 30)
 
Шкатулка (фото 31)
 
Шкатулка (фото 32)

также на Хомячке проходит задание - Перемена мест.У меня получилась вот такая скрап открытка. Заходите на блог Хомячка,читайте правила и участвуйте в заданиях.Будем очень вам рады!

также на Хомячке проходит задание - Перемена мест.У меня получилась вот такая скрап открытка. Заходите на блог Хомячка,читайте правила и участвуйте в заданиях.Будем очень вам рады! (фото 33)

Спасибо,мои хорошие,за внимание к моим работамблагодарю! Пошла спать....завтра всех навещу!цветы

vakir

Анечка, какая красота! Прекрасно уживается квиллинг с разными техниками! Шкатулочки - одна другой краше! И открыточка такая милая, нежная, душевная получилась! 

Marina Radchenko

Анечка, я всегда рада твоим новым работам!! ОЧЕНЬ нравятся! Идея-супер! Поучилась,  рассмотрела все несколько раз Огромное спасибо за МК , за то, что делишься опытом, изюминкамиблагодарю. Открыточка- класс, нежная, светлая!симпатияцветы

Виолетта Бурба

Анютик, бесподобно красивые шкатулочки, и открыточка, супер!!!бравоцветыцветыОчень интересное и необычное сочетание квиллинга и джута!!! Спасибо тебе за то, что делишься с нами секретами!!!благодарю Восхитительные работы!!! Браво!!!супер!

кукуля

--Daniela--

Ух ты, а я тоже такую хочу! Как написал один наш девятиклассник: красивА, не правдО ли?

Татьяна Передерий

Анечка! Замечательные работы!  Спасибо за МК шкатулок! Очень красивая открыточка!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Премиленькая сокровищница!

LanaLand

Анечка!восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!ручки золотые!!!!а открытка какая милая!вынашиваю планы как создать открытки в технике скрап,чтоб без покупных деталей)))

Виталинка-мандаринка

Пррросссттттоооо сссллллооооввв неееееееееееееееет! Супер! В копилку!

valja1948

Анечка, ну какая ты молодец!!! Из таких простых вещей делаешь красоту!!!!Коленька не плохо раскрасил, помогаетулыбаюсь!!!Отличные вещицы!!!!бравосупер!цветы

MarMiK

Анечка, какую красоту натворила !!!!! Шкатулочки прелестны !!!! Открытка очаровательна !!!! Желаю успехов в конкурсе !!!!

Minenko.Galina

Очень интересно, что шкатулки не просто декорированы шпагатом, а именно из него.Идея понравилась.

Зимняя

Превосходные шкатулочки особенно первая понравилась!супер!

Леди N.

Аня, еще одна грань твоего таланта порадовала несказанно! Как всё точно, грамотно, аккуратно! На квадратной шкатулке квиллинг смотрится как вкрапление драгоценных камней... завораживает! И не расстраивайся по поводу второй шкатулки - лазоревое с золотом - чудесное сочетание и всегда в моде у декораторов подмигиваю

Открытка (и пусть я ничего не понимаю в технике) очень гармонична (в этом, смею думать, я немного разбираюсь).

Len4ikol

Прекрасная идея, и мастер-класс очень кстати!браво

нина60

Анечка,люблю разглядывать твои работы,они всегда меня завараживают!благодарю

Емельянова Тамара Васильевна

     Оригинальная работа!!!

Таня_Скорпиончик

Замечательная шкатулка! Ювелирная работа. И открыточка хороша!

Вералика

Анечка! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ шкатулочки!!! Красиво смотрятся!браво Великолепное сочетание различного материала!Спасибо за подробности!!!цветыИнтересная открыточка!

Светик- семицветик

Анют, замечательные работы! Особенно зелененькая шкатулочка понравилась - как из сказки П.Бажова "Малахитовая шкатулка",

Мария Федотова

Анют,в скрапе ничего не понимаю - там свои правила,но открыточка мне очень понравилась,такая нежно-душевненькая.А шкатулочки хороши!Джут очень классно смотрится вместе с квиллингом!Подружились,как говорится!супер!Спасибо за приглашение - скрапить не буду,а вот в задании со шкатулочкой поучаствую с удовольствием!благодарю

Грустная бабочка

Класс!

197007 Ljudmila

Здоровские шкатулочки, цветыцветыцветы

Любовь Лукьянова

цветы

Анна, шкатулочки классные!!!!....спасибо за идею.  Это то, что мне как раз нужно, судочки негодные есть, все никак не выброшу - вот и пригодились, и шкатулочки фирменные будут для заготовок    и для инструментаблагодарю

@ksi

Анечка, приветик, солнышко! До чего же хороши твои шкатулочки! Очень люблю поделки из шпагата - они такие натуральные! Я сначала подумала, что просто обмотать пластиковую баночку, а тут такая тонкость! А шкатулочку ты лаком изнутри тоже покрывала? Она прочная? Классный МК, думаю, многим пригодится! Открыточка милейшая!

lubasik

Анечка, очень понравились шкатулочки! Здорово шагас с квиллингом смотрится! Очень красиво! А открыточка - прелесть!браво

Сдвижкова Яна

Великолепная шкатулка)цветы

Пустовит Елена Ивановна

Присоединяюсь ко всем восторгам-БРАВО!!!

Любовь - LoveVN

Аннушка, твой МК так понравился - сразу захотелось что-то подобное сотворить!!!!ура! Спасибо, что так щедро делишься с нами своим мастерством!браво

Лида Васильевна

Анечка, прекрасные получились шкатулки!! Открыточка нежная!! Удачи тебе в конкурсе!!!

Лилия Зимова

Анечка я балдею от твоих работ, спасибо за мк, очень здоровский!!!благодарю

Татьяна Наседкина

очень красиво