Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сокровища из бросового материала.



Поделка изделие Украшение Моделирование конструирование Папье-маше Сокровища из бросового материала Бумага газетная Бусины Картон Картон гофрированный Клей Краска Материал бросовый Салфетки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Очень рада, что заглянули, приветствую Вас на нашей страничке! Ой, что я сейчас покажу! Повторюшка я ещё та... Работа на школьную выставку "Экомода-2014", номинация "Украшения из сырья, предназначенного для утилизации". Как же пригодились многие МК!!! Благодарю, благодарю, ещё раз благодарю мастериц за их не напрасно потраченное время при создании МК!!!!!

Очень рада, что заглянули, приветствую Вас на нашей страничке! Ой, что я сейчас покажу! Повторюшка я ещё та... Работа на школьную выставку "Экомода-2014", номинация "Украшения из сырья, предназначенного для утилизации". Как  же пригодились многие МК!!! Благодарю, благодарю, ещё раз благодарю мастериц за их не напрасно потраченное время при создании МК!!!!! (фото 1)

Вот такие "драгоценности" у нас получились.

Вот такие "драгоценности" у нас получились. (фото 2)

Теперь поподробнее со ссылками на МК. Это бусы из газет по МК Дарьи Каренко https://stranamasterov.ru/node/745900

Теперь поподробнее со ссылками на МК. Это бусы из газет по МК Дарьи Каренко  https://stranamasterov.ru/node/745900  (фото 3)

Даже камушек украсила блёстками, как Дарья показала в одном из своих видео. Очень красиво получилось. Вместо бижутерных булавок использовала обычные швейные булавки, которые без бусинки, а просто с колечком. Покрыто лаком.

Даже камушек украсила блёстками, как Дарья показала в одном из своих видео. Очень красиво получилось. Вместо бижутерных булавок использовала обычные швейные булавки, которые без бусинки, а просто с колечком. Покрыто лаком. (фото 4)

Браслетик (основа-пластиковая бутылка) тоже по Дарьиному МК https://stranamasterov.ru/node/746302 , замечательно и легко получился, только великоват, а так мне понравился.

Браслетик (основа-пластиковая бутылка) тоже по Дарьиному МК https://stranamasterov.ru/node/746302  , замечательно и легко получился, только великоват, а так мне понравился. (фото 5)

Такой амулетик на ленточке - в технике пейп-арт Тани Сорокиной. Покрыт лаком.

Такой амулетик на ленточке - в технике пейп-арт Тани Сорокиной. Покрыт лаком. (фото 6)

На солнышке. Фотоаппарат всё равно не те цвета выдаёт(

На солнышке. Фотоаппарат всё равно не те цвета выдаёт( (фото 7)

Шикарнейшие, нарядные бусы из лоскутков по МК Лилии - Приветик https://stranamasterov.ru/node/722596 + бусинки. Бусинки из ткани получаются плотненькие, даже не скажешь, что из ткани, надо с джинсовой тканью поэкспериментировать. Нашим бабушкам это украшение больше всего понравились.

Шикарнейшие, нарядные бусы из лоскутков по МК Лилии - Приветик   https://stranamasterov.ru/node/722596  + бусинки. Бусинки из ткани получаются плотненькие, даже не скажешь, что из ткани, надо с джинсовой тканью поэкспериментировать. Нашим бабушкам это украшение больше всего понравились. (фото 8)

Здесь картонное сердечко (2 слоя гофр.картона) обклеено туалетной бумагой, воткнула пуговицы, раскрасила, затонировала, как говорится, всяко-разно, пока более менее приличный цвет не получился. Лаком покрыла. Были у меня чёрные бусинки на старом платье - тоже в ход пошли. Чтобы кулон зацепить, использовала треугольную канцелярскую скрепку и нашла маленькое колечко у себя в закромах. Кроме застёжки ничего специального не покупала.

Здесь картонное сердечко (2 слоя гофр.картона) обклеено туалетной бумагой, воткнула пуговицы, раскрасила, затонировала, как говорится, всяко-разно, пока более менее приличный цвет не получился. Лаком покрыла. Были у меня чёрные бусинки на старом платье - тоже в ход пошли. Чтобы кулон зацепить, использовала треугольную канцелярскую скрепку и нашла маленькое колечко у себя в закромах. Кроме застёжки ничего специального не покупала.  (фото 9)
 
Сокровища из бросового материала. (фото 10)

Вы наверняка узнаёте в этом подобии шикарные браслеты Тани Сорокиной: ссылка https://stranamasterov.ru/node/319576 .

Вы наверняка узнаёте в этом подобии шикарные браслеты Тани Сорокиной: ссылка https://stranamasterov.ru/node/319576  .  (фото 11)
 
Сокровища из бросового материала. (фото 12)

Треугольнички и дракона вылепила из застывающего детского... пластилина. Красила акриловыми красками, лаком этот браслет не покрывала.

