Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Веселые бутылки"


Техника

Декор предметов Декупаж "Веселые бутылки" Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Однажды Людовику XIV подали к обеду вино от любимого винодела Жана Поля Шене. Вино было превосходно, а вот бутылка, по оплошности стеклодува, слегка кривовата. Король-Солнце рассердился и велел доставить винодела в Лувр. – Что такое, почему она кривая? – спросил Людовик, ткнув пальцем в кривую бутылку. – Она не кривая. Она - прямая, но склоняется перед блеском Вашего Величества, – нашелся винодел. Король рассмеялся и велел наградить находчивого винодела, кстати-это исторический факт... Так что, друзья, это не обман зрения-бутылки, действительно кривые!

Однажды Людовику XIV подали к обеду вино от любимого винодела Жана Поля Шене. Вино было превосходно, а вот бутылка, по оплошности стеклодува, слегка кривовата. Король-Солнце рассердился и велел доставить винодела в Лувр. – Что такое, почему она кривая? – спросил Людовик, ткнув пальцем в кривую бутылку. – Она не кривая. Она - прямая, но склоняется перед блеском Вашего Величества, – нашелся винодел. Король рассмеялся и велел наградить находчивого винодела,  кстати-это исторический факт... Так что, друзья, это не обман зрения-бутылки, действительно кривые!
 (фото 1)

Бутылки такой формы и такой истории захотелось декорировать в такой тематике и без всяких изысков-лаконично и сдержанно...Просто декупаж, просто небольшие переходы в оттенках.

Бутылки такой формы и такой истории захотелось декорировать в такой тематике и без всяких изысков-лаконично и сдержанно...Просто декупаж, просто небольшие переходы в оттенках. (фото 2)

Эмблему решила не маскировать, чтобы подчеркнуть отношение формы бутылки к истории...

Эмблему решила не маскировать, чтобы подчеркнуть отношение формы бутылки к истории... (фото 3)
 
"Веселые бутылки" (фото 4)

а это фото,чтобы оправдать название блога )))))

а это фото,чтобы оправдать название блога ))))) (фото 5)

Напиток дегустировали с женой брата на 8 марта, так что бутылки тянула из Киева...,честно поделив их между собой и невесткой. Жду, как и когда свой вариант сделает она хихикает

kusya_vi

Мне очень понравились работы, думаю, так и должен выглядеть классический декупаж. Полное ощущение того, что работа целиком написана маслом.

полтавская галушка

Спасибо, я очень рада! Посмотрела ваши работы - бутылки у вас получаются замечательные,понравилась " каменная "монохром, кожаные (взяла себе в копилку с котами), коричневые со шпаклевочной структурой!

Ирина Езерская

Ой, и правда, кривоваты! Как они при этом вверх ногами умудряются стоять? Декупаж - просто мастерский!

полтавская галушка

смеюсьсмеюсь, таки да.кривоваты....Надо сказать несмотря на это, достаточно устойчивы и вверх ногами..и спасибо за отзыв, я очень рада,что вы оценили!!!!

alozka

Как  сама история этих бутылок , так и сами бутылки очаровательны  и изысканы !!!браво

полтавская галушка

Аллочка, спасибо за ваш очень приятный для меня комментарий! Переживала , чтобы бутылки не перегрузить, а сделать почти классическими.Спасибо еще раз,что оценили! 

ДиМа-К

0_27fb2_a46ed512_m.jpgбравоцветы))))))))))))))

Angeli4ka08

Оленька, с интересом почитала историю про кривые бутылки! Спасибо! Понравился сдержанный декупаж! Умничка!браво

полтавская галушка

Спасибо, Анжеличка! Радуюсь, что ты оценила!

Победа-Виктория

Олечка, я думала, мне показалось, что они кривоваты! А нет... Даже история есть у них!.. Красивый, ровненький декупаж, рисунок не "отбирает" на себя внимание! И, наверное, твой замысел был верным: "без всяких изысков - лаконично и сдержанно"! Молодец! Рада за тебя!улыбаюсь

полтавская галушка

Спасибо, Вика, рада, что тебе понравилось! У меня в этом блоге были лишние слова  про вино и модераторы заблокировали его, я так расстроилась, все исправила и сутки ждала, пока разблокируют...Твой коммент первый , после того, как блог разблокировали и поэтому еще более радостный и долгожданный!!!улыбаюсь

Светлана Хачина

Ага, нашла, рассмотрела, ещё раз хихикнула, ну ты поняла по какому поводу хи-хик...подмигиваю

полтавская галушка

Да уж)))