Треугольнички и дракона вылепила из застывающего детского... пластилина. Красила акриловыми красками, лаком этот браслет не покрывала. (фото 13)

Повторюшка...

Повторюшка... (фото 14)
 
Сокровища из бросового материала. (фото 15)

Следующий браслет мне безумно понравился, по МК Ольги Бэк https://stranamasterov.ru/node/456014 . Он такой разный! Яичная скорлупа - просто СУПЕР!!! Тёмным браслет совсем не смотрится, гладенький такой получился. Использовала чёрную акриловую краску, по скорлупе размазюкала Манюнины перламутровые пальчиковые краски, покрыт лаком.

Следующий браслет мне безумно понравился, по МК Ольги Бэк https://stranamasterov.ru/node/456014 . Он такой разный! Яичная скорлупа - просто СУПЕР!!! Тёмным браслет совсем не смотрится, гладенький такой получился. Использовала чёрную акриловую краску, по скорлупе размазюкала Манюнины перламутровые пальчиковые краски, покрыт лаком. (фото 16)

Ну, ещё добавила геля с блёстками, потом пожалела об этом - лишнее.

Ну, ещё добавила геля с блёстками, потом пожалела об этом - лишнее. (фото 17)

Тут на обклеенную салфетками бобинку от скотча наклеила широкую тесьму, покрасила золотой краской сначала с внутренней стороны и окантовку, затем покрыла всё лаком вместе с тесьмой, потом после высыхания повторила золотом узор по тесьме и легко прошлась кисточкой по всей тесьме.

Тут на обклеенную салфетками бобинку от скотча наклеила широкую тесьму, покрасила золотой краской сначала с внутренней стороны и окантовку, затем покрыла всё лаком вместе с тесьмой, потом после высыхания повторила золотом узор по тесьме и легко прошлась кисточкой по всей тесьме. (фото 18)
 
Сокровища из бросового материала. (фото 19)

Бобинки для всех браслетов разрезала, затем подгоняла до нужного размера, сверху и снизу стёсывала канцелярским ножичком, совмещала и склеивала - всё ровненько.

 Бобинки для всех браслетов разрезала, затем подгоняла до нужного размера, сверху и снизу стёсывала канцелярским ножичком, совмещала и склеивала - всё ровненько. (фото 20)

Браслетики.

Браслетики. (фото 21)

"Добро" надо куда-то складывать. И тут так вовремя пригодился МК мастерицы под ником Маринелла https://stranamasterov.ru/node/729459 .

"Добро" надо куда-то складывать. И тут так вовремя пригодился МК мастерицы под ником Маринелла  https://stranamasterov.ru/node/729459  . (фото 22)

Украсить не успевала((( Хотела найти салфетки с подходящим узором, наклеить их на ларец и по рисунку оформить жгутиками, чтобы рисунок ровный был (опыта-то у меня нет жгутики красиво лепить, а может для меня слово "художник" от слова "худо", что скорее всего ))). Решила просто покрасить. А ларчик и так смотрится прекрасно, будто он обтянут кожей, благодаря живописным салфеточным складкам на бочках (эт я так клеила, сразу не прочухала, как надо лепить)

Украсить не успевала((( Хотела найти салфетки с подходящим узором, наклеить их на ларец и по рисунку оформить жгутиками, чтобы рисунок ровный был (опыта-то у меня нет жгутики красиво лепить, а может для меня слово "художник" от слова "худо", что скорее всего ))). Решила просто покрасить. А ларчик и так смотрится прекрасно, будто он обтянут кожей, благодаря живописным салфеточным складкам на бочках (эт я так клеила, сразу не прочухала, как надо лепить)  (фото 23)
 
Сокровища из бросового материала. (фото 24)

С высоты "птичьего полёта" )

С высоты "птичьего полёта" ) (фото 25)
 
Сокровища из бросового материала. (фото 26)

Как раз всё поместилось.

Как раз всё поместилось. (фото 27)

Закончились мои бессонные ночи. Отнесли "богатство" в школу, удалось удивить многих!!! Спасибо, что досмотрели эту гору фотографий до конца!!!!!благодарюсимпатияцветы

lisapeta

Шикарные работы! Браво!

Я, кстати, когда браслеты из бутылок делаю, на время помещаю их в стакан, с горлом, под мою руку (у меня оооочень худая рука). Заготовка принимает нужную форму, потом уже декорирую её. Очень удобно!

Ирочка-Манюня

Спасибо! Нужно попробовать, а то я все браслеты с такой основой забраковала, уж сильно большущие.цветы

Лориэль

Ирочка-Манюня

Спасибо большущее!благодарю

Каприль

Очень-преочень красиво! я бы всё это носила с удовольствием!цветы

Ирочка-Манюня

Спасибо, Алёна!благодарю Это добро ко мне уже вряд ли вернётся, зато я приобрела кой-какой опыт и попробую с учётом ошибок себе что-нибудь состряпать, ведь некоторые изделия даже не понять из чего сделаны.улыбаюсь

МАРИНЕЛЛА76

Шкатулочка у Вас суперски получилась.Такая ровненькая, она и без рисунка клево смотрится супер!Чуть со своей не перепутала. Украшения ее только дополняют. Бравобраво

Ирочка-Манюня

Спасибо огроменное за похвалу!благодарю Цвету и пахну!смущаюсь Это же надо, бортики на "Моменте" и впрямь держатся, да ещё как! У меня хоть косички здорово получились, уже какое-то украшение. В следующий раз всё же попробую рисунок нанести, теперь знаю как.улыбаюсь

Ларисон

Здорово! Столько красоты!

Ирочка-Манюня

Спасибо! Очень рада, что заглянули!цветы

Tatiana Artemjeva

Очень красиво

Ирочка-Манюня

Спасибо, очень приятно!благодарю

_-Елена-_

Сколько красоты ! Настоящие сокровища!   Очень понравились сердечко и амулет  супер!

Ирочка-Манюня

Леночка, спасибо большое! Мне очень приятно, что отметили эти украшения!благодарюцветы

Алфридия

прикольно супер!

Ирочка-Манюня

улыбаюсьблагодарю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Шикарно!!! Настоящие сокровища!!!

Ирочка-Манюня

улыбаюсь Спасибо!благодарюцветы

Дарья Каренко

Ирина, я посмотрела ваши работы, всё очень красиво получилось!!!супер! Просто замечательно! Я очень рада, что вы попробовали изготовить украшения по моим уроками!благодарю  Мне очень приятно! Успехов вам в творчестве!!! цветыцветыцветы

Ирочка-Манюня

Дарья, спасибо большое!!! Я частенько бываю у вас в гостях, очень приятные и понятные МК! Вы - МОЛОДЕЦ! И буквально только что мне позвонили, сообщили, что в ОБЛАСТНОМ конкурсе поделок мы с сыном в номинации "Украшение" заняли первое место! 5 июня в Благовещенске Максиму вручат какой-то приз. Благодарю Вас за это тоже!!!цветыцветыцветы

Дарья Каренко

Ух ты!!! Это замечательно!!! Поздравляю вас!!!!бравобравосупер! Я очень рада! цветыцветыцветы

Женеччек

Чудеса да и только!удивляюсь

Ирочка-Манюня

улыбаюсьСпасибо. Теперь рыщу по сайту, болдю с сутажных украшений, хочу тоже попробовать сплести.

Женеччек

завтра кину Вам ссылки с полезными ссылками,которые мне помогли

Ирочка-Манюня

записываюСпасибо, буду очень благодарна!!!!!улыбаюсь

Женеччек

 https://stranamasterov.ru/node/768804?c=favorite_1051 - это Ната Оди делает МК по своему браслету из авантюрина, https://stranamasterov.ru/node/766781#comment-10763098 - здесь я в комментариях задавала много вопросов Наталье

это https://stranamasterov.ru/node/325709?c=favorite_1051 , https://stranamasterov.ru/node/314047?c=favorite_1051

это Jolli - https://stranamasterov.ru/node/74564?c=favorite , у нее, в свою очередь, есть еще ссылки

а это Даша Миллер делает МК сережек https://stranamasterov.ru/node/760576?c=favorite_1051

это Прокопенко Татьяна https://stranamasterov.ru/node/258675 , у нее есть больше МК, в профиле посмотрите. Просто Татьяна использует большое количество бисера, а у меня к нему, если честно, душа не лежит

Надеюсь,что Вам поможет. Моей вдохновительницей стала Натаблагодарю

Ирочка-Манюня

Женечка, спасибо за ссылочки!!!!!благодарюцветы Я не видела работы Павла и Jolli - очень благодарна, что дали ссылки на работы этих мастеров(!), остальных знаю, вчера даже тренировалась, не выдержала, откопала дома потрёпанный сутажик (для какой-то поделки покупала, даже не знала зачем этот шнурок используют - темнота), простые бусинки, камушек и бисер. По известному вам МК (Ната) вот, что вышло (на телефон сфоткала):  Впритык хватило на это сутажа, прикрепила к основе колечка. Дочь довольная играет. И попробовала оплести камушек бисером (вперемежку цвета, ну да ладно):  Куплю материалы, обязательно что-нибудь сделаю (хоть по серенькомуулыбаюсь). У Татьяны и Наты, конечно, изделия - голова кружится от красоты - МАСТЕРА!!! Вы как ещё что-нибудь сотворите, зовите в гости.

Женеччек

По бисерной оплетке ничего сказать не могу - не делала никогда ничего из него, а вот сутаж - загляденье!!!!!!!!!!!!!!!!!Если у Вас в городе есть Леонардо хобби-гипермаркет,то можно там купить сутаж. Выбор,цветов, конечно, ограниченный, но  он там есть в ассортименте. И немного не совпадает цвет внутренней нити с наружними, но я спрятала

Ирочка-Манюня

ура!благодарюГлавное - сутаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки, что про нити предупредили!

Женеччек

всегда пожалуйстацветы